Пропавшие. День 1. Прибыли и осмотрелись.

Сюжеты:


Высадка

Четыре дня пути на корабле от бухты СТИК, и вот, наш славный отряд уже на подступах к тому самому острову, затерянному среди бескрайнего Великого Моря. Вирджиль, как только заметил ещё один корабль на горизонте, остановил нашу посудину. Шлюпки были спущены на воду, и группа уже на них поплыла в сторону берега: они надеялись, что во втором корабле смогут найти уцелевших членов предыдущей экспедиции.

Однако, высадку было решено совершить не прямо на причале, а чуть поодаль, чтобы иметь возможность для манёвра в случае, если возникнет какая-то беда. На том и порешили.


Беглый осмотр

Вытащив лодки на берег, группа, несмотря на строгое-строгое указание не разделятся... разделилась. Часть членов отряда заметила небольшой лагерь дальше вдоль побережья, и направилась туда под командованием Грабси. Другая часть отправилась проверять корабль - есть ли там выжившие, и не скрывается ли там какой-либо угрозы?

Первый отряд обнаружил внутри лагеря несколько человек, в одном из которых Бастефар узнал одного из членов той самой пропавшей экспедиции. Люди те были в каком-то оцепенении, явно магического происхождения. От всех шло слабое зелёное свечение, и вокруг них был арканный фон. При касании людей чем-то, то место, которого члены отряда касались, обращалось в прах.

Второй отряд обнаружил примерно то же самое: на пристани два дворфа были в точно таком же состоянии. Бастефар привёл первый отряд к пропавшему кораблю, таким образом, соединив разбредшихся людей, и вскоре сформировал группу, которая должна была осмотреть корабль.


Корабль

Группа натолкнулась внутри на несколько запертых дверей в каюты. Не пытаясь найти ключ, они решили верхнюю дверь выбить, а нижнюю вскрыть, что после некоторых трудов им успешно удалось. Отличился здесь гном Шпакпрызи, ловко отперевший замок. Изучив содержимое тех комнат, герои наткнулись на дневник капитана, из которого стало ясно, что тот лагерь на севере был разбит сразу после прибытия на остров. Доказательством тому также служили не до конца выгруженные ещё припасы - часть так и была на пристани и на корабле. Значит, то, что произошло, произошло очень стремительно и почти сразу как пропавшая экспедиция стала высаживаться на берег.

Одновременно с тем, Аэльрес - эльф из отряда - осматривал жилые помещения, где смог найти вымокший дневник одного из моряков. Не решившись читать его из-за его удручающего состояния, Аэльрес позже передал его Бастефару, который пока сохранил его у себя.

Когда в безопасности корабля не осталось сомнений, герои обратили своё внимание на башню с камнем на вершине, которая находилась рядом.


Башня

Маги (точнее: Реан, Хоук, Энаф и Эльви) направились на вершину башни, чтобы исследовать свойства камня, в ней находящегося. Оставшаяся часть группы разделилась снова: почти все, кроме четверки Бастефар-Ильда-Амета-Вагнэр, отправились на корабль, разгружать запасы для возведения лагеря, а вышеназванные ребята решили помочь Ильде собрать образцы местной флоры и, заодно, попробовать найти что-то съедобное на острове.

Те, кто были на башне, тем временем, смогли выяснить, что, во-первых, возле камня также есть несколько окаменевших подобно своим коллегам в лагере и на пристани, членов экспедиции. Во-вторых, камень источает постоянный арканный фон, а, в-третьих, он хорошо защищен. При попытки Энаф вытянуть энергию из него, она едва не получила мощным зарядом прямо в грудь.

Чтобы обезопасить остальных, Вирджиль и Эльви возвели на входе в башню барьер, который оповестил бы первого о том, что кто-то пытается проникнуть в башню без его ведома. Так они надеются избежать случайных жертв среди любопытных членов СТИК.

Вернувшись с этой информацией назад, и вновь объединившись, группа начала возводить лагерь.


Лагерь

Взяв небольшой перерыв от исследований, пугания самих себя догадками о происхождении странного окаменения, и глупой болтовни, группа все силы бросила на возведение лагеря недалеко от того места, где они высадились. Времени ушло на это немало, но результат был необходим: очень плохой климат на острове требовал наличия укрытия под рукой. Ветер, дождь - это всё играло против героев.

