Бедный, бедный Тол Барад: Часть VIII

Сюжеты:

Участники:

Судьба словно не желала благоприятного исхода работникам Северной торгово-исследовательской компании. В этот раз они планировали пойти уже к призраку девочки и вернуть ей куклу, которую нашли в пещере; за ночь Реан не обнаружила в игрушке ничего, что могло бы походить на неестественный магический фон. Как оказалось, сегодня не суждено было найти лекарство: местный ополченец уведомил работников компании и стромгардцев о том, что Ричард Савас зовёт всех к себе. Новости как обычно были плохие: воинство барона уже выступило в Растберг и деревня не имеет достаточно сил для обороны.

Группа решила разделиться: стромгардцы и все сотрудники компании, независимо от состояния здоровья, шли оборонять мост, на противоположной стороне которого расположились бандиты барона, в то время как Грабси и Гиззи пытаются достать пушки с корабля на причале. В то время как гоблины безрезультатно старались найти способ нейтрализовать пиратов на корабле, сражение на мосту началось.

Screenshot_4.jpg

Несмотря на стрельбу, разбойники быстро рванули к баррикадам, навязав защитникам ближний бой. Ситуация ухудшилась, когда на берег высадилась ещё толпа людей барона, которые ударили по входу самой деревни, тем самым зажав основную часть обороняющихся с двух сторон. Призванный Реан элементаль справлялся с натиском, но было ясно – он долго не протянет, к тому же у врагов тоже присутствовали маги. Гиззи и Грабси к моменту окружения успели вернуться, после чего второй начал методичный отстрел. В один момент, старый гоблин получил пулю в шлем, от чего на несколько мгновений растерялся, но после продолжил своё дело. К нему присоединилась и Янриль – несмотря на болезненное состояние сумела вырваться с окружения и занять выгодную позицию для стрельбы.

 Число растбергских ополченцев большими шагами стремилось к нулю, а дома в поселении начали вспыхивать пламенем одна за другой. Натиск баронских бандитов не прекращался. Бойцы Стромгарда и работники СТИКа оставались в окружении, постепенно выдыхаясь из сил, а крики в городе говорили о том, что в других местах разбойники уже прорвались внутрь. Казалось, что смерть вот-вот настигнет защитников.

Screenshot_5.jpg

Screenshot_2.jpg

В один момент где-то за мостом, позади спин атакующих головорезов послышались боевые кличи “За Стромгард!”. Воины в алых доспехах ворвались в ряды ничего не подозревающих разбойников и быстро проредили их ряды. Окружения развалилось в пух и прах. Но и вмешательство всего стромгардского гарнизона не стало единственным сюрпризом: с противоположной стороны – уже с деревни послышались крики “За Кул-Тирас!”, а спустя несколько мгновений явились и сами обладатели зелёных доспехов. Почти вся шайка барона у моста была уничтожена за пару минут. На некоторое время воцарилась гробовая тишина: ни стромгардцы, помогавшие ранее Савасу, ни работники компании не знали, какие приказы были отданы солдатам Кул-Тираса и Стромгарда, из-за чего страх перед новой резнёй, на этот раз между красными и зелёными, холодил кровь.


Screenshot_6.jpgК счастью, представители Альянса не стали поднимать оружие друг на друга и помчались в сторону деревни, где малая часть разбойников успела наломать дров. Расправа над оставшимися преступниками, как ожидалось, прошла быстро и без затруднений. Так или иначе, хоть и Растберг уцелел, Ричард Савас успел погибнуть; его тело лежало рядом с фонтаном. От местного ополчения ничего не осталось, и поселение уже перешло под совместный контроль Кул-Тираса и Стромгарда. Солдатам и выжившим жителям предстояло тушить пожары, а также убрать трупы, кои застилали улицы деревни.

Screenshot_7.jpg

Сражение с силами барона изменило планы по поискам лекарства, заставив потрёпанных и обессиленных работников компании перенести своё дело на завтра, от чего угроза заражения всё ещё нависала над Растбергом, а судьба больных становилась всё мрачнее.

Автор: Вечный Andormu Создано: May 28, 2019 8:31:47 PM Обновлено: May 28, 2019 8:39:08 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.