Бедный, бедный Тол Барад: Часть II

Сюжеты:

Участники:

Следующий день вышел не лучшим чем предыдущий: капитану Доусону вновь потребовалась помощь работников СТИКа и их наёмников. Добровольно-принудительная. На этот раз необходимо было добраться до северной части острова и разыскать там не вернувшийся обратно отряд солдат; это немножко объясняло, почему количество людей в лагере снизилось по сравнению с прошлым днём. Подвох был один – задача по которой отправились воины Кул-Тираса в ту местность была секретной. То есть по сути Доусон никого никуда не отправлял. Путешествие обещало быть насыщенным ещё с самого начала: так как побережье, о котором сказал капитан находилось на севере, рядом с рифами, то и не мудрено было пройти через Растберг, что тоже расположился на севере острова. Для того чтобы добраться без затруднений капитан передал СТИКу и нанятым наёмникам мадам Дуорт пару лодок.

Крики Бута в адрес своего коллеги Хьюго не предвещали ничего хорошего: дворф никак не мог угомониться даже под страхом раскрытия. В итоге незаметно проплыть через побережье Растберга не удалось – пираты на двух кораблях и люди на причале заметили пару лодок с путниками, но предпринимать чего-то недоброго не стали; разве что один гоблин из пиратского фрегата спросил откуда они. Как бы там ни было, пункт назначения уже был виден – на голом песчаном пляже ярко выделялись лежащие фигуры в зелёном.

WoWScrnShot_031819_181928.jpg

Когда лодки доплыли до берега, работникам компании пришлось пройти мимо пещеры чтобы добраться до тел, и тогда началось… Каждого, кто приближался к проходу ждало наваждение: они стали видеть в других ходячих скелетов. Благо, это странное видение длилось недолго – четыре-пять секунд, посему никто толком не успел совершить непоправимое. Пока Реан прощупывала магический фон, остальные рассматривали тела, и как оказалось, один из кул-тирасцев жив. Капрал Роджер Моррис был напуган и ранен, бормоча о том, что его сослуживцев забрали мертвецы. Повреждения на телах других солдат не вызывали удивления: колотые и резаные раны, а на песке вдобавок к этому лежали выстреленные пули. Резко со стороны крепости чуть выше берега прогремел выстрел. Неизвестный мужчина стал кричать, чтобы все убирались с берега, пригрозив позвать остальных “баронских”. Ещё больше проблем на свою голову никому не хотелось, и команда начала грузиться в лодки. Реан перед этим удалось прощупать при помощи магии некий мощный источник заклятия в глубине пещеры, но не более.

На обратном пути самые задорные из компании обменялись красными словцами всё с тем же пиратом-гоблином на корабле. В итоге, капрал был успешно доставлен к капитану. Ещё один день, который никак не приблизил СТИК к достижению своей цели…

Автор: Вечный Andormu Создано: May 7, 2019 8:06:14 AM Обновлено: May 7, 2019 8:06:14 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.