Редхолд в Огне

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

— Мы должны были всего-лишь осуществить переправку на север, в горы. Мы туда отправили уже несколько отрядов на разведку и обустройство лагеря, регент порадовал нас новостями о выздоровлении сэра Кастамира... Казалось бы, все было хорошо, но потом кто-то поднял тревогу и повсюду стали слышны крики. Я растерялся, там почти все растерялись и, едва оглянувшись, я заметил как три красных змея летают по крепости и сжигают наши дома и людей на стенах! Потом орки... огры... тролли... Я не знаю как я выжил... Тогда много хороших ребят полегло, но особенно жалко баронскую семью. Орки убили барона-младенца... Я думаю, что и посланные нами ранее отряды уже давно лежат в снегу с топором в груди... Темные времена не ушли, а ведь казалось, что наконец-то был проблеск солнца сквозь тучи... Свет помоги нам!

Рядовой Танкред


unknown.png

Все начиналось с обычного собрания, где командир и регент делились новостями. По началу они были радостными - Кастамир Ределар, двоюродный брат Эльдера Ределара, вышел на поправку и вернулся в Редхолд из Даларана, где его старались исцелить от темного проклятья, что повергло его в кому. Несомненно, новость была радостная, но капитан Мосгуд поспешил рассказать о предстоящем походе в Северные Горы.

Его рассказ прервал крик "Тревога!".

unknown.png

Крепость оказалась взята врасплох - среди населения царила паника, среди войск тоже. Многие бежали с постов из-за нежелания погибать от внезапной атаки ездовых драконов и орков с их союзниками. Те, кто должен был отправиться в горы на север были вынуждены разделившись защищать свой дом. Редхолд оказался под штурмом и орки довольно стремительно разрушали его. Пламя, извергаемое драконами, охватило почти все предместье, а зеленокожие с троллями и ограми совершали атаки по всей территории крепости. Капитан Мосгуд со своим отрядом защищал восточные ворота, часть гарнизона - западные, Кастамир и лейтенант Пинкертон повели своих людей в предместья. Магус Аларан организовал защиту резиденции магов - баронство не могло потерять столь ценный источник знаний и новых чародеев.

По итогу предместья были частично зачищены, но орки не убывали и их становилось все больше, а драконы кружили над крепостью, плавя даже то, что гореть не должно.

WoWScrnShot_062919_185913.jpg

Во время боя был услышан крик Регента - драконы высадили орков прямо во внутренний двор, те направились прямо в крепость, где обитал весь двор и сам барон с его матерью. Отряд Кастамира и Пинкертона немедленно вернулся к крепости, где они могли заметить орков с табардами Драконьей Пасти из Грим Батола. Их группа направилась прямо к крепости Редхолда, а один из ездовых драконов остался на площади, защищать своих поработителей.

WoWScrnShot_062919_191525.jpg

Группа разделилась -  Кастамиру, Майлизу, Дее и Ведьмаку удалось прокрасться мимо дракона и дойти до крепости незамеченными. Остальные сражались с огнедышащим змеем. Дракон чуть было не сжег Виталину заживо - её бы настигли скользкие лапы смерти, если бы не помощь Афины и Сэти. Последняя, превозмогая свои собственные раны, из последних сил смогла ухватить нить жизни, за которую держалась девушка и исцелить её - пусть не полностью, но смерть ей больше не грозила. Дракон надолго задержал своих врагов и являлся грозным противником, но все же он являлся молодняком и убить его можно было - что и случилось.

В самой крепости дела вышли из под контроля. Кастамир и все кто с ним отправился были пойманы в засаду орочьих убийц, профессиональных, ведь по навыкам они превосходили любого, кто осмелился сразиться с ними. Убийц выжило всего двое из всего отряда, но они смогли наголову разбить отряд, вдвое превосходивший их по численности. Кастамир был оглушен с начала боя, Дея, чародейка которая могла и изменить ход битвы в сторону людей, не смогла произнести заклинания - орки потрудились дабы та замолчала. К счастью, как оказалось, не навсегда. Остались лишь Ведьмак, эльфийский рейнджер и одновременно чародей, а также гоблин Майлиз, который в простонародье Ределаров носит титул "Отверткобойца". К сожалению, и они не смогли ничего противопоставить двум элитарным орочьим убийцам - те, справившись со своими врагами, отправились на верхние этажи крепости и после бежали. Как оказалось, помимо того, что они вырезали почти всю гвардию поголовно и весь двор, они убили также и барона-младенца, сына Эльдера, Теридена. Мать ребенка после битвы найти не смогли. Горькие вести пронеслись по Редхолду и даже всему Альтераку - Орда вновь представляет опасность, по крайней мере пока они обладают драконами.

unknown.png


Итоги:

  • Крепость полуразрушена, предместье лежит в руинах и лишь несколько хижин остались целы.
  • • Почти весь двор был уничтожен. Баронская гвардия была также уничтожена поголовно - выжили лишь Кастамир и офицер гвардии сэр Вальгард Торнсон.
  • • Барон Териден II Ределар был убит орочьими убийцами. Его мать пропала без вести. Поднят вопрос о наследии баронства, среди претендентов - Кастамир и Арабелла, помимо них дальние родственники - Виттис, Оуэн и Аде Ределары, а также Ронар и Алоис Эмбероны, относящиеся к побочной ветке династии.
  • Баронство должно уделить достаточно сил и времени дабы восстановиться. С учетом угрозы повторного нападения орков, ей также необходимо подготовиться к обороне или предотвращению дальнейших нападений.
  • Необходимо разобраться о причинах подобных действий орков - странно что они не захватили или не разрушили крепость полностью.
Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jun 30, 2019 5:32:40 AM Обновлено: Jun 30, 2019 7:17:00 AM Уникальных просмотров: 97 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.