Бедный, бедный Тол Барад: Часть I

Сюжеты:

Участники:

Плавание, как ни странно, прошло без каких-либо затруднений: ни пиратов, ни шторма, ни кракенов или иных затруднений. Перед непосредственно самим отплытием Бастефар вдобавок к своим бойцам завербовал наёмников у Эрейн Дуорт. Так или иначе, когда уже была видна земля, корабли Кул-Тираса свободно пропустили Горизонт прибрежные воды острова и дали высадиться на причале у своего укреплённого лагеря. На месте группу из Северной торгово-исследовательский компании встретил капитан Айк Доусон. Первое что он попросил сделать – показать документы. Как оказалось, форма заполнения пропусков являлась устаревшей – аж даже на 5 лет. На этот раз в затруднительном положении оказались практически все работники СТИКа, включая самого Бастефара. Что было неудивительно, так это то, что Доусон начал ставить свои условия – либо кул-тирасцы применяют силу и вышвыривают их с острова, либо начинают исполнять поручения капитана, то бишь защищать интересы морской нации в Тол Бараде. Хмелебород не сильно удивился такой ситуации и принял предложение. Взамен же работникам компании было дозволено селиться в кул-тирасском лагере, что они собственно и сделали.

Первое поручение не заставило себя ждать. Айк обратился к Бастефару сразу, как только палатки с корабля были выгружены и установлены внутри лагеря. Задача казалась простой: разведать местность с маяком севернее от их текущего местоположения. Само же здание заметить было несложно – он возвышался над уступом, под которым как раз и был лагерь; естественно, это как являлось слабым местом в обороне кул-тирасцев, чьи укрепления и баллисты смотрели на дорогу. Не теряя времени, команда новоприбывших устремилась исполнять часть своей договорённости.

Шагать пришлось недолго – буквально двести-триста метров. Взобравшись уступ, работники компании и наёмники стали осматриваться: вокруг не было ни единой живой души, лишь сгоревшие здания, относительно целый маяк и несколько свежих трупов в кул-тирасской форме. Внезапно, возникла очередная проблема, помешавшая продолжить спокойный обход местности: группа, состоящая из вооружённых людей без каких-либо опознавательных знаков, заблокировала единственную дорогу с уступа. Неизвестные явно были настроены недружелюбно: их вожак в грубой форме начал спрашивать кем являются новоприбывшие и, едва услышав про Кул-Тирас, дал приказ атаковать. Во время кровавого столкновения что-то начало будто бы двигаться под землёй. Сперва никто на это внимания не обратил. Только тогда, когда из девяти головорезов осталось в живых только двое, те ринулись бежать, попутно выкрикивая что-то про встающих мертвецов.

WoWScrnShot_031819_194443.jpgWoWScrnShot_031819_194437.jpg

Тем временем, Берик, который зашёл в башню до того, как начались проблемы с бандитами, встретил на вершине маяка гигантского скелета – вровень тем, кого он видел на северном континенте. Мертвец, казалось бы, не подавал признаков агрессии: стоял в одном месте и смотрел пустыми глазницами в сторону творящейся внизу заварушки. Рыцарь не спешил нападать на скелета, стараясь наладить связь. Неупокоенные останки никак не реагировали на слова Берика. В один момент гигантский кадавр развёл руки в стороны, и начался кошмар: из-под земли начали вырываться скелеты с оружием в руках и нападать на команду внизу; как ни странно, тела кул-тирассцев продолжали лежать. Истмарт, поняв к чему всё идёт, напал на гиганта, но не сумел толком ничего поделать. Мало того, большой скелет владел арсеналом ослабевающих и деморализующих заклинаний, довольно быстро умерившие пыл рыцаря. Бывалым исследователям снизу удалось отбить атаку мертвецов, и некоторые, кто не вернулся в лагерь, пошли вслед за Бериком; и почти все кроме Грабси попали под деморализующие заклятие.

Кончилось всё тем, что приключенцам пришлось делать ноги с уступа, благо, “Растбергских”, как сами выразились напавшие на них головорезы, не было видно. После отчёта случившегося капитану, тот отнюдь не был изумлён, а на вопросы о напавших на исследователей отморозков объяснил: есть поселение на севере острове, где заправляет Ричард Савас, и он находится под пятой барона Чернозуба – таинственной личности, являющимся по совместительству вожаком бандитов, которые в своё время успели подняли мятеж в тюрьме. Ситуация в Тол Бараде не предвещала ничего хорошего: неупокоенные мертвецы и разбойники рыщут по округе, у кул-тирасцев перебои с провизией, а их капитан отправляет сотрудников СТИКа на рисковые задания. А ведь всего-то хотели разобраться с пиратами, несколько раз разграбивших бухту…

Автор: Вечный Andormu Создано: May 7, 2019 7:52:32 AM Обновлено: May 7, 2019 7:53:00 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.