Всё не так на острове Ульм. Часть XX

Сюжеты:

Участники:

Отдых не мог продолжаться долго. Дышать по-прежнему было сложно, но тем не менее, камни, создававшие воздушный пузырь вокруг владельца, делали своё дело. На протяжении всей передышки сотрудников Северной торгово-исследовательской компании то и дело терроризировали мошки. Вдобавок ко всему этому было слышно странное хлюпанье снаружи. Такое, будто бы кто-то ходил и нарезал круги вокруг хижины. Но что это сказать точно было нельзя.

Когда Кода и Грабси вышли проверить кто там ползает, увиденное лишь добавило тревоги: кроколиск ползал неподалёку от хижины, а затем скрылся в высокой траве; при таком раскладе видеть его могла только Кода, ввиду своего роста. По этой же причине именно она и повела отряд дальше к башне, попутно обходя кроколисков.

Screenshot_1.png

Путь к башне оказался непростым: словно клетке, речки и их притоки разделяли болото на множество островков. Приходилось искать обходные пути; в частности, до конца этих водоёмов, так как рубка деревьев казалась занятием долгим. Несмотря на воздушный шар, окружавший каждого, около гейзера дышать было совсем нельзя; сперва казалось, что камень, воссоздающий воздушные потоки вокруг обладателя, иссяк, но стоило отойти от гейзера, хоть с трудом, но вполне можно было дышать. Также была замечена ещё одна любопытная вещь: снующие туда-сюда кроколиски не нападали на путников даже тогда, когда те оказывались в непосредственной близости. Подобного рода поведение сложно было объяснить, а посему работники СТИКа решили в лишний раз не провоцировать этих крупных опасных рептилий.

Screenshot_4.png

Неожиданностью стало то, что во время поисков очередной дороги к башне в обход рек, навстречу команде вышел полуголый орк с двумя топорами. Одним только свистом он заставил выйти из воды сразу аж трёх кроколисков, которые окружили отряд. Сам орк, обладая знаниями всеобщего языка, сперва решил разузнать что нужно чужакам. Кода и Финник попытались кое-как договориться с ним, но орк не верил словам людей.

Screenshot_6.png

Конец оказался немного предсказуем: зеленокожий амбал набросился на людей, а следом и его дрессированные кроколиски. Биться с рептилиями в условиях окружения было крайне опасно, но магический щит, воссозданный Бастефаром подравнял шансы. Один из рептилий пал замертво от выстрелов Финника, в то время, как побоище на поляне продолжалось. Орк уже успел получить топором по предплечью и спустя мгновения схлопотал в то же место и пулю от гоблина.

Screenshot_7.png

Казалось, вот-вот израненный орк упадёт замертво, а его питомцы после этого либо сбегут, либо отправятся на тот свет вслед за хозяином, но исход оказался уж совсем другим. Из-за камней вышла сгорбленная старуха, чьё лицо было покрыто тканью. Едва завидев её, выжившие кроколиски успокоились и уползли обратно в воду, а орк прекратил борьбу. Спустя мгновения она произнесла амбалу “Ты ничего не видел”. После этих слов, зелёный громила согласился с этими словами и на не то просьбу, не то приказ уйти удалился с места. Некоторые работники компании чувствовали то, как у них тяжелеют руки и пропадает напрочь желание сражаться.

Screenshot_8.png

Первое что спросила ведьма – так это что они здесь делают. Бастефар решил ответить честно. Целью их похода на болота был камень внутри заброшенной даларанской башни. Как ни странно, старуха охотно согласилась отвести путешественников к башне. Сама она молча шла впереди остальных, пока сотрудники СТИКа переговаривались между собой. В один момент на пути стал очередной водоём. Колдунья на мгновение будто бы испарилась, а затем возникла на противоположном берегу. В итоге кто-то обошёл это место, а кто-то переплыл.

Screenshot_9.png

Когда башня во всей своей красе предстала перед глазами приключенцев, то результат не совсем удовлетворил их: у главных врат был расположен магический барьер. Томпсон попробовал выстрелить по нему, но это не дало результатов. Равно как и его попытка протаранить барьер своим телом. Между тем, ведьма начала свой рассказ: нужно четыре ключа. Один из них у неё самой, и она вполне была готова помочь распечатать барьер. Остальные три ключа надо искать в другом месте.

Screenshot_10.png

Затем старуха попросила подойти Коду поближе. Когда женщина-горец сделала это, ведьма тут же прислонила к её лбу свою бледную когтистую руку. Кода будто бы исчезла на ровном месте за долю секунды, от чего остальные члены команды не на шутку всполошились, но то ощущение, которое настигло их сразу после окончания борьбы с орком, всё ещё не покидало некоторых. Тем временем, Коду посетили видения: сперва она увидела Эдварда Ницби, а потом какую-то пещеру в заснеженных горах. Спустя короткий промежуток времени она оказалась на том же месте, что и прежде. Уроженка гор стала рассказывать о своих видениях отряду о местонахождениях ключей. Что до последнего, то тут ведьма внесла свою лепту, заявив, что четвёртый ключ находится у кого-то из них. Естественно, все думали на Бастефара. Но упорно допытываться никто не решался, после того, как тот стал отнекиваться.

Screenshot_11.png

Старуха ушла крайне необычным способом: всё её тело стало превращаться в стайку мошек. Похоже, как быть дальше предстояло решать уже самим. Неудовлетворённые подобными осложнениями, работники компании пошли назад к поселению на побережье. Попутно обдумывали и другие способы проникнуть в башню: пушками проделать пробоину в стене или подняться на крышу. Бастефар, решив, что магический барьер охватывает не только вход, но и всю башню, отмёл эти идеи.

Screenshot_13.png

Перед самым выходом из болот их встретил шаман волчеров Ар-рва и дал им новые камни, создающие воздушное пространство вокруг владельца. Объяснил он это тем, что ему приказал голос. Но голос принадлежал кому-то другому, не Гр-рва. Решив, что это была старуха, отряд продолжил идти к берегу…

Powered by Froala Editor

Автор: Вечный Andormu Создано: Dec 19, 2019 4:18:17 PM Обновлено: Dec 14, 2020 6:54:03 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.