Под сводами тьмы. Прелюдия: Часть VII

Сюжеты:

Участники:

Нет ничего лучше для хорошего настроения, чем сон в тёплой постели и горячий завтрак. Видимо, вся команда чувствовала, что этого им ещё долго не видать, а потому никто и не торопился куда-то собираться. 

Ленивое утро, не менее ленивые сборы, опять пропавший Берик... 

Рыцарь нашёлся быстро. Относительно. Гарка обнаружила его по свежим следам на снегу неподалёку от Караноса. Воитель мрачно разглядывал долину, в которой вчера произошла весьма жуткая встреча с колдовством. С его слов, он видел заклинателя троллей, который что-то искал среди останков. Соваться одному дальше было слишком неразумно, так что Берик просто наблюдал. И он явно не очень горел желанием двигаться обратно. Даже несмотря на то, что его все ищут и очень ждут. Но пришлось. 

Оказалось,  он совсем не зря не хотел возвращаться. Стоило ему оказаться в поле зрения Реан, как она тут же бросилась его отчитывать, что нельзя ходить в одиночку и никого не предупреждать, особенно после всей ерунды, что успела произойти. Мало ли. 

Пока рыцарь и волшебница выясняли отношения, Грабси успел завербовать в отряд боевого жреца Света, Альдвадрена. Или он сам завербовался. Дворф заглянул в Каранос выпить пива после странных и выматывающих приключений в Дун Гарраке. И просто подслушал разговор Коуча и Сибиллы. И загорелся желанием принять участие. Во-первых, потому что он дворф, а помогать собратьям-дворфам хорошо и правильно. Во-вторых, потому что он просто может. Нельзя пропускать добрую драку.

Доли решили поделить как-нибудь потом, при случае, а сейчас пора всё же двигаться в путь. Благо, всё уже погружено на сани, которые вновь тянул за собой элементаль. Он всё равно не устаёт. 

И снова тот же маршрут. Снова мимо лагеря. Снова мимо кроликов и зайцелопов. Снова мимо снежных сугробов... В этот раз, впрочем, их явно было больше. очевидно, дороги кто-то расчистил после вчерашней бури. И идти было теперь гораздо...

— ДЕРЕВО!

Грумбак едва успел отпрыгнуть, как на его пути упало срубленное молодое дерево. Из-за которого показался лесоруб, посетовавший, что ходют тут всякие по местам, где работы ведутся. Грумбак же решил, что работы стоило бы вести немного иначе, а потому неплохо бы ему, сыну Друмбака, поговорить с начальством этого лесоруба, сына идиота-что-валит-деревья-на-дорогу.

Гарка решила воспользоваться моментом и припомнить Гриззи кое-что. Кое-что состояло в том, что гоблин, находясь на родной земле дворфов и гномов, при всей команде назвал Гарку тупой и регулярно оскорблял всех прочих гномов. Так что волшебница тихо и просто швырнула его магией в один из сугробов. Недалеко, всего несколько метров. Пусть остынет, подумает... Почему он не вылезает? Почему он закапывается дальше?

Берик пошёл проверить, что такое случилось с Гриззи. Рыцарь попытался даже вытянуть несчастного гоблина. Но тот не собирался вылезать. Тогда на помощь пришёл Альдвадрен. Вдвоём они смогли вытащить гоблина из сугроба. 

WoWScrnShot_062219_163201.jpg

А с ним и тролля. 

Которого тут же огрел по голове тяжёлым молотом жрец. И которого через мгновение запихнула обратно в сугроб волшебница-в-шляпе. К сожалению, на этом тролли не закончились. Приключения только начинались. 

По команде, а громкий рёв огромного тролля явно был командой, из снега поднялось несколько синекожих сгорбленных фигур. Вооружённые топорами, копьями и молотками, они напали на явно не ожидавших такого подвоха путников. Завязался бой. И в этот раз он был не таким коротким. Плохое вооружение и недостаток брони ледяные тролли компенсировали яростью и упорством. Пусть среди них был молодняк, для которого подобное было впервые, но присутствие лидера воодушевляло их на подвиги. 

Ровно до тех пор, пока половина нападавших внезапно не закончилась, сражённая мечом и магией. И произошло это настолько внезапно, что одна из молодых охотниц попросту сдалась в ужасе. А через считанные мгновения добили всех остальных.

Краткий допрос выдался на редкость мучительным. Скованная страхом тролль игнорировала рисунки Гарки, решившей достучаться до неё таким образом. А вот Грабси и Гиззи вполне успешно развязали пленнице язык. Даже несмотря на то, что она очень плохо владела всеобщим. Но все понимают, когда у них спрашивают про золото. И, если верить её словам, у их вождя в шатре в племени, что стояло где-то за холмами, было золото. А вот после двух стычек с отрядом - судя по татуировкам на плечах, это было то же племя, что вчера налетело на заплутавшую в тумане команду - неких «мон» осталось уже маловато. Впрочем, это было очевидно, раз в бой пошёл даже молодняк. Да и засад впереди не было. 

Оставался простой вопрос - что делать с пленницей? И тут мнения разделились. Часть команды требовала отпустить её, потому что убивать надо в бою, а охотница безоружна и сдалась. Другие же собирались прирезать её и отправиться себе дальше, справедливо опасаясь, что она расскажет всё своим соплеменникам и надо будет ждать ещё нападений. Дело даже едва не дошло до драки - Гарка снова бросила Гиззи в сугроб, не дав ему добить пленницу, в ответ на это Грабс навёл на неё ружьё. Всё грозило закончиться печально...

Если бы не Грумбак, вернувшийся от лесорубов. Он молча вырубил тролля ударом по голове и оттащил её в сугроб у дороги. 

— Когда она очнётся, мы уже будем далеко. А убивать пленных не стоит. Пошли дальше.

И они пошли, ведомые Грумбаком, сыном Друмбака! 

И они снова свернули куда-то не туда, ведомые Грумбаком, сыном Друмбака! 

Оказывается, на развилке стоило идти направо, а не налево. И пусть под конец дня удалось попасть в Лок Модан, но только «немножечко» не туда. К северной заставе. Не к южной. Итого снова крюк на несколько часов пути. По крайней мере, на станции Альгаз их встретили тепло и разрешили остаться на ночлег, чтобы восстановить силы.

Автор: Вечный Andormu Создано: Jun 24, 2019 4:05:07 PM Обновлено: Aug 13, 2019 8:35:54 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.