Едва стали возникать первые палатки, герои тут же взялись и за готовку, и за другие бытовые дела, чтобы разгрузить себя после долгого плавания, и многих дел сразу же после прибытия. Война - войной, но отдыхать нужно не забывать!

Когда всё было кончено, часть героев пошла отдыхать, но некоторые сформировали добровольную разведовательную группу и направились в глубь острова для его изучения. Теми некоторыми были Амета, Ильда, Нортенция, Шпакпрызи и Вагнэр.


Не самое удачное решение

Двигаясь вперёд, они добрались до эльфийских ворот между гор только к ночи. Пройдя через них, а после - ещё дальше вперёд, они под покровом темноты смогли отыскать останки древних строений: статуи, фонтаны, дома. Некоторые дома были даже ещё целыми, в них на полу они нашли неизвестные руны. Пока Ильда зарисовывала одну из них, Нортенция забрела дальше вперёд, и, в потьмах, потерялась.

Сначала девушка ни на шутку перепугалась, но после нашла в себе силы двигаться дальше. Осмотрев ещё несколько домов в гордом, но немного страшном, одиночестве, её внимания привлек шар света, воспаривший в небо. То была вновь Ильда, создавшая таким образом маяк для потеряшки. Воссоединившись снова, группа продолжила изучение, направившись теперь в противоположную сторону.

Там отряд обнаружил запетые ворота и полу-разрушенную колонну с табличкой-предупреждением на яызке высших эльфов, что гласила, что за воротами лежит Сад Чудес. И что там довольно может быть опасно. Решив дальше не идти, отряд вернулся в лагерь.


Вторая группа

Второй разведовательный отряд в составе Бастефара, Аэльреса, вернувшихся назад Ильды, Шпакпрызи и Янриль выдвинулся чуть позже, разведывая береговую линию. Они шли в потьмах, лишь при свете нескольких факелов до тех пор, пока не услышали странный гул и не почувствовали как трясется земля под ногами. Поборов страх, и решив все же идти дальше, они потушили огонь, оказавшись в полной темноте, но перевязались веревками и ремнями, чтобы не потеряться, и двинули дальше.

Зайдя довольно далеко на север, они столкнулись с существом огромных, даже колоссальных размеров, которое бродило по берегу бесцельно, в поисках чего-то, только ему известного. Испугавшись, Аэльрес закричал, чем привлек внимание здоровяка. Однако, он не мог разглядеть героев из-за кромешной тьмы вокруг. Им удалось скрыться, однако, в штаны они точно наложили, и идти дальше не стали.


Копаем глубже!

Реан не устраивало то, что ей удалось узнать о камне. Вооружившись проводящими чернилами Бастефара и воспользовавшись свойствами своего посоха, а также знаниями о рунах, она усилила себя, и с расстояния решила узнать подробнее о том, какими свойствам обладает камень, что висел на вершине башни.

Ценой огромных усилий, и фактически магического источещния, Реан удалось понять: время от времени камень искажает небольшую, о-о-очень малую часть проходящих через него энергий, таким образом, что управлять ими становится почти невозможно. Такие энергии накапливаются внутри камня и время от времени выплескиваются, когда накопленное достигает критической массы.

Это могло значить, что кристалл наверху мог порождать сильные выбросы энергии время от времени, при том те могли принимать самые разнообразные, даже самые страшные и тёмные формы.


Ожидание погоды

Реан лишилась чувств, едва совершила то, что хотела. Однако, перед тем как упасть, она смогла создать вспышку арканы, по которой её и нашли. Эльви помогла эльфийке встать на ноги тогда, когда ночь уже полностью набрала силу. Но часть отряда все ещё не спала.

Они планировали совершить ещё одну вылазку в сторону тех руин, на которые натолкнулась первая разведовательная группа. Однако, им мешал сильный дождь. Пытаясь дождаться его конца, герои вели разговоры ни о чём. Но предательский ливень так и не закончил, и, один за одним, герои ложились спать. Так закончился их первый день на этом острове. Что ждет их впереди решат только они сами.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 12, 2019 10:18:28 PM Обновлено: Jan 14, 2019 9:36:09 AM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Jan 12, 2019 11:32:37 PM  
    unknown.png


    Список игроков, которые участвовали в игре. Чтобы не забыть добавить после тех, у кого пока нет анкеты.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.