Борей, ревущий между скал. Клыкарры. Пещеры М'Хажа.

Сюжеты:

Участники:


Один шаг перед встречей

Через два дня отдыха в лагере бивнелицых, их лидер Авамбан сообщил Вирджилю о том, что охотники племени смогли найти ещё одного древнего зверя, сродни Хаззару, и уже отправились готовить нападение на него. Отряд СТИК вызвался помочь им с этим, и на лодке, что им выделило в пользование племя, отправились туда, куда указывал вождь.

Добравшись до точки, герои обнаружили пещеру, сокрытую туманами. Все чувствовали странное неестественное беспокойство, но всё равно решили идти внутрь.


Здесь что-то не так

Сама пещера также была заполнена туманами. Уже на входе герои обнаружили следы лагеря, присыпанные снегом и кости с кровью. Кажется, охотников, отправленных сюда первыми, постигла страшная участь: следы вели дальше, вглубь пещеры, и обрывались недалеко от лагеря. На каменном постаменте рядом с недавно потухшим костром лежала отделённая от туловища голова клыкарра. Рядом с ней - копье, поломанное на две части.

Продолжая двигаться вглубь пещеры, герои обнаружили две крупных залы и тоннель, в котором была установлена допотопная ловушка, которую герои легко обошли. Отряд наткнулся на растения, некоторые из которых странно пожухли и источали премерзкий аромат, и минерал темно-синего цвета, сочащийся зловонной жидкостью. Кажется, если герои приближались к этим камням, то они слышали шёпот. Также Вирджиль и Реан наткнулись на яйца, которые буквально дёргаились изнутри. Одно из таких лопнуло, как только Хоук подошёл достаточно близко. Из него выпало уродское существо, в котором можно было различить силуэт орла. Оно не прожило и минуты, и умерло едва появившись на свет.


Безумие

Шёпот, исходящий от минералов, заполнял всю пещеру. И некоторые герои, не в силах совладать с тем, что пыталось завладеть их разумом, поддавались на его уговоры. Например, Фелиция - телохранитель Бастефара - не смогла сопротивляться голосу в её голове и отправила в спину своему нанимателю клинок. А Эдивайк пытался напасть на своего наставника Берика.

В то же время, М'Хажа, древний орёл, услышал, что он в своей пещере не один и решил явить себя перед героями. Фигура огромной птицы, до того спящей на небольшом возвышении в своём гнезде, плавно опустилась вперёд, в большую залу. Кажется, с этой птицей тоже всё было совсем не в порядке: от неё веяло тем самым агрессивным безумием, которым сейчас сочились Фелиция и Эдивайк.

Пытаясь совладать со своими союзниками, отряд не заметил, как птица подошла слишком близко.


Бегство

Несмотря на ожесточённое сражение, отряд потерпел поражение. Много раненных, но, к счастью, ни одного убитого. СТИК вынужден был отступить из пещеры, так и не узнав ничего об охотниках, и не сумев одолеть необычайно сильное животное. Вирджиль смог собрать образцы жидкости, сочащейся из камня, для дальнейшего изучения.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 26, 2018 12:33:58 PM Обновлено: Jan 12, 2019 10:29:48 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.