Очищение Дун Гаррака

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
December 31, 2099
Статус:
Завершен

Описание сюжета

ИсторияNhrZPJr.png

Дун Гаррак - это относительно крупное поселение, расположенное в северно-восточной части Дун Морога. История поселения уходит своими корнями чуть ли не с даты основания Стальгорна. В те времена, когда народ полуросликов был единым, а всем Кхаз'Моданом правила династия Старой Наковальни, этот населенный пункт являлся не более, чем рабочим поселком с населением в пять десятков душ, занимавшихся активной добычей мифриловой и ториевой руды, а также разработкой угольных пластов в карьерах и шахтах. Впоследствии, наряду с открытием новых залежей ценных металлов и проявления агрессии со стороны племен троллей, поселок вырастает в полноценный город-крепость, за счет чего привлекает в свои стены приток мигрантов из прилегающих земель, что позволило создать скотоводные и фермерские угодья, а также поднять с нуля собственную тяжелую промышленность. Полная автономия в плане сырья, провизии и снаряжения позволило дун Гарраку, в короткие сроки, стать одной из самых богатых провинций вотчины последнего единого короля дварфов, Модимуса Старой Наковальни. Именно в те времена город переживал свой "золотой век", а также обзавелся хозяевами из числа рода Железнобородов, являвшихся одними из мелких родов при клане Бронзобородов. Именно факт того, что земля управлялась лоялистами Мадорана Бронзоборода, впоследствии сыграет свою, пускай и незначительную, роль в гражданской войне Стальгорна и войне Трех Молотов.

Когда верховный король почил собственной смертью, между дварфийской расой, как известно по летописям, развязалась гражданская война. Такие кланы, как Черное Железо, Дикие Молоты и Бронзобороды сошлись в кровопролитном конфликте за право взойти на престол. Дун Гаррак, как и полагалось, присоединился к войне на стороне Бронзобородов, предоставив войску Мадорана свои людские и сырьевые ресурсы, а также вооружение и технику. И пускай оказанная помощь была не так значительна, ведь клан и без того являлся самым многочисленным во всем Кхаз'Модане, верность Железнобородов была, в своей степени, поощрена. Когда Мадоран одержал победу и взошел на трон, город-крепость принялась переживать далеко не лучший период своей истории. Отток жителей, вызванный потерями на войне и исходом Черного Железа и Диких Молотов из Стальгорна, вызвал существенный застой во многих областях экономики города, а смерть тана Железноборода спровоцировала затяжной кризис вокруг его наследниц-близнецов. Две дочери, стремясь заполучить родовую землю в управление, спровоцировали холодную войну в их роду, из-за чего дун Гаррак пришел в упадок. Город, де-факто, был разделен на два противоборствующих лагеря, каждый из которых не желал идти на уступки друг-другу. Возможный крах был предотвращен лишь вмешательством посла из столицы, что объявил ультиматум - либо городом-крепостью будут править двое, либо им не будет править никто. В городе установилась власть двух дочерей но, несмотря на это, на его улицах сохранилась напряженность, а сами "правительницы", подозревая друг-друга в возможных покушениях, осели в Стальгорне, управляя землей их рода путем назначения наместников западной и восточной части города.

Последние строки истории населенного пункта датируются войной Трех Молотов. В то время как империя Черного Железа, ведомая таном-чародеем Тауриссаном и его женой Модгуд, совершила нападение на земли Стальгорна и Грим Батола, в дун Гарраке не успели вовремя среагировать на вражеское наступление. Крепость была взята в осаду, а немногочисленный, на тот момент, гарнизон не был в силах противопоставить хоть что-то в открытом бою. Спустя пять дней осады, северо-восточная часть крепостной стены пала под воздействием стенобитного орудия, а всяк защитники города были перебиты, а сама провинция опустошена. Дальнейший ход войны известен всем - армии черножелезников были разбиты и отброшены в Красногорье где, впоследствии, остатки клана были подчинены могущественным элементалем огня. Несмотря на общую победу, дун Гаррак был утерян. Ни средств, ни возможностей у "правителей" населенного пункта не было, из-за чего история некогда богатого города-крепости была окончена. То, что творилось в этих сводах впоследствии, так или иначе, остается тайной.

