Пропавшие. День 3. Сад Чудес

Сюжеты:


За вратами сада

Утром следующего дня Берик провёл героев через запертые ворота Сада Чудес, чтобы все остальные также как и он смогли изучить секреты и тайны этого места. За воротами герои изменений со вчера не обнаружили: скелеты, огромные, возвышающиеся почти до верхушки самой стены цветы, голем, что не был запитан энергией, и зелёные и синие камни.

Разделившись, герои принялись изучать свойства камней и других необычных объектов внутри сада.


Интересные результаты

Героям удалось выяснить, что некогда на этих землях хозяйствовал "Консорциум" под предводительством магистра Тиэ Ка'Латта. Под его руководством, "Консорциум" ставил опыты над местными аборигенами, пытаясь вывести солдат, целью которых была бы вечная защита земель Консорциума. Результаты некоторых опытов герои могли видеть уже в живую - племена местных аборигенов до сих пор бегали по Северной части острова.

Также магистром были искусственно созданы две вариации магических камней. Первые незначительно усиливали способности того, кто пользовался ими, и никакими особыми свойствами, кроме того, не обладали. Вторые же, что были не зеленого, а фиолетового цвета, буквально исправляли цепочки заклинаний, доводя даже самые слабые заклятия до приемлемого качества и силы. В то же время, фиолетые кристаллы, как заметила Реан, странным образом искажали арканные энергии, что изменяло и местность рядом с ними. Трава увядала, деревья болели, почва была сухой и безжизненной.

Герои также нашли подвал за домом хранителя Сада Чудес. Найдя ещё и ключ от него в вальере защитников (герои подозревали, что под этим именем теперь скрываются создания, что обитают в катакомбах), Берик и Реан спустились вниз. Остальные же решили перетащить голема поближе к зеленым кристаллам, чтобы Вирджиль мог попробовать обратить его на пользу отряду.


Четыре книги

В подвале герои отыскали четыре (на самом деле, пять, но последняя была в печальном нечитабельном состоянии) книги, содержимое которых переписали себе для дальнейшего изучения. Содержали они в себе личный дневник смотрителя сада чудес, который в подробностях описывал последние дни Консорциума. Однако, хоть и прочтение принесло ответы на некоторые вопросы, новых появилось гораздо больше.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 19, 2019 8:12:33 AM Обновлено: Jan 19, 2019 9:26:20 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.