Пропавшие. День 4. Призраки прошлого.

Сюжеты:


Привет из прошлого

Элнир, Вирджиль и Берик отправились на западную, ещё не исследованную, часть острова, в поисках новой информации. Герои смогли обнаружить там ещё один дом, вход в который был огорожен чем-то вроде баррикад. В нём - два трупа, целую кучу безнадежно испортившихся книг, и несколько листов бумаги, из которых смогли извлечь полезные сведения.

Как им удалось выяснить, попасть в Верхний город можно было воспользовавшись переходом из туманной пещеры. Правда, вот, проблема была в том, что не знали они, где эта самая туманная пещера находится. Надеясь отыскать теперь её, герои продолжили путь.

Пройдя метров сто-двести по побережью, герои наткнулись на небольшую котловину, полную тумана. Решив, что там, среди этого непроглядного молока, может скрываться проход в пещеру, отряд решил осмотреть место поближе. Добровольцем спустится вызвался Эрнил. Едва ступил он туда, как увидел полу-прозрачный силуэт высшего эльфа, что превосходил его в росте на две головы. Тот заговорил.

Он говорил о том, что единственный способ для героев выжить - это бежать. Говорил, что сил его хватит, чтобы уничтожить даже их прах, в который отряд обратится, если и будет дальше топтаться по костям, что скрывались в этом тумане. Остальные же члены отряда стояли по всему острову стояли, будто окаменевшие: не могли ни вдохнуть, ни пошевелиться. Эльф назвал это "последним предупреждением", и растворился в воздухе, будто его и не было никогда. В тот же миг заклятие, что не давало отряду двигаться, спало.


Пора помахать кулаками

Вечером того же дня с корабля, куда он отправился за день до того, вернулся Бастефар. Он был странен - много ругался, с ходу уволил Вирджиля Хоука и отправился к камням в Саду Чудес, где уже находилась Реан и другие члены экспедиции, в сопровождении Аметы и Верлильфа.

Оказавшись на месте, он затребовал всем отойти от камня, под угрозой увольнения и даже кровопролития. Однако, не все были готовы выполнить такие команды, и, когда старик приказал отогнать всех от кристалл силы при помощи оружия, сам получил по голове щитом. После короткой стычки, в которой дворф показал необычно высокие магические способности, его смогли уложить на лопатки и ранить клинком в спину.

Как выяснилось, дворф находился под влиянием того же самого эльфа, которого герои встретили на могильнике в юго-западной части острова. Дворфа доставили в лагерь, и помогли тому избавиться от влияния неизвестного, чем занималась Реан.


Видение будущего

Во время изучения разума дворфа, Реан явился образ эльфа, и провёл с ней довольно длительную беседу. В то же время Вирджилю Хоуку он сообщил о том, что, всё же, несмотря на ранее высказанные требования, запрещает кому-либо покидать остров. Слишком много герои смогли раскопать того, чего он не желает, чтобы узнал мир.

В демонстрацию своих сил, он одним движением руки устроил пожар на "Горизонте", что был оперативно потушен Реан, за что эльфийка удостоилась похвалы из уст призрака. Больше этим днём группа СТИК из лагеря не выходила.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 20, 2019 9:30:09 AM Обновлено: Jan 20, 2019 12:56:06 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.