Однако, на этом история этой земли не окончилась. Спустя многие века о старинной дварфийской твердыне вновь вспомнили. И, что самое ироничное, потомки двух сестер. Потомок Кроны, Дэйгар Сталебой, и потомки Имли, Драган и Серин Белобородые, несмотря на давнюю гибель своих родственников, до сей пор сохранили "традиции". Традиции, выраженные в виде продолжающейся конфронтации между двумя ветвями рода, стали отправной точкой в сборе двух ополчений. Две небольшие группировки, возглавляемые противоборствующими личностями, ориентируясь на старые карты, выступили в сторону своей родовой твердыни, в надежде вернуть той былое величие. Вернуть ту в руки лишь одним из трех наследников, тем самым решая конфликт раз и навсегда.

Вы же являетесь одними из тех, кто прибыл в дун Гаррак посредством агитационной машины двух семейств. Кому-то из вас обещали горы золота, кому-то почетное место при дворе, кому-то прощение и поддержку в иных делах, кому-то... Ничего? Ведь, как-никак, подобного рода дела могли призвать не только наемников и авантюристов, но и тех, кто сведущ в делах подобных. Паладины, жрецы, шаманы. Все те, кто желает восстановить порядок, при этом не вмешиваясь в дела семейств. Вы те, на чьих плечах лежит судьба этой земли. Будет ли она возвращена или же останется лишь славной историей - вопрос времени.

Стороны конфликтаNhrZPJr.png

Ополчение Дэйгара Сталебоя

Дэйгар Сталебой является единственным ребенком Кроны Железнобородой, что венчалась с Даруганом из рода Сталебоев. Этот немногочисленный дварфийский род, что всегда проживал на территории Телсамара и Старой Наковальни, известен своими ремесленниками и купцами, что и стали основной для ополчения. Родичи и наемники, спонсируемые из казны Сталебоев, не славятся огромной численностью, но, стоит отметить, вооружены те отменно. Провизия, снаряжение, оружие, сырье и прочие ресурсы в обилии располагаются в лагере Дэйгара. Сам же Сталебой является личностью уверенной и заносчивой, из-за чего его трудно переубедить в изменении планов. И, что удивительно для его родни, он является личностью честной, ни разу не замеченной за лживыми речами и предательствами.

Ополчение Драгана Белобородого

Драган Белобородый же является седьмым по роду потомком Имли Железнобородой, что, еще до начала раскола между своим родом, венчалась на одном из танов Стальгорнской армии, Тардине Белобородом. Их брачный союз стал центром различных сплетней из-за многочисленного потомства, что появлялся даже в те моменты, когда Тардин находился далеко от дома в походе. Так или иначе, война Трех Молотов тяжко сыграла на братьях и сестра Драгана ведь, как поговаривают слухи, те пропали во время сражения с силами черножелезников. Все двенадцать братьев и сестер перед ним, что должны были занять место главы рода. И, что самое удивительное, пятеро последующих родственников, что погибли вместе со своей матерью во время тяжелых родов. Многие поговаривают, что эта череда смертей является итогом рук Драгана , но сам же он отрицает эти сплетни, придерживаясь своей единственной сестры, что еще не отправилась к праотцам - Серин Белобородой. Он является обладателем весомой армии , но, по иронии судьбы, плохая репутация среди слоев Дун Морога сыграли не в его пользу, из-за чего оснащение ополчения заставляет желать лучшего. Прирожденный полководец и оратор - вот, как можно описать Драгана.

Важная информация:

ООСNhrZPJr.png

- Система взаимодействия с окружающим миром: д20 + модификаторы + механики

- Действие сюжета развивается в Кхаз'Модане в "отдаленных и заброшенных территориях Дун Морога". В качестве декораций будет использоваться часть основного полигона(Альтерак) в фазе.

- Игрокам предоставлена полная свобода действий. Вероятность смерти целиком и полностью зависит от действий игроков.

- Топик представляет лишь частичную информацию о сюжете на момент его начала. Основная информация(места, "карман", ресурсы, противостоящие фракции) будет расположена в дискорд-канале сюжета для удобства ведущего и игроков по мере продвижения по сюжетным линиям.

- Сюжет закрытый. Принять в нем участие может каждый игрок после заполнения необходимой формы в дискорд-канале.

- DISCORD: https://discord.gg/bXxKsBw

Автор: Tatarla Создано: May 6, 2019 11:22:58 AM Обновлено: Jun 22, 2019 8:33:06 PM Уникальных просмотров: 190 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind May 12, 2019 3:18:37 PM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 12.05.19

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.