Энна Эйерс

Энна

"...и когда мы все посмотрим в глаза Его, то увидим в тех глазах солнца свет..."

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
27
Нация:
Гилнеас
Места:
Где потребуется
Класс:
Маг
Верования:
Превосходство знаний
Знания языков:
Всеобщий, талассийский (плохо)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


375fd242f073.png

"...о моей подопечной нельзя сказать много, но и "малым" то количество слов, что я бы хотел сейчас произнести о ней, назвать весьма затруднительно. Отчасти это, конечно же, виной ложится именно на мои плечи, ведь, как вы любите сами говорить, мадам Вельвет, бессмысленная болтовня - главное моё оружие..."


232607a3d2b6.png

973229456053.png

"Пожалуй, начать стоит с того, что она из Даларана, а именно из даларанских гилнеассцев. При первой встрече зачем-то соврала, что с фермы, но почему - так и не объяснила. В общем-то, ничего необычного – не бедная семья, родители живы-целы, в ближнем окружении двоюродная сестра и пара подруг из академии... На самом деле, я до сих пор не понимаю, чем она смогла Вас так заинтересовать, моя госпожа, но ваша воля, конечно же, для меня закон..."

Родилась Энна действительно в Даларане, как и её родители. Тем не менее, не смотря на рождение в городе чародеев, ни сама девушка, ни её родители не считают себя даларанцами ввиду того, что происходят из простого гилнеасского люда. В самом Гилнеасе Эйерс младшая имеет достаточно большое количество родственников, но хорошо знакома лишь с двоюродной сестрой, что покинула родное королевство дабы поступить в академию Кирин-Тора.

Как и её сестра, Энна также решила пройти обучение в академии, но, ввиду некоторых трудностей, известных лишь самым близким друзьям девушки, бросила это дело, покинув как академию, так и сам Даларан. Следующим её шагом стал Гилнеас, в котором, благодаря связям своей двоюродной сестры, она смогла найти иной способ продолжить обучение магическим искусствам, коим стало весьма странное и крайне малоизвестное безымянное объединение, называемое его участниками просто и лаконично – "Орден".


6a2741dd3317.png

4fade3cb8fcf.png

"...именно поэтому Энна туда и отправится. Ситуация требует полного осознания всей тяжести протекающей процессии, а также разумного подхода к решению проблем, возникновение которых более чем возможно."

Девушка отправилась в Лордерон два года назад. С тех пор она успела побывать и в Серебряном Бору, и в Южнобережье, и даже в Брилле. Конечной точкой путешествия молодой особы стал Андорал, в котором Энна, закончив с делами ордена, надеялась найти себе иное занятие, пока не поступили новые указания. К сожалению, подыскать что-то кроме работы служанкой или смотрительницей в приюте ей не представилось возможным, посему данный вопрос остается нерешенным для неё до сих пор.


b3d5c4deb0e2.png
"...девушка была воспитана в лучших традициях "Ордена". Искреннее желание мисс Эйерс изменить мир в лучшую сторону и помочь увязшим в "грязи" существам встать на путь истинный непоколебимо, хоть и отчасти пассивно (ученица не станет навязывать своё мнение окружающим, если им это не нужно). Даже весьма радикальные взгляды других братьев и сестер, многие из которых, признаться, не гнушаются навязывать их другим членам "Ордена", не повлияли на мировоззрение Энны, сохранившей верность как своим собственным идеалам, так и истинным идеалам "Ордена". Более того, порой мне кажется, что собственные идеалы девушки и есть идеалы нашей скромной организации, что не может не радовать..."


34693d561b10.png

6d0778904376.pngЭнна искренне желает помогать людям и нелюдям, не ожидая ничего взамен. Помощь, что она может предложить, чаще всего ограничивается применением бытовых навыков мага, либо же просветительной деятельностью, вроде обучению некоторым известным ей наукам, а также грамотности, этикету и прочим вещам, кои мисс Эйерс постигла в "Ордене". 


