Борей, ревущий между скал. Предки. Камни помнят.

Сюжеты:

Участники:


После подъема

Взобравшись на холмы и успешно встав лагерем уже на основной части континента, была сформирована группа, которая отправилась на осмотр окрестностей. Особое внимание было уделено тёмному лесу, что начинался совсем недалеко от нового лагеря отряда СТИК. Судя по длинной свисающей паутине, и множеству древних странной формы камней, он хранил ни одну тайну. Это было пугающе занимательно.

Четвёрка смельчаков и Бастефар направились вперёд. Но далеко уйти им было не суждено, что-то интересное маячило прямо перед носом (ну, или наши герои просто были удачливы на всякую бесовщину). Круг из камней, явно неестественного происхождения, был окружен множеством мелких пауков. Кажется, их привлекало слабое тепло, исходящее от этих "монументов". К ним отряд и направился.


Не самая славная битва

Легко расшугав самых крупных пауков: ружьями, саблями и крепким дворфийским матком, герои добрались до самих камней. На первый взгляд, они совершенно ничего интересного из себя не представляли. Да и на второй тоже. Реан и Хоук осматривали их: первая при помощи своих магических способностей, а второй по-старинке, при помощи рук и глаз. И оба, о чудо, обнаружили руны, до того сокрытые мхом, что покрывал верхушки камней.


Открывая секреты

Решив рискнуть, Хоук, не проверяя, запитал руны. Хвала Свету, они были лишь проецирующими. На камне, что располагался в центре круга, появилось свечение. А вскоре над ним возник силуэт перчатки. На самом же камне легким синим светом проступили буквы. Те гласили: "И с помощью той перчатки, данной герою предками, одолел он врагов племени, и установил мир и порядок на долгие года".

Удостоверившись в том, что место это не представляет опасности для лагеря, группа, кроме Хоука, двинула назад. Последний же остался для более подробного изучения этого необычного явления. И его изыскания вскоре принесли плоды: он узнал место, где эта самая перчатка могла храниться.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 5, 2019 4:34:06 AM Обновлено: Jan 5, 2019 4:51:49 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.