Борей, ревущий между скал. Клыкарры. У нас и другие дела есть.

Сюжеты:

Участники:


Пора уходить

Когда Реан и Бастефару удалось выбраться из под завалов, они тут же направились в клыкаррский городок. Они уже твёрдо решили разобраться с камнем без лишнего убийства местной живности. План созрел быстро: камень было решено скрыть чарами где-нибудь в отдалённом месте (эти должна была заняться Реан), а клыкарров отвлечь какой-нибудь заварушкой (это уже было дело Бастефара).

Заварушку организовать получилось быстро. Дело едва-едва не дошло до драки: клыкарры кольцом окружили отряд СТИК, когда те потребовали выдать им камень. Герои не шли на компромисс, и тянули время столько, сколько было нужно Реан. Камень был спрятан, а эльфийка вернулась назад. Когда это случилось, отряд занял лодку и отправился на ней прочь, захватив заложника.

И только подплывая к берегу, они вспомнили, что оставили в руках клыкарров раненную Фелицию.


На берегу

Добравшись до большой земли, заложник был отпущен. На лодке он, предположительно, вернулся в поселение в целости и сохранности. Группа же решила не возвращаться на корабль сразу же, а углубиться дальше, для дальнейших изысканий. Но не всё было так радужно: берег, как выяснилось, был полон мурлоков - эти существа протянули свои рыбьи конечности даже на самый север!

Они напали неожиданно, и даже смогли взять героев в кольцо и сходу ранить Эльви! Завязалась небольшая стычка.


Трудное решение

Одолев мурлоков в коротком противостоянии, отряд вновь вступил в полемику об уже кажется принятом решении: некоторые хотели вернуться на корабль и пополнить припасы. Однако, Бастефар был настроен решительно: он собирался взобраться выше, и исследовать хотя бы часть континента. Хоть в отряде и были раненные, всё всё равно не посмели ослушаться старого дворфа и двинули вперёд. К счастью, наверх сквозь скалы вела узкая тропа.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 2, 2019 5:51:48 PM Обновлено: Aug 1, 2019 8:54:25 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.