Тёмная Заглядь. Глава XIV. Её последнее предупреждение.

Участники:

Когда над этим странным неизвестным местом появился дневной свет, к группе вышло существо с бледной кожей. Лицо его закрывалось маской. Само оно горбилось, подобно старцу, и шипело как змея. Определенно, когда-то оно было человеком, но сейчас представляло собой лишь тень своего прошлого бытия. Их встреча была недружелюбной: короткий разговор начался с выпущенной незнакомцем стрелы. Новый "друг", который представился Отшельником, объявил, что сейчас для группы произойдет обряд инициации. Также он объявил о том, что выхода назад для них не будет, и единственный способ продолжить своё существование - эту инициацию пройти.

0d5a1a48b547.jpg

После этих слов существо удалилось. А практически со всех сторон к группе стали приближаться полу-прозрачные фигуры высокого роста, которых отряд прозвал "призраками". Также была странно ещё и то, что дворф до сих пор не объявился, хоть и оказался в портале вместе с основной частью отряда. Однако, тому ещё предстояло сыграть свою роль, как и Реан, тайком следившей за продвижением отряда от Брилла до пещеры и врат Загляди.

Кольцо призраков смыкалось. За собой они оставляли густой непроглядный туман, и никак не реагировали на попытки атаковать себя. Они требовали преклонить колено перед их новой королевой. Но никто не соглашался. Все лишь пытались раз за разом нанести хоть какой-то урон медленно сжимавшемуся кольцу смерти. Но ни одна атака не была успешной.

dac5d1eaacc3.jpg

47cbd16a3e60.jpg

Но вдруг чуть дальше от героев открылся новый портал. Из него вывалились Реан и Бастефар, которые незамедлительно вступили в сражение. Они, усиливая друг друга, смогли разрушить всех призраков разом, ведь те были не больше, чем мастерски сотворенной иллюзией. Освободив группу из окружения, они принялись обсуждать что делать дальше. Но тут из кустов вышла знакомая по голосу фигура. Однако, Отшельник был уже не бледен: иллюзия, которая проклятием скрывала его истинный облик, превращая в ходячий гниющий труп, исчезла. Теперь он был обычным, вполне ещё здоровым, стариком, который просил о помощи. Он указал место, где коротал время, и попросил взять его с собой, однако, получил отказ. Группа направилась на указанное место, и набрела на небольшой лагерь, который тут же обыскала. Здесь они нашли бочонок, с заготовкой какого-то едкого зелья и несколько записей о ярко-красном свечении на севере. Также, некоторые из них увидели вдалеке силуэт женщины, однако, решив, что обратного пути нет, отправились вперёд, невзирая на её существование.

380e3df72bd0.jpg

Женщиной оказалась "Охотинца". О ней также было указано в книге, которую Файона дала прочесть всему отряду только в тот момент, когда они оказались внутри Загляди. На странице под её именем также писалось, что следует избегать любых опушек. Однако, именно на опушку герои и вышли. Успев сказать только, что зря они это сделали, Файона, Грабси и Бастефар были парализованы неизвестным заклинанием, а оставшаяся группа подверглась обстрелу из лука. Получив несколько легких ранений, отряд всё же смог подстрелить женщину, однако найти её и добить не удалось. Чары спали в тот же момент, как она скрылась где-то в глубине чащи. 

Передохнув, и залатав раны, группа двинулась в указанную в записях сторону, и через несколько часов пути увидела впереди то самое бледно-красное сияние. Добравшись до его источника, герои обнаружили три абсолютно идентичных и подходящих под описание сердца Загляди кристалла возле небольшого каменного трона. Вокруг в одно мгновение стало темно. Отряд стал решать, какой из камней настоящий, и как с ними поступить.

2241b1af6234.jpgВспомнив, что уже были в такой же ситуации в таверне Янтарной Мельницы, а также вспомнив и фразу, мимолетно брошенную там ("Какой из них настоящий? Ни один!") приняли решение разбить все три кристалла одновременно, что и сделали. Предварительно также они выяснили, что руна под ними служит порталом в одну сторону, а именно - туда, где они и стоят. Раздался треск, и кристаллы схлопнулись в одно мгновение. Наступила секундная тишина, а после из портала появилась фигура женщины. Королевы. Хранительнцы Загляди. Теперь она была настоящей, и только сейчас герои могли разглядеть на ней старую и изодранную временем накинку Кирин-Тора. Завидев такую же на Реан, она спросила: "Вы, наконец, пришли за мной? Прислали мне смену?". Но разговор не задался. Реплики отряда не убедили Хранительницу в том, что за ней, наконец, послали людей из Кирин-Тора и она ни разу не сказала, что за смену она здесь несла. Последней её фразой перед битвой была: "Даже если я проиграю, вы не посмеете сломать печать. Вы не должны".

09bb8873d424.jpg


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Nov 1, 2018 8:24:17 PM Обновлено: Nov 2, 2018 10:11:56 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.