Борей, ревущий между скал. Клыкарры. Спасение забытой.

Сюжеты:

Участники:


Может, бес с ней?

Утром следующего дня, не желая затягивать со спасательной операцией, пара храбрецов и Бастефар устремились (читай, медленно пошли) на выручку леди Фелиции Эйнкорт. Раненная девушка была забыта в лагере при спешном отступлении, что наверняка весьма её обидело. Бастефару было крайне стыдно за то, что он посмел забыть своего верного телохранителя в руках толстых существ низкого роста. И имел он в виду совсем не себя.

Кажется, все были уверены в том, что за Фелицию придется драться: воровство камня-артефакта, пленение члена племени - это всё не сулило теплого общения с аборигенами. Все были готовы к бою.


Тем временем, в поселении

Фелиция, которой было немного лучше, проснулась. Над ней уже нависал вождь Авамбан со своим трезубцем. Кажется, он что-то пытался сказать девушке, но она не понимала ни единого слова. Хотя, тот периодически болтал своими свисающими щеками и усами, и тряс какой-то странной штуковиной, напоминающей большущее ожерелье. Когда до вождя дошло, что Эйнкорт совершенно не понимает его речей, тот призвал на помощь всё своё племя.

Они обступили мага полу-кругом, и на Фелицию, которую уложили прямиком на пол, возложили этот странный амулет. Затем, вождь запел. Гулким вибрирующим басом. А члены племени подтанцовывали, постукивая своими орудиями по полу и хлопая в ладоши. Кажется, этот танец был своеобразным ритуалом: амулет тяжелел, а подвязки его опутывали руки и ноги Эйнкорт, то сжимаясь крепче, то ослабляясь. Первобытная магия, что-то сродни шаманизму.

Ритуал занял не больше двадцати минут: сквозь амулет струилась энергия чистой жизни, которая заметно облегчила состояние мага. Почему клыкарры помогли ей? Кажется, они не искали войны с гостями, даже не смотря на их проступки. К тому времени, как всё было кончено, Бастефар, Реан и Грей уже подходили к клыкаррскому городку.


Сделка века

Когда отряд приблизлся к поселению, Реан тут же призвала себе на помощь элементаля. Грей зарядил патроны и предложил начать отстрел сразу же, без переговоров. Бастефар напротив привлёк внимание стоящего до того спинйо клыкарра и затребовал встречи с Авамбаном. Грей это запомнил, и был не очень доволен.

Авамбан вышел в сопровождении одного своего солдата и Фелиции. Та уже могла передвигаться на своих двоих, хотя и выглядела все ещё очень слабой. Переговоры были недолгими: клыкарры спокойно и без проблем передали Эйнкорт обратно в руки СТИК, и отряд, избежав стокновения, вернулся назад, к кораблю. Там Эйнкорт и оставили под ответственность других наемник, занимающихся обеспечением безопасности судна, для лечения и приведения в чувства.

Отряд вернулся к лагерю на континенте. Им предстоял ещё один поход.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 5, 2019 4:59:49 AM Обновлено: Jan 5, 2019 5:22:01 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.