Под сводами тьмы. Прелюдия: Часть III

Сюжеты:

Участники:

Дождавшись всех, кого можно было, экспедиция Северной торгово-исследовательской компании начала собираться на причале для отплытия из собственной бухты. Произнеся речь, которую пламенной можно было назвать лишь с очень большой натяжкой, команда погрузилась на борт Храбрости Эдивайка. Плавание не обещало быть долгим – Стратхольм был неподалёку, и поэтому задерживаться там глава экспедиции не намеревался.

unknown.png

Всё прошло как по маслу – пиратов или морских чудовищ в этих относительно охраняемых водах на пути следования не встретилось, а потому сотрудникам СТИКа по прибытии к пункту назначения следовало просто ждать и держаться вместе, пока сир Берик фон Истмарт будет разговаривать с родственниками насчёт фрегата. Едва работники ступили в город, стража остановила их и сообщила об осмотре корабля на наличие очагов хвори, недавно бушевавшей в городе; причём о времени этого осмотра выразились неоднозначно – “на неопределённый срок”. Гоблина не очень смутило подобное заявление ввиду того, что в случае при неудаче с родственниками Берика, Храбрость Эдивайка всё равно будет в ведении стражи, что тоже косвенно могло бы предотвратить столь нежеланный угон. В итоге одну из таверн рядом с вратами Грабси объявил точкой сбора: у остальных был час свободного времени, пока Берик говорит со своей семьёй, хотя гоблин имел смутное представление о примерном времени длительности подобного разговора.

unknown.png

Как ни странно, отошла только Келарра ради некоторых покупок, остальные же остались в таверне. Спустя час с лишним явился и сам Истмарт с известиями о том, что его родственники согласились присмотреть за кораблём, а также привести его в надлежащее состояние за плату, чья сумма должна была определиться после осмотра. И в этот раз Грабси не смутился, рассчитывая на скидку; глубоко разуме он помнил, что Бастефар в своё время передал корабль в собственность Берику с Янриль. Затягивать в Стратхольме тоже планов не было, и когда Реан для проверки способностей магов экспедиции попросила их открыть портал в Стромгард, хозяйка таверны запротестовала. Приняв предложение кабатчицы, работники компании вышли за пределы Стратхольма, где и дали возможность чародеям раскрыть свой потенциал, благо магический фон там был даже чуть выше чем в городе. После определённых заклинаний портал уже был готов – изъянов в нём не чувствовалось, и одни за другим сотрудники СТИКа стали заходить в мерцающий проход.

unknown.pngunknown.png

Матерь городов человеческих встретила путников такой же дождливой погодой, что была в Страхольме – команда телепортировалась не абы куда, а прямо в центральную улицу. Местные стражники не придали этому значения, и посему члены экспедиции после телепортации были предоставлены сами себе. Реан и Грабси уже знали куда идти – в более цивильной части города был один качественный трактир.

unknown.png

Немного заплутав в городе, таверну, в конце концов, нашли. Несмотря на открытую дверь, внутри никого не было; мало того, на полу были следы крови. На выкрики никто не отзывался, а все двери в комнаты были заперты. Ключей нигде не было видно, но подсобное помещение на первом этаже и подвал оказались открыты. Никаких ответов это не дало – все они также были пусты, лишь несколько кусков сгнившего мяса в подвале.

Что бы здесь не произошло, место выглядело тихим. Немаловажным причиной остаться здесь было то, что отсутствие хозяев лишало обязанности платить кому-либо за ночь, потому и руководитель Честноторг с согласия своих приближённых принял решение разместиться в, казалось бы, заброшенной таверне до следующего утра.

Автор: Вечный Andormu Создано: Jun 22, 2019 6:57:14 PM Обновлено: Aug 13, 2019 7:33:20 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.