Скрытый

Бастефар Хмелеброд

Бастефар

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
171
Нация:
Дворфы Стальгорна
Места:
Альтерак
Класс:
Заклинатель рун
Род занятий:
Исследователь
Верования:
Рационализм
Знания языков:
Всеобщий, Дворфийский, Гномский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Бастефар. Старик. Так его и можно описать: камень, уже подточенный водой времени. Его спокойное и даже, кажется, уставшее от всего увиденного, лицо редко позволяет себе гримасы удивления и испуга, но никогда не откажется от очередной улыбки. Изучающий и удивительно живой для затвердевшего образа взгляд все ещё блестит юным озорством, что яркой вспышкой полыхает на фоне огромного понимания и даже мудрости. Седые волосы, отросшие уже ниже плеч, придают голове старца немного вытянутую в овал форму, а нарочито-неопрятная борода только усиливает этот эффект. Так он пытается компенсировать излишне большие красные щеки.

Плечи дворфа широко расправлены, осанка прямая и ровная, подбородок чуть приподнят к верху: эта твердая стать выдает в нем высокое происхождение. Особенно, если присовокупить к этому его далеко не худой кошель.

Одевается он по-разному в зависимости от обстоятельств. В походах на нём можно видеть часто дорогую - он специально выбирает себе вещи не из дешёвых, подчеркивая даже в этом своё превосходство - и удобную, и, что самое главное, всегда тёплую одежду. В повседневности толстяк, а он и правда слегка Доказано: один Бастефар весит как два других старых дворфа. Но сам этого никогда не признает. полноват даже для выходца из Стальгорна, предпочитает носить вещи красных и чёрных цветов, бесформенные, не стесняющие движения, но обязательно хорошего пошива. Но предпочтение - это не обязательство, поэтому время от времени он может надеть хоть серо-буро-малиновые брюки, если настроение и обстоятельства будут соответствовать такому образу.


По последним данным стало известна крайне важная информация о том, что Хмелеброд переоделся в цвета Даларана и стал обладателем крайне дорогого комплекта латных доспехов. Он уже успел изуродовать их своими художествами, чем вызвал немалую досаду всего модного магического сообщества.


При нем также имеются всегда два молота. Покрытые множеством магических рун, они предоставляет своему владельцу широкий спектр возможностей усиления, в зависимости от того, какую комбинацию символов дворф наполнит арканными энергиями. Ещё о рунах: одежды скрывают множество рун, нанесенных дворфом себе прямо на кожу при помощи специальных проводящих чернил. Время от времени старик вынужден поправлять и дополнять частенько смазывающиеся рисунки форм лей-линий.

За спиной в дороге у него всегда болтается один и тот же, старый, что сильно контрастирует с остальным образом мага, но все ещё целый рюкзак. Кажется, он был подарен ещё женой бедолаги-старика - в память о ней дворф и таскает с собой эту прохудившуюся поклажу. Частенько он рассказывает, что жена его давно умерла, а сам он - несчастный вдовец. Те, кто знаком со старичком подольше, с уверенностью скажут, что он - никогда не врет.Жена Бастефара живет и радуется этому где-то в Стальгорне. Имеет от Бастефара дочь. Несчастна в своем одиночестве, и явно желает накостылять нерадивому муженьку.

