Странности в угодьях горцев

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


День был спокойный. Представители в баронстве занимались своими делами и обсуждали их положение в городе и иные важные вопросы. Казалось бы, очередной обычный день, но Альтерак, как всегда, подбрасывает все новые испытания и загадки. Лорд-регент, находящийся в Бернхольме для решения некоторых вопросов с вольным городом, получил послание из Отмора, поселения горцев в подчинении дома Ределар. Их предводитель, Видар, передает в своем послании, что они схватили в плен одного из колдунов, что, по его словам, "буянил в наших угодьях" и готов передать его баронству. На задание немедленно был отправлен сержант Алан Пинкертон, который первым делом отправился в Редхолд для сбора отряда, а после выдвинулся в прибежище горцев.

unknown.png

Ределары делали ставку на то, что это либо один из их заплутавших чародеев, либо один из магов-отступников. При этом рассчитывали, конечно же, на второй вариант, ведь никому не хотелось бы знать, что один из подчиненных магов заблудился в горах и поссорился с горцами, а иной вариант сулил много информации, которую можно было получить из уст колдуна.

Прибыв в Отмор, слуги баронства застали разочаровывающую картину - горцы не стали долго ждать и казнили пленника, когда тот попытался сбежать прямо перед появлением Ределаров. Они даже успели услышать его предсмертный крик, едва войдя в поселение.

unknown.png

Примечательно, что это был явно не ределарский маг - одежды были не те и при нем не было никаких знаков отличия. Это несколько расстроило посланцев баронства, однако в ходе разговора с Видаром оказалось, что рядом с Отмором прошло целое магическое сражение и горцы смогли взять в плен единственного выжившего, когда все закончилось. Лидер налетчиков согласился проводить гостей к месту боя, как он выразился "огонь там еще не потух". И по прибытию оказалось, что это не метафора.

unknown.png

Следы боя свежие, так что произошло это не так давно с прибытия людей баронства, в ближайшие пару часов, если не меньше. Ределары начали осматривать место сражения и находки довольно сильно запутали их. Сражение было словно между самими колдунами, которые, судя по одеждам и знакам, относились к одной организации. Примечательно, что у каждого на запястье был похожий знак, что был у погибших в Колдвейле.

Эти колдуны используют как темную магию, так и тайную. Магический огонь подпитывался нечестивой силой и горел, используя свой запас магии - при попадании на человека, он бы не потух, пока вся магия заклинания бы не выгорела. А судя по тому, что этот огонь горит до сих пор, то любой, на кого он бы накинулся, погиб бы.

Магус баронства решил взять с места боя некоторые вещи для хранения и изучения, а тела режили сжечь, дабы картина не портила общий вид этих угодий. После сожжения трупов, ределарские посланники направились к Видару с целью осмотреть погибшего, но по прибытию оказалось, что они уже избавились от трупа - Видар вместе с охотниками отправился в другую часть угодий вместе с трупом, где они должны были его оставить на съедение диким зверям, как требует традиция этого поселения...

unknown.png

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jun 7, 2019 9:23:38 AM Обновлено: Jun 14, 2019 8:06:04 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.