Бедный, бедный Тол Барад. Прелюдия: Часть I

Сюжеты:

Участники:

Всего-то пара дней прошло с тех пор, как экспедиция Северной торгово-исследовательской компании вернулась с злополучного острова. Казалось бы, работников, прошедших через множество испытаний на острове, ждёт длинный отдых перед следующей поездкой, но у судьбы на них имелись иные планы…

Бастефар Хмелебород был крайне мрачен в этот день. Поводом тому послужило то, что пока длилась экспедиция на острове, на бухту принадлежащей компании атаковали пираты. Снова. Бастфару удалось узнать то, что нападавшие были те же, что и сделали налёт ещё ранее, во время исследования северного континента. Теперь необходимо было выяснить кто стоит за всем этим, и руководитель компании уже успел за это время договориться с одним человеком, который был хорошо проинформирован в актуальных пиратских делишках. Дворф поставил чёткую задачу перед подчинёнными бойцами: встретиться со связным по кличке Че в Южнобережье, взять у него информацию и вернуться обратно. Сборы не заняли много времени, и команда из трёх человек и одного гоблина готова была к отправке; по пути их должны были нагнать ещё несколько работников компании и присоединиться.

Уже на пути к Бриллу их ожидала передряга: на дороге лежала куча тел; исходя из одежды сразу можно было предположить, что схватка была именно между лордеронской стражей и разбойниками, и судя по тому, что рядом никого не было, то победа благоволила последним. Когда Грабси стал мародёрствовать, то наткнулся на раненого солдата, чьим последним желанием было отдать медальон некой Маре в Брилле. Найдя также среди тел несколько медных и объявление о награде за голову преступника, сумма которой была вымазана насквозь кровью, команда продолжила путь. При тщательном осмотре оказалось, что медальон не представляет собой никакой ценности, от чего и отряд, но в частности гоблин, решили всё же отдать его Маре и всяческими намёками требовать награды.

Screenshot_1.jpg

Когда Брилл уже стал виден, Вагнэр будучи кучером замедлил карету; за это гоблин и человек в одинаковых одеждах, стоявшие у дома вдоль дороги, облаяли команду, требуя того, чтобы те убирались подальше да побыстрее. Не обратив на них особого внимания, бойцы отправились в таверну, решив спросить о Маре именно там, так как не имели особого желания раскрывать в ратуше или в ставке стражи то, что увидели на дороге. Из-за натянутых отношений между местным хозяином таверны и Грабси, говорить с первым пришлось остальным, оставив гоблина у дверей. Оказалось, что Мара живёт в том самом доме, около которого крутились две подозрительные личности, как раз недавно накричавшие на наёмников. Вот с ними и пошли разбираться работники Северной торгово-исследовательской компании.

Screenshot_2.jpg

Реакция непонятных типов осталась та же: крики, требования уйти и угрозы, но это лишаться из-за них лёгких денег не хотелось. Вагнэр Мун пошёл звать стражу, в то время, как обстановка между оставшимися бойцами компании и странными типами продолжала накаляться. В конце концов терпение у Джорманджера лопнуло, и он стал ломиться прямо в дверь; неизвестный гоблин сразу же пырнул его ножом в бедро, и завязалась схватка. Из окон тут же послышались выстрелы, одним из которых был убит один из двух стражников, которых привёл Вагнэр. Обстановка ухудшалась с каждой секундой: когда наёмники и выживший стражник попрятались по укрытиям, со второго этажа донеслись крики о заложниках, провожаемые женскими криками. Прошла минута, и на холодную землю с окна был выброшен отрезанный палец.

Screenshot_3.jpg

Подставлять заложников работникам не хотелось, несмотря на одолевающую их злость, от чего началась длительный процесс переговоров, более похожий на перепалку, в ходе которой разбойники спустя некоторое время затихли. Через окно уже никого не было видно, лишь плач ребёнка доносился со второго этажа. Открытое окно и убитая женщина, над которой склонилась маленькая девочка уже вполне могли описать что произошло: разбойники убили одного заложника и спрыгнули на задний дворик со второго этажа. Расквитаться с ними уже становилось делом принципа. Команда бойцов уже моментально приняла решение преследовать разбойников по следам на снегу, но перед этим Грабси всё же решил удостовериться, показав девочке объявление с наградой о розыске преступника. Как оказалось, главарём этой шайки был именно с рисунка, и теперь вопросе целесообразности речи толком и не шло.

Screenshot_5.jpg

Следы привели квартет к деревянному люку в земле. Несмотря на то, что он был закрыт изнутри, Кода сумела ворваться внутрь и натолкнуться на тех самых бандитов; и первой же она получила ранения. Следом за ней зашли и остальные. Первоначальная перестрелка сперва зашла в тупик: у всех были вполне надёжные укрытия, и никто не мог в никого попасть. Бросок Грабси динамита в укрытие, за которым спрятались два разбойника перевернуло обстановку с ног на голову – предсмертный крик одного из преступников был о том, что в ящиках, за которыми они спрятались, находился порох. И следующий миг показал, лжи в этих словах не было.

Screenshot_7.jpg

Взрыв потрепал всех, а подземное помещение, чудом избежавшее обвала, заполнилось густым дымом. Один из уцелевших лиходеев напал на ничего не видящего Честноторга, сразу повалив того на пол и начав душить своей плотной дворфийской кистью. К счастью, своевременная помощь оклемавшихся соратников спасла его от неминуемой гибели. Всем было ясно – раз дворф пережил взрыв, то и главарь, стоявший на этот момент рядом с полуросликом, тоже. Заявление о добровольной сдаче не заставили себя ждать. Бросив оружие на пол, матёрый разбойник подошёл поближе к выходу, где дыма было куда меньше, но тут же получил порцию свинца от Джорманджера; мужчина был крайне зол после произошедшего. Но и этим всё не закончилось – в подземелье была пара клеток, где сидели дети, и как ни странно, они пережили взрыв; также и осталась целой пара ящиков с гилнеасским оружием, за которым предстояло вернуться позже.

Screenshot_8.jpg

Всех освободили и отвели в Брилл, а перед этим, гоблину предстояло отрезать голову главарю, чтобы предъявить страже за наградой. Детишки быстро разбежались, дойдя до деревни, и о них быстро забыли. Несмотря на мелкие раны практически у всех, Кода нуждалась в помощи больше всех, и Вагнэр с Джорманджером отвели её в часовню, оставив Грабси разбраться с головой. Негодованию зеленокожего полурослика не было предела, когда оказалось, что награда составила только две серебряные монеты.

Screenshot_10.jpg

Подобный поворот событий на одном отрезке пути сильно потрепало команду, и они решили взять отдых на ночь.

Автор: Вечный Andormu Создано: Apr 27, 2019 9:01:41 PM Обновлено: May 3, 2019 8:44:44 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy May 3, 2019 8:36:19 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.