Пропавшие. День 6. Первый надгробный камень

Сюжеты:


Не хотите поговорить о морских гигантах?

Несмотря на тяжесть дней, никто не говорил о передышках. Пусть и не пугающие опасности сулило приключение, ныне ситуация была таковой, что количество врагов напирало в значительно большем количестве, чем общая численность странников, и требовало куда более решительных действий. Иначе недооценивание приведёт к слишком уж трагичным последствиям.

После спасения Краули группа, казалось, поднялась духом и куда активнее делала ежедневные дела. Некоторые спали после дежурств, часть сетовала на скудность рациона, часть заготавливала припасы для будущих сражений. И только когда вода в ёмкостях начала заметно покрываться рябью, а уши улавливали грохот, путешественники заметили его. Великана. Самую тревожную из проблем, самую непредсказуемую.


Крушить-ломать

Будто бы прочитав мысли, он решил очистить берег от вторженцев в момент наибольшей слабости. Заметь группа раньше это существо, всё могло бы пойти иначе. Но панические сборы и попытка отплыть на лодке не завершились успехом. Молот великана обрушился на заполненное путешественниками судно, разламывая его как хрупкий хрусталь. Самые везучие успели выскочить, и только Нортенция попала под волну, что унесла её ко дну. Но желание жить так просто не убить, из-за чего девушка благополучно всплыла и вместе с Вагнэром и Аметой поплыла к кораблю, желая остановить разрушения лагеря хотя бы пушечными выстрелами.


И громко падать

А тем временем громила не терял времени и делал то, что считал нужным – разрушал лодки и ломал палаточный лагерь. На своё горе, эльф Аэльрес очнулся только к тому моменту, когда великан достиг его жилища. Гормоны взыграли, а страх отступил, когда бравый странник вступил в неравный бой. Увы, даже хитростью и ловкостью здесь было сложно что-то сделать. Показав необычайные способности, эльф забрался на шею существу, да удержаться не смог. Пятиметровая высота выбила все силы, оставив Аэльреса лежать на земле.

Но он дал время. Один за другим выстрелы содрогали воздух, отправляя огромные снаряды в великана. Нога, спина.. а вот и Реан присоединилась, используя магию кристалла и усиливая заклинание. Из последних сил существо бросило молот в выглянувшую из-за дерева на своё горе парочку. Не помоги Берику Свет, кто бы знал, чем закончили бы эльфийка с рыцарем. Но тот решительно вытолкнул Янриль с пути, после чего сам проскользил по влажной земле до воды. И остался цел. А великан тем временем падал.


Печальный конец

Падал, под немое ликование в душе всех тех, кто был на корабле, да и остальных тоже. Вот только падал он на бездыханную тушу Аэльреса. Рыцарь, что только очнулся от немыслимого поступка, вновь воззвал к Свету, стремясь спасти соратника. Но тот не отозвался. И огромная нога придавила эльфа прямо перед глазами Берика.

В тот вечер не было радости, не было облегчения. Лишь гнетущая печаль и осознание, что каждый из путешественников может закончить в могиле. Аэльреса похоронили рядом, прочли молитву.. и оставили в сердце как первого павшего Героя.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Feb 28, 2019 7:47:30 PM Обновлено: Mar 12, 2019 12:38:06 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.