Возвращение колдунов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

О колдунах башни Одинокого Старца долго не было слышно, в последнее время о них даже стали забывать, но недавние происшествия вновь напомнили Редхолду о существовании отступников прямо у них под носом. Затишье прошло колдуны вновь начали действовать. Внимание Ределаров к их башне обострилось также в связи с посланием Виттиса, призывавшего к захвату их башни "ради спасения".

unknown.png?width=943&height=588

Однако что до произошедшего... события вновь отправляют нас в Колдвейл. В этой деревне люди стали жаловаться на сумасшедшую девушку, что жила в одной из хижин, а когда стража стала проверять, что с ней не так, то вскоре появилась и первая жертва. Когда стражники осознали невменяемость злополучной девушки, то решили, что, может быть, её знакомые смогут заполучить от неё хоть какую-то информацию. В хижину привели девушку, которую называли подругой сумасшедшей - как итог та довольно скоро набросилась на неё с "нечеловечной силой", как описывают это очевидцы, вырвав у несчастной ребро. Стражники смогли оттащить уже труп девушки. Сразу после этого было решено ликвидировать безумную, но вмешательство власти заставило стражей порядка притормозить с приговором и дождаться волшебников, либо жрецов.

В этом время подоспели люди баронства, которые застали оккупированный стражей дом и стали разнюхивать о произошедшем. Рядовым не оставалось ничего, кроме как рассказать всю историю прибывшим из Бернхольма командирам.

unknown.png

Не особо долго разбираясь, но углубившись в детали истории, группа решила проверить эту безумную. При них были чародеи, которые надеялись изучить ситуацию более подробно, а также пару солдат, которые могли, в случае необходимости, оборвать жизнь безумной. Они вскоре вошли в дом. лицезрев довольно ужасающую картину: невменяемая женщина, одетая в довольно богатые убранства, сидела в углу вся в крови, рядом валялось ребро убитой женщины, чье тело вытащили на улицу, готовя к захоронению. Она бормотала на, казалось бы, нечеловеческом языке, покачивалась вперед-назад, держалась руками за виски. По виду она страдала от недосыпа.

unknown.pngЧародеи едва зайдя внутрь почувствовали влияние Скверны, Реджинальду же удалось выяснить причину такого поведения - одержимость. Маги намеревались сковать и унести девушку, заперев в казематах для дальнейшего изучения и, по возможности, экзорцизма демона, однако, как оказалась, сама эта девушка также имела магические способности, что сильно удивило окружающих. Особенно сержанта Пинкертона, который в ходе этого открытия разломал созданный Геризом магический барьер и пролетел прямо к двери вместе с ним. После выброса магии девушка потеряла сознание, будучи и без того обессиленной. В это время подоспел жрец.

unknown.png

Честно говоря, священнослужитель даже не знал по какой причине его оторвали от служения в часовне и явившись на место впал в ужас. С одной стороны - безумна одержимая девушка, с другой - раненные и все от него что-то хотят. Клирику едва удалось собраться с мыслями и вернуть себе уверенность и непоколебимость для того, чтобы начать действовать в этой ситуации. С него начали требовать проведение немедленного экзорцизма и он приступил именно к нему. Как оказалось, Пинкертону не нужна была срочная медицинская помощь и поступок жреца выглядел правильным - необходимо было изгнать демоническую сущность из тела неизвестной волшебницы.

В ходе священного ритуала жрец выжег скверну из тела девушки, однако в ходе этого сама она погибла - Скверна слишком сильно пропитала её и захватила власть над всем телом, её выжигание Светом имела пагубные последствия. Однако сам жрец от этого не растерялся, уже будучи убежденным, что это тело - темный сосуд, который необходимо немедленно уничтожить для предотвращения больших бед. Впрочем, маги и даже солдаты в помещении были другого мнения и перед сожжением тела, как того хотел жрец, решили изучить его. Сам клирик был вынужден удалиться с неприятным осадком на душе.

На запястье погибшей обнаружили татуировку в виде магического знака, похожий был на запястье другой погибшей и начались подозрения о том, что обе убитые не были простыми крестьянами или обездоленными дворянами. Помимо этого, интендант Рой и наемник Фредорик заметили, что за всем следил один из солдат, смотрящий в окно. Решив узнать чем вызвано его любопытство, они не обнаружили и следа солдата на месте, где он должен был находиться, да и окружающие его уход не заметили из-за смены караула в это время. Его решили отправиться поискать в лесу, но вместо него обнаружили свежий труп - горячий, опаленный и треснутый от жары скелет, под которым протаял снег. Его сожгли явно мощной магией, как заметили волшебники и причем совершенно недавно. Что-то творилось прямо перед самым носом у Ределаров и им это не нравилось, но за неимением других следов, они были вынуждены вернуться пока что ни с чем, кроме информации.


Однако и вечер был "богат на события". Одна из агентов Редхолда доложила о том, что в термах таверны устраиваются тайные сходки. Решив подслушать, чародеи и агенты Редхолда вместе с леди Арабеллой, которая сочла необходимым узнать больше о творящемся в её доме, смогли получить информацию о действующем в пределах всего баронства тайной организации колдунов, вероятно имеющей отношение к Башне Одинокого Старца. Поймать их с поличным не удалось - они почувствовали магию, которую стал применять Реджинальд и крайне грамотно сбежали - узнав о том, что их раскрыли, еще до того как в терму вошли посторонние, они с криками создали впечатление, будто бы уже во все оружии - слышались звуки создания магических огненных, ледяных и арканных барьеров, треск пламени и льда, звуки вибрации готовых арканных стрел, однако в какой-то момент они все прекратились и, зайдя внутрь, Ределары никого не обнаружили.

Из-за целой тонны заклинаний, которые были произнесены еще до телепортации группы, отследить куда они сбежали невозможно - они позаботились обо всем и были готовы к раскрытию, что говорит о паранойе этих чародеев. Единственное что удалось узнать - телепортировались они все в разные места, что еще раз говорит об их большой организованности, паранойе и сильных магических способностях.

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jun 3, 2019 7:31:31 AM Обновлено: Jun 3, 2019 3:38:46 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.