Powered by Froala Editor

Предыстория

1234

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь

Походная одежда
Комплект одежды, рассчитанной на долгие переходы по холодной местности.
Карта Семи Королевств
Набор из нескольких карт, которые помогают дворфу не потеряться на обширной территории. Хотя он уже и исходил их множество раз во время Первой и Второй войн, он продолжает носить их с собой для ощущения пущей безопасности.
Бинты и травы
Небольшое количество ткани и исцеляющих трав для полевой медицины. Кому как ни ему знать, что именно такие мелочи и спасают жизни.
Комплект "городской" одежды
Если дворфу удается остановиться в теплом и комфортном месте, он обязательно наденет на себя свеженькие вещи красно-черных цветов. Если он не в Альтераке, конечно.
Бутыль мёду
Когда Бастефар покидает какой-нибудь городок, даже самый захудалый, он обязательно пополняет запас этой бутыли, а иногда докупает ещё (но только если путь действительно будет долгим).
Загадочный камень
Происхождение этого камня известно только Бастефару и очень узкому кругу доверенных лиц. Множество чар скрывают энергию, которую он содержит в себе. Ей Бастефар не воспользуется никогда.
Еда
Куда же в поход без существенных запасов пищи? В привычку Баса вошло носить еду для себя и для того парня.
Проводящие чернила
Особым образом созданные чернила, которые позволяют дворфу изображать на своём теле и предметах руны для усиления.
Питьё
Без воды ещё хуже, чем без еды. Бастефар усвоил это время многих войн, и теперь, как и с едой, носит с собой её с запасом.
Золото
Судя по тому, как сильно звенит его рюкзак в дороге, монет у дворфа хватает.
Молот "Крушитель"
Боёк
На навершии молота выгравированы три руны. Одна облегчает вес молота в руке, но не при ударе, вторая - окутывает навершие обжигающим пламенем, третья позволяет высвободить накопленную в прочих рунах энергию в виде сжатого направленного потока.
Молот "Крушитель"
Рукоять
Сборная солянка из нескольких сортов дерева. В месте, где дворф чаще всего сжимает её виды небольшие потёртости. В целом, ничего интересного.
Молот "Аргумент"
Боёк
На навершии "Аргумента" также гравировка из трёх рун. Первая, как и на "Крушителе" облегчает вес молота в руке, вторая позволяет заклинателю создавать вокруг себя прочный, но кратковременный барьер ценой большого количества сил, а третья позволяет отправлять молот в полёт на небольшое расстояние и возвращать обратно.
Молот "Аргумент"
Рукоять
К рукояти прибита небольшая, но из крепкой ткани, обвязка, которая позволяет крепче удерживать молот в бою. А также зацепиться за молот перед тем, как отправить его в полёт, и преодолеть с ним некоторое расстояние (гораздо меньшее, чем молот смог бы преодолеть при отсутствии на себе такого большого груза, как дворф)

Особые навыки и качества

c5533798bf5e.png

Искусство рун

Долгие годы теории, обучения и практического применения академических рун, а также множество лет проведенных в поисках новых, необычных форм лей-линий по всем Восточным Королевствам ещё в довоенный период дали Бастефару на вооружение широкий спектр самых разнообразных по своим эффектам начертаний.


Годы путешествий

Дворф исходил множество дорог, пережил множество войн, и преодолел бесчисленное множество преград. Это дает ему возможность выживать практически в любых ситуациях и условиях, не действовать бездумно, всегда видеть несколько вариантов развития событий. Но, в то же время, это практически не позволяет ему хоть как-то измениться в характере, ведь он уже затвердел внутри сильнее камня, и лишь большие потрясения могут поколебать его уверенность.


Уверенность и непоколебимость

Бастефар принимает решения обдумывая их заранее, а потому готов нести ответственность за последствия. Он может пойти наперекор своим друзьям и сопартийцам ради того, что считает правильным, в том случае, если такой вариант, по его мнению, принесет больше пользы. Можно понять, что солдат из него так себе.

Powered by Froala Editor

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Aug 7, 2018 4:15:47 PM Обновлено: Apr 6, 2022 6:15:52 AM Уникальных просмотров: 355 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Sep 30, 2018 9:12:20 PM  

    Тестовый комментарий

  2.   Снежок FriendSnowy Sep 30, 2018 9:32:12 PM  

    Оформление закончено, наполнение частично закончено (нет истории).

  3.   the last Shadow Youkitoru Sep 30, 2018 10:02:57 PM  

    Один из лучших чарлистов, что мне приходилось видеть. Автору низкий поклон за старания.


  4.    Nopodyebimiy Oct 2, 2018 8:19:05 AM  

    Разве Снежок бог молотов? Нет! Он бог чарников!


  5.   Снежок FriendSnowy Oct 13, 2018 8:09:09 AM  

    UPD: небольшие косметические улучшения + музыкальное сопровождение

  6.   ... Python Jan 16, 2019 7:46:32 PM  

    Блин, какой сасный CSS я прям в восторге

  7.   соня katreeni Feb 18, 2019 5:53:14 PM  

    Оххх, и как я раньше не заметила этих манящих иконок для тыка?
    Деда Бас, это безмерно качественно, красиво и вообще круто *-*

  8.   Снежок FriendSnowy Apr 26, 2019 9:23:41 AM  

    Персонаж сделал всё, что хотел сделать, и отбыл к себе на родину.

  9.    Imaginaria Dec 16, 2019 5:21:21 PM  

    Очень круто лист оформлен. Первый мой лайк за оформление чисто)

  10.   Снежок FriendSnowy Dec 18, 2019 2:09:17 PM  

    Обновил стили и описание

  11. У картинок, кажется, крыша поехала, и они за ней.

    •   Снежок FriendSnowy Apr 6, 2022 6:15:15 AM  

      Ага, радикал закрыли, ресурсы умерли вместе с ним. Чинить вряд ли буду, я уж не помню как тут всё выглядело :)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.