Очищение Дун Гаррака - VI

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

С момента переговоров прошло несколько дней, а претенденты вернулись в свои лагеря. Мифриловые шахты, что находились на юге долины, отошли Сталебоям и теперь дело оставалось за малым - очистить их от возможного неприятеля и наладить поставки руды для ремесленников. Как и всегда, для выполнения столь важной задачи отправили группу искателей приключений, предоставив им отряд ополченцев в личное пользование. Мифриловые шахты имели два основных хода и лоялисты Сталебоев решили выполнять задачу с осторожностью, что оказалось весьма разумным, ведь во времени они ограничены не были, а рисковать бойцами в текущем положении было себе дороже.

WoWScrnShot_052119_193203.jpg

Первый проход находился в хорошем состоянии, но увы, некоторые обитатели долины посчитали его хорошим местом для своего логова. Навыки дипломатии, красноречие и смекалка снова не подвели лоялистов и они, полностью избежав вооруженных столкновений с обитателями, сумели договориться о неком подобии сотрудничества, что безусловно порадовало тана Сталебоев. На долину опустилась ночь и группа решила продолжить освоение шахты следующим утром.

WoWScrnShot_052819_195801.jpgWoWScrnShot_052819_205543.jpg

Но следующий день встретил лоялистов сильнейшим бураном и жуткими морозами, ледяной ветер пробирал до костей, а сам путь до шахт не представлялся безопасным из-за ужасной видимости. Группе пришлось переждать непогоду и выступить лишь через сутки. По прибытии их ждало очередное испытание - вход в шахту был заблокирован незримым барьером, что ни один из присутствующих не мог развеять. Спустя несколько минут ожидания и попыток пробить преграду из глубин рудника медленным шагом вышел древний дворфийский голем - творение клана Черного Железа. Страж шахты не проявил признаков агрессии, лишь повторял заданную фразу - "Назовитесь". Голем, очевидно, ожидал кого-то конкретного вот уже два века, но приключенцы, после многих попыток и сбора всей информации по частицам, наконец смогли догадаться кого-же дожидался страж. "Император Дагран Тауриссан Второй" - в унисон молвили они, вскоре барьер замерцал,а затем и вовсе исчез, чудо двофрийской мысли же скрылось в недрах шахты, получив ответ. Теперь, когда проход был открыт, приключенцы вновь шагнули в неизвестность, но встретили их лишь давно сгнившие тела троггов да брошенные инструменты. Группа продвигалась вглубь, бдительно всматриваясь в каждую тень, каждое ответвление, но ничего. В шахте не был они души и вот, добравшись до тупи, пред ними вновь предстал страж... Дворфийское творение, две сотни лет охранявшее эти своды, завершило свою работу, корпус голема был раскрыт, обнажив сердечник и кое-что неожиданное. Перед их ликами предстало старое, потемневшее изделие дворфов, богато украшенное золотым обрамлением, драгоценными камнями и крайне диковинной рукоятью, сделанной из красного дуба. Помимо прочего, навершие, изготовленное из тория, имело на своей поверхности следующую гравировку. - "Сим оружие даровано правителю, коему наречено стать последним из роду своего. Тому, кому судьбою и предками было наречено стать сильнейшим и мудрейшим из всех живших верховных танов гор Каза, чья смерть повлечет распад величайшей из держав белого мира. Лишь тот, кто родом своим идет из династии истинных правителей Стальгорнского танства, Старой Наковальни, имеет права носить сим оружие как регалию неоспоримой власти над всяким из живущих дворфов всех кланов". Те приключенцы, что признали оружие и надпись на нем, не могли поверить глазам своим. Найти столь ценный реликт в подобном месте было большой удачей и, без сомнения, этот артефакт станет весомым подспорьем в вопросе наследование твердыни Гаррак...

WoWScrnShot_052819_212309.jpgWoWScrnShot_052819_214255.jpg

К концу дня шахты были полностью готовы к работе и первые рудокопы уже принялись за дело. Каким станет следующий шаг ополчения Сталебоев?


Автор: Комиссар Dekoin Создано: May 29, 2019 3:57:14 AM Обновлено: Jun 9, 2019 6:35:36 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.