Очищение Дун Гаррака - XII

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также принимали участие: Тэра

Наемники, занявшие охотничий хутор близь Дун Гаррака, прождали несколько дней, но гости из стана Белобородых, о которых говорилось в приказах тана, так и не появились. Это наталкивало на отнюдь не положительные мысли, особенно если учитывать не утихающую непогоду, коей так славилась долина. И, после общего совещания, группа покинула поселения и выдвинулась в сторону крепости, где ополчение скорее все и находилось. Тот факт, что в одной из построек города томилось снаряжение авантюристов, безусловно, сыграл немалую роль в принятии данного решения. 

WoWScrnShot_061819_201712.jpgWoWScrnShot_061819_202819.jpg

На подступах к твердыне не было ни души, даже призраки, что доставили столько хлопот во время прошлого визита куда-то подевались. Но наемникам повезло, в первом же бункере они обнаружили свои пожитки и, вновь облачившись в привычную экипировку, продолжили углубляться  на территорию крепости. Теперь авантюристы могли толком рассмотреть древние руины дворфийского города, что ещё недавно был их темницей. Безлюдные улицы, в свою очередь, встречали группу пугающей тишиной.

WoWScrnShot_061819_203923.jpgWoWScrnShot_061819_204323.jpg

Большинство домов были совершенно пустыми, их не пожалели года, но одна постройка привлекла внимание приключенцев - дверь была выломана, а на пороге - свежие следы. Не зная чего ожидать, группа ступила внутрь, во тьму. Найденное действительно удивило наемников, крупный отряд, состоящий из дворфов и людей, лежал на каменном полу без движения. Их бледные лица были полны тревоги и лишь слабое дыхание говорило о том, что бедолаги еще живы. Увы, но любые попытки пробудить спящих оканчивались неудачей, группа смогла лишь позаботиться о том, чтобы тех не сгубили ни мороз ни голод, оставив несколько человек следить за состоянием бедняг, часть отряда продолжила исследовать заброшенную твердыню.

WoWScrnShot_061819_205907.jpgWoWScrnShot_061819_212453.jpg

Главная крепость встретила авантюристов не слишком приятным зрелищем, останки последних защитников твердыни буквально усеивали подступы к вратам, их кости едва-ли показывались на глаза, когда случайные порывы ветра сдували опавший снег. Группа подступила к массивным воротам и попыталась открыть их, те, со скрежетом, больше походившим на кряхтение древнего старца, отворились, явив за собой мрачные чертоги дворфийской крепости. Вошедшие с осторожностью и любопытством ступали все глубже, подмечая редкие тела павших дворфов, покрыте слоями паутины и пыли.  Но жрец Эйдан решил пренебречь всякими соображениями безопасности и его неосторожные, даже глупые, действия привлекли к детонации одного из пороховых зарядов, что повлекло за собой обрушение большей части чертогов. Потерь удалось избежать лишь благодаря невероятному везению и сноровке приключенцев. 

WoWScrnShot_061819_213526.jpgWoWScrnShot_061819_220449.jpg

Теперь, когда большая часть добычи была похоронена под многотонными завалами, группе авантюристов оставалось лишь дожидаться пробуждения бедолаг, ставших жертвами злосчастного проклятья. Но смогут ли они прийти в себя?


Автор: Комиссар Dekoin Создано: Jun 21, 2019 4:37:17 PM Обновлено: Jun 22, 2019 3:35:28 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.