Редхолд: Меж Тенью и Клинком

Сюжет завершен

Дата начала:
June 2, 2019
Планируемый период:
Май-июнь
Статус:
Активен

Описание сюжета

Ределары установили свой контроль над достаточно большим и богатым регионом, однако здесь все еще остаются силы, которые готовы оспорить текущее положение дел. Чародеи-отступники, известные как Тайный Круг, ныне являются одной из самых насущных проблем - их активность повышается и вскоре, вероятно, грядет нечто большее, чем небольшие вылазки колдунов. В то же время Синдикат вновь дал о себе знать, захватив поселение рудокопов, а угрозу орков с севера никто не отменял...

К чему приведет это противостояние?

Важная информация:

Фракции игроков

Дом Ределар

Дом Ределар уже долгое время контролирует эту часть долины и вцепился в неё мертвой хваткой - эти земли баронство считает своими по праву силы. Они вложили множество ресурсов и жизней в то, чтобы этот край начал процветать в условиях вечного хаоса, и они ни за что не отдадут его без боя.

Сам Дом представляет из себя типичное феодальное государственное образование, контролируемое бароном (в его недееспособности регентом). Он взял себе символы королевства Альтерак как основные в знак того, что он является приверженцем своего королевства, считая себя по прежнему частью уже несуществующего государства.

Сила фракции: Доминирующая

Неиграбельные Фракции

uRPI3Y2.png

Синдикат

Приверженцы лорда Эйдена Перенольда, опального короля Альтерака, эти диверсанты занимаются подрывной деятельностью по всему королевству Альтерак, сея раздор и хаос. Они лишены какой-либо материальной базы и промышляют разбоем, но несмотря на это, в их рядах множество отменных воинов, что когда-то служили в армии королевства, а также рыцарей и опальных дворян, которые заведуют этой разрозненной организацией, неся слово Перенольда в его королевство.

После своего очередного появления, Синдикат, потерпев поражение, вновь начал скрываться и перестал действовать открыто.

Сила фракции: Низкая
Агрессивность: Высокая

49crizI.pngТайный Круг

Маги-отступники, занявшие башню Одинокого Старца. Их сила в этом регионе довольно велика, а сами они заручились поддержкой орочьих чернокнижников. Активность этой фракции возросла в последнее время, но ведет она себя довольно странно - куда больше приходят известия о находке трупов колдунов Тайного Круга в окрестностях баронства, чем об их нападениях или ритуалах. С ними происходит что-то неладное и, быть может, это на руку баронству?

Как оказалось, Тайный Круг претерпевает внутренний раскол и поделен на две фракции - приспешники Совета Теней, заключившие договор с орочьими колдунами, а также приспешники основателя Тайного Круга, великого колдуна Галендора Крейна. Последние кажутся наиболее благоразумными.

Сила фракции: Высокая
Агрессивность: Средняя

ESvHTZD.pngКлан Черной Горы

Орки клана Черной Горы являются доминирующими среди всех прочих осколков Орды в Альтеракских Горах. Он объединяет в себе множество более мелких групп орков и становится сильнее с каждым днем. Под руководством демонопоклонника из Пылающего Клинка, Джубей'Тоса, Черная Гора захватывает все новые территории, угрожая всем, кто не с ними.

Сила фракции: Высокая
Агрессивность: Высокая


Карта региона

Все действия в данный момент проходят в восточной части баронства. Данная карта отражает положение дел.

Коричневым цветом выделены владения под контролем Баронства Ределар.
Оранжевым цветом выделены владения под контролем Синдиката.
Фиолетовым цветом выделены владения под контролем Тайного Круга.
Красным цветом выделены владения и передвижения клана Черной Горы.

T4P4b7a.png


Легенда

Крепость Редхолд (Дом Ределар)

Состояние: Находится под контролем баронства Ределар. Является столицей фракции. Находится в полуразрушенном состоянии.

Деревня Колдвейл (Дом Ределар)

Состояние: Деревня при Редхолде, является владением сэра Беренгарда Колдвейльского. Территория баронства Ределар

Шахтерское поселение (Дом Ределар)

Состояние: Два шахтерских поселения добывают руду в одной из самых богатых рудниках этой Долины. Оба поселения освобождены от власти Синдиката и насланного колдунами проклятья, но люди не стремятся вновь заселить эти места из-за сложившейся зловещей репутации этих поселений.