931a3f8aa905.png

42b012830160.png

Воздержанность Энны выражается не только в робости и скромной смиренности, присвоенными ей родителями ещё в Даларане, но и в отказе от употребления любых дурманящих разум веществ, от вина и до молитвоцвета, вне зависимости от тяжести эффекта. Пошлость, заключающаяся в разврате и дурмане, по мнению Энны, является главным врагом пытливого ума. Эта "грязь", пускай и ненавистна мисс Эйерс, остается грязью лишь в голове девушки, посему редко кому удается услышать замечания по этому поводу – маг понимает, что этот выбор - личный выбор каждого.


1a0ec797f0b6.png


"...девушка очень способна. Безусловно, она не обладает тем запасом, что могут похвастаться многие наши ученики, но в ней есть та самая искра, что в будущем откроет ей абсолютно любые двери. Её любопытство и вера в превосходство знаний над "грязью", что воцарилась в современном мире, позволяют увидеть в ней истинного последователя госпожи Вельвет, посему я, осознавая всю ответственность данного поступка, ручаюсь за неё своей головой и прошу посвятить её в дела "Ордена", дабы немедленно начать формирование в ней личности, способной нести наши альтруистичные идеалы в свет..."


d688c58b4c41.png

c8fb3736ae5d.png

Пускай Энна и не закончила обучение в академии, именно здесь она смогла заполучить стартовый запас знаний, а также возможности получать эти знания индивидуально, вне лекций и практических занятий. Здесь она обрела двух самых верных подруг, сблизилась со своей двоюродной сестрой и смогла обрести связи, пускай и весьма скромные. Именно благодаря академии Эйерс так сильно загорелась жаждой знаний, что повлияло на всю её дальнейшую жизнь. Теоретика магических наук, перечни пригодных для использования трав и алхимических зелий вместе с рецептами их приготовления, а также множество иных, полезных лишь отчасти вещей.


d5d48a973a2d.png

7d5c88ceaf6c.png

Обучение в "Ордене" проходило не так гладко и равномерно, как то было в академии ввиду того, что структура "Ордена", как и методы обучения учеников наставниками, весьма хаотична. Объясняется это тем, что "страждущие" здесь должны испытывать самостоятельное желание постигнуть как можно больше сокрытого и ими неизведанного, а посему, разумеется, с помощью наставника, занимаются практически самообучением. "Что, как и почему?" - вопросы, остающиеся за учеником. "Где об этом узнать?" - Вопрос, остающийся за наставником.

Тем не менее, именно "Орден" взрастил в девушке жажду знаний, веру в их превосходство над всем остальным и желание распространить эти знания как можно большему кругу лиц. "В просвещенном существовании и выражается жизнь, тогда как в "грязном", бессмысленном потакании приземленному и бытовому течению заключается единственное возможное искусство – искусство быть неживым." – фраза наставника Энны, которую та запомнила на всю жизнь.

Правда, далеко не все негласные догматы "Ордена" мисс Эйерс приняла или хотя бы поняла. Ей чужда ненависть к неспособным в магических и "мыслительных" ремёслах, которую питают некоторые её соратники, она не разделяет и ненависти к отступникам, также присущей членам "Ордена" ввиду того, что банально не осознает всей опасности магических отраслей, которые они практикуют, а также не понимает причины, по которой этих самых отступников стоит ненавидеть.

Также, что немаловажно, изначально Энну не хотели принимать в "Орден". Лишь последнее слово самой леди Вельвет – главной наставницей "Ордена" – позволило девушке познакомиться с сим тайным формированием и начать путь обретения новых знаний, дабы в будущем постигнуть как можно больше тайн и загадок.

Помимо знаний и некоторых обретенных черт характера, "Орден" оставил девушке подкожные рисунки – сгибающиеся под прямыми или тупыми углами линии, вьющиеся от её колен и до шеи. Линии и углы образуют некую асимметричную мозаику, в которой заключен шифр, понятный лишь членам "Ордена".


02fca633d7a4.png


"...основные навыки новоявленной ученицы г-на *** заключаются лишь во владении практически одной единственной школой магии, а именно - школой отречения. Разумеется, от ученицы, одобренной самой леди Вельвет, мы ожидали многим большего, но, тем не менее, готовы принять и такой расклад вещей. Раз уж сама госпожа уверена в этой персоне, то у нас вовсе не должно остаться сомнений ни в правильности её выбора, ни в самом её выборе..."

