Битва за Североземье

Сюжеты:

Участники:


WoWScrnShot_061919_210507.jpg
Тревожная весь пришла с гонцом из Североземья. Запыхавшийся и раненый, в лагерь прибыл молодой парень: его одежды были в крови, а на накидке виднелся знак Аббатства Североземья. Он сообщил о осаде и захвате святых земель. Аббатству требовалась помощь.

Ведомые сиром Парсивалем, отряд освободителей из аванпоста выдвинулся немедленно, галопом скача в земли монахов Штормграда. У границ Североземья они наблюдают стычки разбойников и защитников Североземья. Пробиваясь к зданию аббатства, им удаётся очистить внутренний двор обители монахов. Нападавшие заперлись внутри здания аббатства, начиная мародёрство и использование пленных в качестве живого щита. Подоспевшая подмога из Крепости Двух Львов соорудила таран, благодаря которым защитникам удалось пробить деревянные двери Аббатства с металлическими рамами. Как только вход был открыт, на защитников обрушились арбалетные болты, задевшие Парсиваля, Эйдана и Лайтфейера. Пробиваясь через арбалетчиков и прочих мародёров, защитники очищают от разбойников библиотеки аббатства, пробиваясь на верхние этажи. Винтовая лестница была усеяна кровью, а в коридоре второго этажа они натыкаются на пленных и разбойников, что держали клинки у их глоток. Неудачные действия жрецов и массовая дипломатия приводит к смерти братьев Аббатства. Завязывается бой и защитники побеждают, но ценой жизни несчастных заложников. 

Подкреплению удаётся спасти несколько стражей и епископа церкви. Попутно очищая здания аббатства от прочих мародёров, защитники возвращаются во внутренний двор. Надышавшиеся дыма, их самочувствие ухудшилось, благо в земли Североземья подоспели представители Штормградской Церкви Святого Света, принявшие на себя роль лекарей для раненых и роль гробовщиков для падших.

Автор: Ast Создано: Jun 20, 2019 1:56:25 PM Обновлено: Jun 22, 2019 11:12:03 AM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Cracker Jun 20, 2019 8:21:48 PM  

    Веселая получилось осада монастыря. Как будто бы мы захватывали его, а не спасали вовсе - снесли тараном двери, учинили бойню и в конце концов провалили переговоры.

  2.   00:00 Hentgum Jun 20, 2019 9:08:14 PM  

    мои глаза прочитали как СРЕДИЗЕМЬЕ!!! А-а-а-а-а!!!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.