Бедный, бедный Тол Барад: Часть V

Сюжеты:

Участники:

Из-за болезни обстановка вокруг казалась всё более удручающей. Кто-то провёл ночь на корабле, кто-то в лагере, но одно оставалось неизменным – всем приходилось носить ткань, покрывающую нос и рот, так как из-за кровавого кашля первым предположением было то, что хворь передаётся по воздуху. Несмотря на то что капитан Доусон временно сложил с себя полномочия, пришедший ему на смену лейтенант Траверс не стал менять правила – сотрудники Северной торгово-исследовательской компании по-прежнему должны защищать интересы Кул-Тираса в Тол Бараде, если хотят пребывать на острове. И следующее задание не заставило себя ждать: пойти в Растберг. Снова. Но на этот раз на переговоры с Ричардом Савасом в качестве представителей Кул-Тираса, дабы в случае выдвижения каких-либо условий, сразу же исполнить их. Второстепенной задачей лейтенант поставил узнать причины того, почему растбергцев не поразила эта неизведанная болезнь. Без лишних разговоров команда собралась в путь, без оглядки на то, что Берик успел заразиться.

Screenshot_1.jpg

В Растберге их без труда впустили, моментально признав в них кул-тирасских представителей; по поводу лжи при прошлом посещении поселения никто ничего не сказал. Едва они зашли в ратушу, Савас начал вещать о своих условиях по поводу нейтралитета по отношению к Кул-Тирасу. Не все, конечно, слушали его, но перспективы оказались далеко не радужными: сотрудникам Северной торгово-исследовательской компании предстояло отбить у нежити один из маяков на уступе над кул-тирасским лагерем. Именно в то место, откуда им пришлось убегать в день прибытия на этот злополучный остров. Как и во всех случаях, храбрость сыграла свою роль, и Бастефар согласился; вдобавок ко всему прочему, Савас обещал отдать под распоряжение команды двух ополченцев.

Screenshot_3.jpg

По прибытии на уступ, скелетов не было видно – только тела убитых кул-тирасцев, что мирно продолжали лежать даже в прошлой заварушке с ожившими мертвецами. Берик знал: в случаях воскрешения повинен гигантский скелет, который постоянно стоял на вершине маяка, и посему все начали стягиваться туда. В этот судьбоносный момент Гиззи приспичило зайти в деревянный туалет по крупной нужде. Цель казалась простой: Реан стоит снаружи маяка и подготавливает заклинание рассеивания на всю область, пока её защищают остальные.

Причём кадавры не спешили вставать, даже когда она начала концентрировать Тайную магию в своих руках. Возможно, тела бы и не ожили, но едва стоило испражнениям Гиззи коснуться жидкой поверхности выгребной ямы, целая куча мертвецов буквально вырвалась из-под земли; возможно, гигантский скелет, которого Берик посчитал хранителем этого места, посчитал подобное серьёзным оскорблением. Кадаврам удалось сперва окружить живых, но последние дали отпор, моментально снеся ряды неупокоенных и образовав полноценную стену щитов.

Screenshot_6.jpg

Скелеты же в свою очередь продолжали пребывать: ещё несколько пришло со стороны дороги, от чего работники СТИКа стали отступать внутрь башни, так как щитов всё же не хватало, чтобы укрыться от стрел скелетов-лучников; вдобавок ко всему прочему, трупы не обращали внимания на стоящую поодаль от остальных Реан, что несколько упрощало эту и без того опасную миссию. Силы нежити таяли на глазах, в то время как у отряда погиб один растбергский ополченец, а Янриль получила раны от вражеских стрел, но худшее было ещё впереди. Гигантский скелет спустился с верхушки маяка, дабы самому принять этот решающий бой. К счастью, ему не удалось применить свой устрашающий арсенал заклятий – после обмена несколькими ударами с Бериком, Реан закончила заклинание рассеивания, и вся нежить, в том числе и великан, развалилась на части.

Screenshot_10.jpg

Мало кому удалось избежать ранений, но большая часть выживших была способна передвигаться самостоятельно. Оставив на месте расбергского воина, сотрудники компании вернулись в Растберг, сколько для того чтобы отчитаться перед Савасом, столько и для помощи своим – из-за хвори лагерь кул-тирасцев стал не самым лучшим местом для времяпрепровождения.

Screenshot_12.jpg

Автор: Вечный Andormu Создано: May 16, 2019 7:35:16 PM Обновлено: May 16, 2019 8:05:49 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.