Борей, ревущий между скал. Предки. Зачистка.

Сюжеты:

Участники:


Самое время для дела

Отдохнув после исследования лабиринта: устроив небольшой лагерь прямо внутри подземелья и поспав несколько часов, часть группы решила отправиться на исследования соседнего зала. Тот представлял из себя один длинный извилистый коридор, в начале которого располагался механизм с восемью рычагами и множеством шестерней, которые, по ещё вчерашнему предположению Вирджиля, должны были открыть проход в зале-лабиринте, с двумя ярусами: верхний уже давно обрушился и представлял из себя довольно узкие карнизы, где двум людям сложно было развернуться.

Продвигаясь вперёд, отряд вскоре столкнулся с крупным пауком, который, кажется, считал эту комнату своим личным царством. Но с этим мнением были готовы поспорить не только герои, но и снобольды, которые нашли себе убежище от нежити и животных на верхнем уровне помещения. Когда между пауком и героями завязалась стычка, напуганные крысолюды стали скидывать камни и на тех, и на других.


Параллельное недовольство

Пока четверо храбрецов сражались с пауком внизу, Бастефар взобрался на второй ярус по верёвочной лестинце, и принялся скидывать снобольдов вниз. Его успехам можно было только позавидовать! Толстый дворф скидывал крысолюдов вниз, медленно продвигаясь к самому последнему, что пытался спрятаться где-то в булыжниках. Однако, тому своей участи избежать не удалось.

Отряду внизу же успешно удалось отогнать паука куда-то дальше, за угол. Но упавшие снобольды были все ещё живы, и теперь уже с ними завязался небольшая стычка. Кажется, слово "отдых" группе можно было забыть. По крайней мере, на время исследования этого коридора.


Следи за тылами!

Но не стоит забывать и о том. что спугнуть паука не значит убить его! Тот ведь не станет брезговать возможностью вернуться, да ещё и в такой важный момент, как отстрел Грабсом очередного упавшего сверху снобольда. Гоблина спасла Реан, которая окутала паука обжигающим красным туманом, и заставила буквально вспыхнуть на глазах отряда. Паук был убит, как и снобольд перед гоблином. Вскоре сверху спустился и Бастефар.

Следует сказать, что снобольды у себя на голове носят весьма дурманящую траву. Грабси, который первым заметил манящий аромат содержимого котелка крысолюда, кажется, был заворожен своим открытием. И напрочь отказался идти дальше, потому Эльви и Реан пришлось тащить Честноторга силой.


Вниз, вверх, потом снова вниз

Осмотрев помещение без лишних "препятствий" в виде пауков, снобольдов и одурманенного Грабси, герои наткнулись только лишь на запертые ворота. Однако, при более подробном осмотре, был найден люк, ведущий в тоннель, который также было принято решение осмотреть. Спустившись вниз, герои практически сразу наткнулись на ещё одного паука, не уступавшего предыдущему в размерах. Благо, тот мирно спал, и отряд решил прокрасться вперёд, к другой лестнице, незамеченными.

До середины пути всё шло хорошо. Но затем, кто-то слишком громко рыкнул, или лязгнул доспехами - история этого уже не помнит, да и не так это важно - и паук раскрыл все свои глаза. Были лишь секунды на принятие решения о том, что же делать дальше. Бастефар и Грабси побежали вперёд, к лестнице рядом с пауком, чтобы выбраться в соседнем зале. Агнар, Реан и Эльви же остались.


Цирк уехал. Клоуны остались.

Реан снова начала концентрировать вокруг себя красный обжигающий туман. Агнар вытащил меч, приготовившись к сражению. Эльви тоже удумала сформировать огненный шар. Паук ринулся вперёд, и Реан резко стала наращивать температуру туманной сферы вокруг себя. Эльви отправила огненный шар в паука, но... не то от волнения, не то от спешки, шар этот угодил в спину Реан. Эльфийка потеряла концентрацию, и весь крайне жгучий туман раскатился по тоннелю, быстро заполняя его.

Напугавшись, девушка тут же побежала назад, к лестнице - да не к той, куда залез Грабс и Бастефар, а к той, с которой они спустились в самом начале, и потому оказалась одна в коридоре, где происходила битва с первым пауком. Агнару Реан сказала подниматься наверх - туман уже стал обжигать его даже через доспехи. Сама эльфийка будучи невосприимчивой к своему заклинанию, решила принять бой с пауком один на один.

Однако, в дело вмешался Грабси, который, по просьба Бастефара, влез в люк, и, пытаясь помочь, шмальнул в паука из ружья. Эхо оглушило эльфийку, и та, кажется, совсем потеряла возможность удержить туман вокруг себя. Нагретый до огромной температуры, он начал буквально поджигать и растительность в проходе, и самого паука. Грабси же, не думая об этом, решил проверить, попал он, или нет, и начал спускаться вниз по лестнице. Жар быстро обжог его пятки, оставив на ногах серьезные ожоги.

В итоге, оглушенная Реан вернулась за Эльви, и присоединилась к остальному отряду в соседнем зале.


Последний рывок.

В этом зале герои также приняли небольшое сражение с оставшимися пауками. Измотанные, они дрались с животными из последних сил. Кажется, вот-вот были готовы упасть или, как Эльви, впасть в панику - она тяжело переживала свою неудачу с огненным шаром.

Однако, управившись со всей живностью и в этом помещении, отряд успешно вернулся назад, к лагерю, где и расположился для отдыха. Решение задачи с рычагами было отложено на потом.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 5, 2019 7:53:42 AM Обновлено: Jan 7, 2019 10:36:45 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.