Пропавшие. День 7. Насланное предупреждение

Сюжеты:


Оставить позади?

Мало кто спал в эту ночь спокойно. Мало кто мог прилечь хоть на что-то приличное. Лодки и палатки поломаны, часть запасов уничтожена. Жаркий костёр посреди лагеря мог бы согреть, да только на острове и без того было душно. Разговоров становилось всё меньше, а те диалоги, что зарождались, несли в себе лишь негодование и споры. Туша, огромная туша великана, которую смогли оттащить лишь до воды, жестоким напоминанием служила всем странникам.

Шепоты превращались в вполне слышимые предложения, довольно отчаянные. Каждый старался абстрагироваться от происходящего по-своему. И со временем здравая мысль посетила членов экспедиции. Оставить всё, наплевать на врагов, открытия, магию и прошлых путешественников. Вернуться домой и начать всё с новой отправной точки, благо, мир слишком этот велик, чтобы зацикливаться на чём-то одном.


Они не в праве

Но магистр Ка’Латт был против. Видения, пугающие видения горящего корабля и лагеря затуманили взор Верлильфа и Вирджиля. И отныне отсюда не было дороги назад. То было предупреждение оставшимся, чего они могут добиться, желая сбежать и покинуть остров. Маг явно имел свои планы на путешественников, пусть раскрывать все карты и не жаждал.

Негодование и споры практически разгорелись в лагере, но бравада слишком быстро решила разделиться, дабы выплеснуть эмоции на окружающей лагерь опасности. К тому, нужно теперь было найти один из входов в пещеру, что мог бы вести в город эльфов. Именно этим и занялась основная группа.


Страх ведет к новым смертям

Пусть в процессе и отклонилась от плана и попала в один из туннелей подземелья с жуткими тварями. Нортенция была в панике, и едва не погибла: смертельная жуть вселяла леденящий страх в сердца отважных бойцов. Да и остальные не лучше восприняли новых противников. Те существа оказались невосприимчивы к магии, да и опасно живучи ко всему прочему. И вновь чудо было на стороне СТИКа. Только оно позволило уйти целыми обратно в лагерь. А там стоял аромат жареного мяса. Особые привереды могли воротить нос, но чудно приготовленное бедро великана ещё несколько дней смогло бы прокормить членов экспедиции. На том стал медленно заканчиваться день, всё же полный подозрений и недовольства по отношению к руководителю Бастефару.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Mar 3, 2019 7:18:41 PM Обновлено: Mar 3, 2019 7:38:09 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.