Борей, ревущий между скал. Предки. Лабиринт.

Сюжеты:

Участники:


Среди тёмных коридоров

Внутри подземелья храмового города было несколько комнат. Однако, открытой была только одна из них - высокие своды были укреплены столь же высокими толстыми стенами из дерева и металла. Они составляли долгий и сложный лабиринт, который был почти полностью поглощён непроглядной тьмой. Шаги гуляли эхом, что путало отряду карты, а пол кишил разного рода жуками-пауками, которые так и хотели залезть туда, где им не место.

В таких условиях отряду и предстояло изучить помещение, избежать расставленных по нему ловушек, и найти способ открыть остальные залы подземелья. Отдохнув несколько часов, отряд отправился внутрь. Бродить среди бесконечных стен.


Разумное неразумное

Бродя по длинным безжизненным коридорам, в сопровождении лишь только молчаливых многозначительных взглядов безмолвных статуй-горгулий, что покоились под крышей, отряд кропотливо и планомерно обходил все ловушки, встречающиеся у него на пути. Разве что Хоук дёрнул, из любопытства, один из рычагов, но благо подстраховался: арбалетный болт из стены был для него ожидаемым, и он легко избежал тяжелого ранения.

Кажется, эта прогулка должна была быть совершенно безынтересной, но группа, вдруг, наткнулась на золотой сундук, стоящий в одном из проходов. Сундук, который, внезапно, сказал им "Привет!". Конечно же, это была очередная ловушка - зачарованный золотой сундук с огромными богатствами внутри. Только вот богатства эти не достались бы никому из неготовых к внезапным сюрпризам.

Болтливый сундук, который представился "Комод фон Шкаф" очень долго упрашивал кого-нибудь из отряда сунуть в свою замочную скважину пару монеток. А после сказал, что они могут открыть его и взять все сокровища, потому что они были очень добры и очень убедительны (кто-то уже решил потыкать в сундук мечом).

Сундук был открыт, и...


Вот вам, на-те!

Помимо золота, которое и правда было внутри сундука, наружу выплеснулось крупное облако едкого зеленого газа. Группа разделилась: кто-то поспешил забраться повыше, к свежему воздуху, кто-то же устремился прочь из небольшой комнатки в коридоры. Маги сориентировались вместе довольно быстро: облако было понятно вверх, к потолку, и там рассеяно. Оно не смогло навредить никому из группы, вызвав лишь кашель и легкую тошноту. А вот найденное золото стало приятным дополнением к походу.

Группа отправилась дальше бродить по коридорам, и вскоре вышло к очередной запертой решетке. Недалеко от неё обнаружили скрытый проход с рычагом и шестернями. Часть отряда попыталась рассмотреть то, что находилось в соседнем, отделенном решеткой, помещении. К неудовольствию своему, они обнаружили лишь ещё больше нежити. Другая часть направилась к рычагу.


Проблемы во всём

Но даже здесь успех не был легким. Шестерни намертво заклинило, и только совместные усилия Вирджиля, Бастефара и сира Берика смогли провернуть колесо на достаточную величину, чтобы избежать запора. Когда же рычаг был дернут, врата открылись. Да вот не те!

Отряд был вынужден вернуться назад, в то помещение, где они отдыхали после сражения с нежитью. Именно там открылись врата, ведущие во вторую "отделение" подземелий храмового города.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 5, 2019 6:23:58 AM Обновлено: Jan 5, 2019 7:40:31 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.