Борей, ревущий между скал. Клыкарры. Сгорая.

Сюжеты:

Участники:


Утром следующего дня

Реан и Бастефар отправились в лагерь: хотели забрать часть пожитков и перенести их в городок бивнелицых, да и нужно было напоить перепуганного вчерашними событиями Грабса. Вирджиль осматривал северные окрестности острова. Оставшаяся часть группы тратила время на различные дела в поселении: общались между собой и с местными жителями, латали доспехи и собственные раны.

Хоук первым увидел, как М'Хажа - птица, на которую отряд охотился вчерашним днём, покидает своё логово. И что-то с ней было совсем не так: она буквально сочилась тёмной, изливающейся из неё жидкостью. Сложно было понять издалека, но она была похожа на те образцы, что собрал Вирджиль. Орёл направлялся в сторону лагеря, а Вирджиль в спешке двинулся к отряду, чтобы собрать людей на бой. Вскоре над лагерем вспыхнуло зарево пожара.

Отряд был собран быстро. Все направились спасать свои пожитки и Бастефара с Реан. Но на берегу они нашли разбитую лодку и двух погибших пиратов. А рядом с ними... два щупальца, которые буквально вырастали из земли, покрытой черной уже знакомой жидкостью. Одолев их, группа с трудом смогла переправиться на другой берег по мелководью.


Тем временем, в лагере

Бастефар и Реан добрались до лагеря ровно к тому моменту, как птица покидала своё убежище. Они и попали под удар самыми первыми: птица застала их врасплох. Дворф был сброшен со скалы, но приземлился на небольшую платформу, и серьезно не пострадал. Реан чудом избежала взрыва: реагенты, которые маг брала с собой, оказались крайне неустойчивыми в противостоянии с огромной птицей.

Эльфийке удалось рассмотреть своего соперника: птица правда изменилась. Она прибавила в размере, раза в полтора, но при том вся была покрыта мерзкой слизью. Кажется, она сочилась из клюва, глаз и мелких ран на теле этого создания. Существо оставляло за собой огромные черные лужи, из которых затем поднимались крупные щупальца, крушащие лагерь и не горящие в пожаре.

Всё вокруг заполнялось едким химическим дымом, а в лагере гибли все ценные вещи отряда.


Отчаянная глупость

Вскоре к лагерю подобралась оставшаяся часть отряда. Встреча ознаменовалась сильным взрывом: реагенты внутри лагеря коллапсировали с огромным выбросом энергии: сильнее всех пострадала Фелиция Эйнкорт, которая получила серьезную травму шеи и стояла на грани гибели. Отправив Вирджиля ей на помощь, Бастефар распорядился организовать спасение хотя бы части вещей, ещё не сгоревших. Берик отправился прямиком в пламя, а Бастефар, Грабс и остальные вступили в бой с порожденными щупальцами, пытаясь не дать им задеть рыцаря.

Берик вернулся: ему удалось спасти образцы Вирджиля, некоторые записи Бастефара и очень скромные запасы питья и воды. Группа отступила, а Вирджиль и Реан затушили пламя при помощи магии. Лагерь был оставлен, и вскоре на его месте было лишь пепелище.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 29, 2018 4:11:24 PM Обновлено: Jan 2, 2019 5:55:25 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.