Очищение Дун Гаррака - IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Последние два дня, проходившие в напряженности и недоверии друг к другу, минули быстро. Таны из двух родов, получив известия о произошедшем на руднике и предложении об организации переговоров, тщательно взвешивали все "за" и "против". Кто-то ожидал возможного предательства, кто-то не верил в благополучный исход переговоров, а, кто-то, и вовсе надеялся на то, что встреча лидеров ополчений не произойдет. Но и, конечно же, были те, кто верил, что данное событие станет первым на пути к примирению двух враждующих двофрийских родов. И вот, день, когда таны прибыли в лагерь, разбитый неподалеку от шахт, наконец настал. Дэйгар Сталебой, высокий и статный, встретил своих товарищей за столом переговоров приковывая внимание родовой броней его предков. Вскоре явился и Драган из рода Белобородых, дворф значительно отличался от своего "братца", на чьей голове красовалась древняя корона Двилна Железноборода, прадеда обоих претендентов. Теперь, когда все были в сборе, пришло время переговоров.

WoWScrnShot_052319_200653.jpgWoWScrnShot_052319_201429.jpg

WoWScrnShot_052319_202506.jpg

Как и ожидалось, каждый из претендентов намеревался заполучить два из трех квартала Дун Гаррака, наиболее прибыльные предприятия долины и, разумеется, титул владыки.  Также, к большому удивлению присутствующих оба тана показали себя рассудительными и достойными своего положения, аргументы приглашенных авантюристов были приняты во внимание и, несмотря на упорность, что так свойственна всем дворфам, Дэйгар и Драган пришли к соглашению о разделе территории. Каждый из танов получит по кварталу, а третий - в общее пользование. Помимо всего прочего, союзникам удалось добиться подписания пакта о ненападении между ополчениями. Теперь дело оставалось за  малым - определить какая из оставшихся частей отойдет Сталебоем, а какая Белобородам. Разумеется, оба тана желали занять крепость и никакие предложения и доводы не могли изменить этого. Тогда-то и прозвучала идея о проведении поединка, что решит данный вопрос. Согласно старым традициям, два бойца должны сразиться, никакой магии, никаких зелий, только воинская доблесть и сила. Сразу три бойца вызвались быть чемпионами со стороны Сталебоев - Коган Камнебрюх, Крайн Мадимос и Альдвадрен Каменный Кулак, дворфы решили тянуть жребий и бороться за интересы Дэйгара Сталебоя выпало владельцу Бейл-Двиара. От рода Белобородых вызвался капитан гвардии Драгана, некий Муд.

WoWScrnShot_052319_214204.jpgWoWScrnShot_052319_214911.jpg

Оба дворфа, не теряя времени, направились в специально отведенное для поединка место и приготовились, вскоре прозвучал сигнал и бойцы сошлись в славной битве. Крайн выхватил инициативу и, пробившись сквозь оборону Муда, нанес первый удар...

WoWScrnShot_052319_220849.jpgДворфы сражались яростно, сродни безумцам, они обменивались тумаками и не обращали внимание на раны. Победителем мог выйти любой из них, но увы, недавняя потеря глаза и запрет на использование магии сыграли свою роль. Крайн Мадимос упал без сил, сраженный скользящим ударом по голове. 

WoWScrnShot_052319_222445.jpgКапитан Муд, несмотря на полученные раны, лишь сплюнул на землю и направился в лазарет под одобрительные крики своих соратников. Так или иначе, представитель Белобородых одержал победу в поединке, а значит крепость Дун Гаррака отходила тану Драгану. Переговоры были закончены подписанием пакта "СталебоБелоборода-Сталебоя", что был призван не допустить вооруженных столкновений между ополчениями. Без сомнения, день завершился благополучно для всех, вот только стоило ли танам делить "шкуру еще не убитого медведя"? 

Автор: Комиссар Dekoin Создано: May 24, 2019 4:20:05 PM Обновлено: May 27, 2019 1:47:30 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.