Альдвадрен Каменный Кулак

Альдвадрен

Я несу волю своего владыки, Короля Мертвых.

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
176
Нация:
Бронзобород
Места:
Везде
Класс:
Воин
Род занятий:
Наёмник
Знания языков:
Дворфийский, всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


Предыстория

  Альдвадрен - последний из наследников рода Каменных кулаков. Династия дворфа получила такое название не просто так. Его далёкие предки придерживались собственных традиций. Лишаясь правой руки и в последствии заменяя её на каменный протез. Бесспорно дикий обряд, мотивы которого не смогли сохраниться до наших дней, затерявшись в бесконечном водовороте времени. Причины забыты, а обряд всё ещё имел свою значимость. Точнее имел, по крайней мере до того момента пока дед нашего героя не упразднил его, сделав его необязательным. К моменту рождения Альдвадрена, дворфов из рода Каменных кулаков можно было пересчитать по пальцам. Война Трёх Молотов нанесла непоправимый удар по его численности. Тем не менее радость о рождении нового члена клана разлетелась даже до самых далёких родственников. Все собрались в Стальгорне дабы лицезреть новую искру жизни их рода. Взрослея, мальчик наполнял свою голову знаниями не один день просиживая в библиотеке за какой-нибудь древней книгой. Именно там он будучи ещё юнцом становится ярым пацифистом, и выражает своё явное недовольство о не так давно прошедшей войне Трёх Молотов, что некоторые чудаки кличут "великой". Между исследованиями древних летописей, отец Альдвадрена нашёл время на обучение сына премудростям кузнечного дела. Надеясь, что сын пойдёт по его стопам он раскрывает ему секрет древнего как их клан рецепта сплава металлов. Однако, юноша никогда не испытывал такой огромной страсти к наковальне как его отец, а потому связывать с этим ремеслом всю свою жизнь он не собирался. 

  Шли годы. Всё это время Альдвадрен рос и крепчал, как духовно, так и физически. Решение, что предопределило его судьбу он принял совершенно внезапно. Открывшийся храм святого Света в Стальгорне принимал новых послушников. Сообщив об этом своему отцу, тот не был в восторге от решения своего чада, но и запрещать ему он не мог. Несколько из-за упрямства сына, а скорее из уважения к нему. Став одним из первых служителей Света среди дворфов, тот искренне верил в идеалы и принципы своей религии. Во время своей работы в храме он высылался на множество вылазок где была необходима помощь жрецов. Оказывая первую помощь и исцеляя страждущих. 

  Альдвадрен пережил много зим, так много, что и сам он едва помнит о своём возрасте. Но внезапно для всего мира наступил момент, когда отсчёт времени начался с новой отправной точки. Тёмный портал был открыт, а полчища зеленокожих захватчиков ринулись через него в новый, кипящий и цветущий жизнью мир. Альдвадрен был одним из первых дворфов, что собственными очами лицезрел орка. Приняв удар первой волны на себя, вместе с остальными родичами из посольства, что были направлены в земли Штормграда для выявления возможной угрозы. [Из темного портала] Королевство людей держалось достойно, но в одиночку противостоять Орде они не могли, Штормград пал. Но это было лишь начало, впереди Альдвадрена ждали ещё сотни кровопролитных битв...



Powered by Froala Editor

Предыстория


Портрет

   Первое, что бросается в глаза при взгляде на Альдвардена - это его длинная борода, что всегда аккуратно собрана и вычищена. Как и каждый уважающий себя дворф, за своей растительностью на лице он следит качественно. Ведь без преувеличений это считается достоянием и гордостью мужчин в его народе. Помимо этого, и довольно большой рост выделяет его из толпы родичей.  Непослушные, длинные волосы аккуратно сплетены в косичку, которую он почти всегда прячет под увесистыми шлемами. Лицо сложено правильно, имеет стандартный по меркам его народа нос "картошечной" формы, и в целом немногим отличается от своих собратьев. В плечах Бородач был шире самого могучего из рыцарей, а голубые глаза Каменного Кулака, кажется, видят собеседника насквозь. Всё же прожив уже почти два десятка лет, Дворф научился разбираться как в людях так и нелюдях. Закованный в фамильные латы, что в его роду переходят от отца к сыну. Держа молот в правой, а щит в левой, Альдварден выглядит устрашающе для своих врагов. Больших отличительных шрамов на теле и лице дворфа нет, не смотря на то, что он как ни как в прошлом был непосредственным участником двух воин с Ордой. Но отнюдь не удача уберегла его от получения боевых воспоминаний, а внушающий боевой опыт, что он приобрёл за долгие годы жизни.

