Пропавшие. День 5. Затишье перед бурей

Сюжеты:


Тяга к исследованиям

Проливные дожди не могли смыть всего того напряжения, что царило в лагере. Многие не осознавали картину происходящего полностью и всё ещё с сомнением косились на Бастефара, Реан и Вирджиля, действовавших слишком уж подозрительно в предыдущий день. Желая развеяться, Янриль и Нортенция стали обсуждать искусство владения огнестрельным оружием на примере вещицы смуглянки. Эльфийка не слишком уж торопилась к освоению на практике, но настойчивость тренерши была слишком уж большой, так что, пересиливая себя, остроухая выстрелила в сторону моря, чем напугала выглянувшего из-за палаток Верлильфа. На этом обучение и закончилось, после чего группа разбрелась по лагерю вновь.

Недолгим было затишье на берегу, время никогда не играло на руку путешественникам, оттого было решено осмотреть западную часть побережья и нанести на карту недостающие детали. Бравая группа из семерых свободных членов СТИКа расселась по двум лодкам и поплыла осматривать окрестности. Территория с домом магистра всё ещё была под запретом, отчего игнорировалась сразу же. Хоть какой-то находкой была очередная башня, на сей раз без камня. Осмотрев её поближе и приняв её как должное, путешественники отправились дальше. Зелень на западе была не менее прекрасной, но ничто не спасало от жары, так что Аэльрес и Берик то и дело недовольно произносили пару слов в сторону мирно сидящих в лодке, что не стремились забрать бремя гребцов и лишь обсуждали увиденное.


Северные руины

Руины группа заметила сразу, они величаво украшали пейзаж, иногда доходя до самой воды. Зная, какую опасность могут скрывать здесь строения, бравада оставила лодки и притаилась у одной из колонн. Поодаль местность патрулировали два огромных медведоподобных существа, коих и стоило остерегаться. Общим решением было принято обойти пляж и осмотреть всё чуть дальше, да забрать меч Берика. К сожалению, несмотря на внимательные и тихие передвижения, какие могли позволить латы некоторых, ближайшее существо слишком быстро наткнулось на шестёрку странников. Завязался бой, что начался с громкого взрыва поодаль в руинах. Янриль осталась прикрывать тыл и выстрелила огненной стрелой, желая отвлечь второе существо. Фурболг принялся выискивать обидчика, предоставляя остальным возможность пробить первого противника или хотя бы найти его слабое место. Но сколь ярыми не были удары, сколь точными атаки, существо не поддавалось. И вот уже второй спешит ему на помощь, намереваясь поразить группу не острыми когтями, а магией. Бравада разделилась, распылив удары на двоих, но по итогу так и не сумев одолеть хоть одного. Слишком большое количество ран на группу и подбирающиеся новые фурболги заставили всех отступать, благо, к берегу подогнали одну из лодок. И всё же могучие туши скрыли за собой Краули, что остался без сознания. Не имея сил и возможности забрать того, замечая безвыходность, остатки удаляются вплавь на лодке, стараясь уйти от магических атак.


Спасение бедного оруженосца

В лагере вовсю шло подлатывание пострадавших. Бедной Ильде приходилось работать не покладая рук, взывая то к Свету, то к бинтам и припаркам. И пока одни хлопотали, другие решали, стоит ли забывать о молодом щитоносце, что остался на севере с фурболгами. По итогу не стали забывать о команде, всё же, не столь многочисленной она была, да и двинулись наиболее жизнеспособной группой на север. Ночь определённое время играла на руку, но недолгим было счастье. Два мощных выстрела из ружья в ночной темноте заставили стоящих у входа медведоподобных существа осматриваться и искать нарушителей. Сам Свет вёл группу, ведь иначе вылазка могла закончиться крайне плачевным исходом. Буквально выкуривая фурболгов из пещеры, странники пробрались внутрь и всё же вызволили Краули. Путь в лагерь был куда более быстрым, ведь адреналин и стук крови в ушах не давали полностью осознать, каких утрат вся группа смогла избежать. И в тот вечер все спали без задних ног, желая пережить столь напряженный день.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Feb 19, 2019 6:40:14 PM Обновлено: Feb 19, 2019 7:32:45 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.