Башня Магов (Тайный Круг)

Состояние: Построенная на пересечении лей-линий вышка, внутри которой находятся богатые библиотеки. Ныне находится под властью темных магов, что облюбовали башню и сделали её своим пристанищем. Мало кто знает, что в ней происходит, а любой подошедший слишком близко пропадал бесследно.

Перевалочный Пункт (Дом Ределар)

Состояние: Является важным торговым пунктом на пути из Редхолда на территорию дома Блэкшип, Бернхольма и Доминиона Лордерона. Находится под контролем баронства Ределар.

Логово Огров (Дом Ределар, частично)

Состояние: Пустующее логово огров, находится в пределах границ баронства Ределар.

Аванпосты

Состояние: Аванпосты являются укрепленными пунктами находящимися под контролем фракций, на чьей территории они находятся.


Сюжет затрагивает часть Альтерака, карта находится выше. Попадая в зону действия сюжета Вы автоматически соглашаетесь на то, что Ваш персонаж может быть убит в ходе случайных событий, которые могут возникнуть от одного появления вашего персонажа на территории сюжета и обязуетесь играть по правилам, устанавливаемым ведущими сюжета непосредственно на событии.

Сюжет ориентирован на PvE. При договоренности с ведущим возможно присоединение какой-либо гильдии в качестве фракции (Если кто-то найдет в этом какой-либо смысл). При желании присоединиться к сюжету лучше заранее связаться с ведущим.

В любых спорных ситуациях последнее слово остается за главным ведущим. В случае какого-либо конфликта (включая сражения) НПСы любых гильдий склонны принимать сторону членов своей гильдии.

Главный ведущий: Sant
Прочие ведущие: -

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jun 11, 2019 8:36:23 AM Обновлено: Jan 31, 2020 11:41:28 AM Уникальных просмотров: 145 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Loiso Jun 19, 2019 4:11:39 PM  

    Сюжет одобрен как открытый от 19.06

  2.   Мегаулитка Sant Jun 27, 2019 3:06:28 AM  

    Сводка отыгранного на текущий момент:

    • Синдикат, захвативший поселения рудокопов некоторое время сохранял контроль над деревнями и шахтой, однако позже был выбит оттуда силами баронства Ределар.

    • Чародеи-отступники, чьи тела и места их сражений находились по всей территории баронства Ределар, ныне показали себя - они уничтожили гарнизон Ределаров в захваченной деревне рудокопов. В ходе исследования выяснилось, что в шахтах находился магический артефакт, чья сила была использована для проклятия шахты и деревень возле него. Баронство отправило экспедицию с целью узнать об этом подробнее.

    • В ходе экспедиции в проклятую шахту Ределары узнали о том, что в обществе чародеев-отступников, называющих себя Тайным Кругом, раскол - часть колдунов присоединилась к чернокнижникам Совета Теней, другая часть им противостоит, пытаясь спасти наследие своего основателя, великого колдуна Галендора Крейна. В шахте при встрече с Тайным Кругом завязалась битва, где Ределары помогли приспешникам Крейна убить пешек Совета Теней, там же был обнаружен артефакт времен первых людских магов - Сфера Мастурна. После боя Сфера была похищена "положительными" колдунами Тайного Круга, была назначена встреча в Топях. Проклятие было снято с шахты и деревень, вскоре началось повторное заселение этого региона.

    • Гранд-магус баронства, Аларан, прибыв на переговоры с хранителем секретов Валдуином, лидером Тайного Круга, не попавшего в служение Совету Теней, смог договориться с ними о временном союзе: Тайный Круг помогает им в захвате Башни Магов и отдает Сферу Мастурна в обмен на то, что колдуны смогут без препятствий унести все свои знания из башни магов и скрыться в других частях Альтерака.

    • Группы зеленокожих начинают спускаться с северных гор, попадая на территорию Баронства Ределар. Подозревается, что это все - интриги Совета Теней. Ределары образуют войско, которое выступит в северные горы для предотвращения орочьей угрозы.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.