Характер

   За свою долгую жизнь дворф повидал всякого, а потому удивить его задача не из легких. Когда того требует ситуация, Альдварден быстро переходит от размышлений к действию. Во многом благодаря такой решимости ему удалось выжить в самых ожесточенных битвах в которых он участвовал, а поверьте, их было не мало. Уравновешенный, всегда старается сохранять «холодную голову», но если дело доходит до драки, то весь его темперамент улетучивается и подобно своим родичам он яростно рвёт своих неприятелей. Ответственен, на него всегда можно положиться. Беспощаден к врагу столько же сколько и милостив к другу. Всегда придёт на помощь к товарищу. Крепкое миролюбие Альдвардена подкрепляется не менее крепкой любовью к выпивке – по его мнению закаляющее тело и дух настоящего дворфа. К своим родичам из других кланов он относится нейтрально, считая, что все эти бессмысленные войны между ними были следствием затянувшихся интриг. Одни из немногих к кому Бородач имеет предвзятое отношение - эльфы. Повидав много остроухих на своём веку, у него сложилось мнение, что почти все из них это высокомерные и напыщенные идиоты. К тому же, подавляющее большинство из них не разделяют такой же любви к крепкому элю, что просто не укладывается в голове у дворфа.

  


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Навыки и способности

Куtrade_blacksmithing.jpgзнечное дело - будучи подмастерьем у своего отца и готовясь перенять его профессию, ещё в далёком юношестве Альдварден овладел определённым уровнем работы с металлом. Хоть дело отца он не продолжил, избрав более интригующий путь, но даже там данные навыки пригодились ему. В очередной раз приводя в порядок поношенное снаряжение и натачивая топоры он совершенствовал данное ремесло. И ведь не мудрено, прожив почти два века среди дворфов, волей не волей но научишься работать с наковальней. 


Неinv_drink_13.jpgпропиваемый - за долгое время употребления спиртных напитков, в частности громового эля, у Альдвардена выработался иммунитет к алкоголю. Что бы споить этого дворфа потребуется не малое количество бочек качественного хмеля.


latest?cb=20090313034939&path-prefix=ruЖрец - путь вечного добродетеля. Путь, который научил дворфа терпению и самопожертвованию. Не многие могут похвастаться крепкой связью со святым светом. Лишь те, чья вера и идеалы были непоколебимы получали возможность орудовать священной энергией в бою. Именно таким "человеком" и был Альдвадрен, всегда уверенный в правильности своих действий он не давал свету усомниться в себе


Инвентарь (Устарел)

inv_hammer_01.jpgАскалон - магнум опус кузнечного ремесла Альвардена. Этот молот он перековал так давно, что уже и не помнит точной даты. Но это не капли не смущает дворфа, так как значение по его мнению имеет только то, что он всё ещё при нём. Сам сплав металлов из которого был сделан молот является загадкой секретом его семьи. Помимо этого, почти всё орудие исписано магическими рунами, которые нанёс его хороший друг-маг. 


ability_warrior_innerrage.jpgДоспех "Короля гор" - полный комплект боевого одеяния, в котором чаще всего и появляется на людях Альдварден. Само обмундирование является фамильной реликвией его рода. Доспех переходит от отца к сыну как только тому стукает сотня лет. Но так как в планах у вечно молодого дворфа детей нет ещё на ближайшее лет сто, он по праву считается его.


inv_misc_book_07.jpgФолиант света - довольно банальный предмет, что встречается в обиходе каждого служителя света. Фолиант источающий праведную энергию, от корки до корки расписан священными молитвами на самые разнообразные случаи применения.


Приобретенные фобии (Устарел)

ability_cheapshot.jpgТроглофобия - в связи с событиями. Альдвадрен до ужаса начал бояться пещер. И ведь не мудрено, пережить такое и остаться чудом в живых. Пусть свои страхи он держит при себе, и не выдаёт их окружающим, но если у него будет стоять выбор между идти в пещеру или не идти, несомненно он выберет второй вариант.

Powered by Froala Editor

Автор: Рейхсфюрер Berlioz Создано: May 10, 2019 7:32:17 PM Обновлено: Apr 28, 2021 7:22:17 AM Уникальных просмотров: 137 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Рейхсфюрер Berlioz May 11, 2019 5:36:13 AM  

    yH.gif

  2.   Рейхсфюрер Berlioz May 12, 2019 12:30:28 PM  

    upd:

  3.    Renoy May 14, 2019 9:45:17 AM  

    godno

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.