 

8caa84d7e0a6.png

100a8b701d08.png

Начать свой путь миропознания Эйерс довелось со знакомства с теориями, преподаваемыми в академии. Уже позже, спустя продолжительное время она смогла познакомиться и с более интересными вещами, вроде алхимии и самой что ни на есть магии, а именно магией школ отречения и эвокации. Разумеется, освоить целых две школы магии такой неопытной девушке практически невозможно, посему стоит подчеркнуть, что школа эвокации Энной практически не изучена.

В "Ордене", безусловно, девушке помогли развить эти навыки, но не сильно, ведь, несмотря на то, что её наставники были выпускниками академии Кирин-Тора (а некоторые даже состояли на службе в самом ордене Кирин-Тор), качество такого обучения нельзя сравнить с тем обучением, что предоставляют учителя академии - проверенные временем и опытом маги, у которых просвещение юных поколений стало чуть ли не смыслом жизни.


cc97d021b159.png


"...а что магия? Безусловно, "Орден" смог научить меня многим вещам, в том числе и тем, благодаря которым я смогла бы постоять за себя тогда, когда это необходимо, но зарабатывать этим на жизнь у меня не выходило ввиду... гм, собственных ограничений в выборе работы. Разумеется, мне пришлось постигнуть иные искусства, более приземлённые среди существ той обстановки, в которой я оказалась..."


86af0d4e15fb.png

1a5510183a82.png

Энна сведуща в кулинарии, пускай и на базовом уровне. Её блюда не могут считаться шедевром ввиду того, что они весьма просты как в приготовлении, так и в финальном результате, но, тем не менее, обычно приготовлены так, как нужно – строго по рецепту, без собственных экспериментальных идей и, как правило, без ошибок, что можно допустить во время приготовления самой еды.


c9e309371784.png

a33b9fdd94f8.png

Лучше всего развитый навык из всех умений мисс Эйерс – врачевание. Пособия, альманахи и частая практика смогли превратить простое увлечение в то, чем можно неплохо зарабатывать на жизнь, также помогая себе и окружающим в повседневной жизни. Весьма полезная стезя, особенно для такого спокойного и увлеченного человека, как Энна.


cd5ac9438b63.png

78595dd586ad.png

Было бы неправильно назвать Эйерс портной, но, тем не менее, вышить или сшить что-то простое ей вполне по силам. Такое спокойное, монотонное занятие, как шитье, служит отличным убийцей лишнего свободного времени, если под рукой нет непрочитанной книги или возможности хоть как-то продвинуться в изучении неких иных стязей.


♦ Любимое (и единственное) занятие Энны - молча сидеть в самом дальнем углу таверны и наблюдать за окружающими. Сама девушка мотивирует это тем, что ей очень интересно следить за столь живыми персонами, а также весьма "горячими" конфликтами, что они провоцируют или инициируют самостоятельно. Порой, конечно, сие наблюдение выглядит странно - не может казаться нормальной та девушка, что не сводит любопытных глаз с разных существ даже тогда, когда это может казаться неэтично и неуместно. 

♦ Энна очень услужлива, ведь боится очень многих вещей, в том числе и показаться не той, кем является. От того она всегда старается быть вежливой, извиняется практически за любое своё слово и старается говорить весьма деликатно, не принимая никаких определённых позиций в возможных спорах. Тем не менее, девушка весьма уверена в тех поступках, что совершает, и в тех словах, что говорит, что может развеять миф о её робости.

♦ Девушка весьма эмоциональна, что порой проявляется в резких, но коротких чувственных всплесках. Для неё вполне обыденной вещью является казаться весь день строгой "леди", а под вечер разразиться тихим плачем из-за сказанных за этот день ею же речей, что она по неизвестным даже для себя причинам могла посчитать слишком оскорбительными.



http://noblegarden.net/guild/812 — Эти пенсионеры украли мой CSS(

Знакомые персонажа:

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Sep 30, 2018 9:56:06 PM Обновлено: Nov 3, 2019 7:45:29 PM Уникальных просмотров: 143 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.