Янриль Эйрхелл

Янриль

Больно... Помогите.

Раса:
Кель'дорай
Пол:
Женский
Возраст:
42
Места:
Куда приведут ноги
Класс:
Исследователь
Род занятий:
Поиск новых знаний, путешествия
Верования:
Величие Солнечного Колодца
Знания языков:
Талассийский, общий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

В этих венах течёт не кровь, эти вены полны эмоциями. Каждое слово эльфийки - лезвие, что направлено в сторону собеседника. Неуверенно, неумело, словно впервые полученное оружие. Салатовые зрачки готовы прожечь душу насквозь, а резкий тон - огородить от лишнего внимания.

Да только не понимает глупенькая, что это всё кажется неприличным неумелым театром, приехавшим к людям прямо из Лесов Вечной Песни. Наученная эльфийскому быту, девушка не спешит забывать его, пусть и яро готова отрицать схожесть с остальными представителями своей расы. Неприметные русые волосы, собранные в хвост, слишком простое без косметики лицо не выделяют бунтарку на фоне остальных дев Солнца. Кажется, её это и не волнует. Только равное отношения с иными расами, только самая крепкая дружба имеют значение для малышки. Всё это привилось не так давно, как и пробудившаяся пылкость. Несколько лет эльфийка не только жила с людьми, но и ответственно обучалась их привычкам, как хорошим, так и плохим. Оттого плавность движений зачастую сменяется резкими уходами, подражание в речи может выставить девочку в не самом красивом свете, особенно когда собеседником является дворф или гоблин; а эльфийская величавость затерялась на задворках памяти и не желает показываться.

Такой кажется Янриль, пока к ней хорошенько не присмотришься. Если же девушка наивно подпустит вас, скромно улыбнётся и дружелюбно предложит отведать своё блюдо, то, вполне возможно, былая блеклая внешность покажется не такой уж и обыденной. Салатовые глаза, что сразу же приковывают внимание, напоминают о бескрайних лугах, о сочной траве и лёгких днях отдыха. Этим же подкрепляется вытянутые в ниточку губы, столь неумело строящие приветливую улыбку. И вот уже вы понимаете, что за образ скрывается за пылкостью. Исхудалые щёки - не признак недоедания, а следствие бурной деятельности, что постоянно создаёт эльфийка. Туда сбегать, тут сделать, а здесь вновь украсить древко стрелы рунами. На лицо девушки начинают спадать пряди волос, что ленты не в силах удержать. Русый цвет при закате - золото, белое золото, сверкающее в протянутых светилом лучах. Оно прекрасно осветляет слегка загоревшую кожу лица, придавая небрежностью детского очарования. В одеждах, вы понимаете, девушка не смыслит. Абсолютно всё надетое - верные комплекты путешественников, прочные и комфортные. Для солидности вида эльфийка просто предпочитает покупать новые вещи, если былые уже потрепались. 

Наверное, осмотр начал доставлять Янриль дискомфорт, потому что звонкий голос стал задавать лишние вопросы. Одно ваше оправдание - и смущённое извинение соскальзывает с губ девушки тихим шепотом. 

Очарует ли это собеседника или заставит раздраженно отвесить комментарий? Кто знает. Полагаю, иной рассказчик всегда будет в силах дать на это ответ.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: соня katreeni Создано: Jan 11, 2019 11:55:45 AM Обновлено: Oct 1, 2023 4:23:15 PM Уникальных просмотров: 157 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.