Борей, ревущий между скал. Клыкарры. Второй заход.

Сюжеты:

Участники:


Попытка закончить

Через несколько дней, на общем сходе, до отряда дошли вести о том, что птица мертва. Однако, СТИК решил убедиться в этом лично, ведь орёл представлял огромную угрозу всей экспедиции. Однако, некоторые участники были серьезно ранена после последних столкновений, поэтому Бастефар распорядился снять пару бойцов с охраны корабля, и присоединить их к основной части отряда.

Группа выдвинулась вперёд ближе к вечеру: проплыв на лодке по знакомым уже водам, они устремились во всё также опутанную туманом пещеру-гнездо М'Хажи. В этот раз они думали, что были готовы ко всему. Однако, уже у входа в пещеру, их уверенность быстро улетучилась. Они встретили человека - по его заверениям, местного, который вызвался помочь. Этим человек был Агнар, и он не вызывал доверия у отряда, хотя и получил право следовать за ним.


Внутри

Ситуация в самой пещере изменилась кардинально: теперь запах там был просто несносным, а жидкость вязкими лужами под ногами прилипала к обуви. В самой же пещере следов живого орла не было, но звуки изнутри раздавались не самые приятные. Что-то постоянно ползало по снегу. Когда же отряд продвинулась вглубь, они обнаружили довольно большое количество странных червей-паразитов. Они не были агрессивны изначально, но когда кто-то из отряда решил избавиться от одного из них, ответ себя ждать не заставил.

Неопасные на первый взгляд червяки, оказались крайне подвижными и... очень большими любителями плеваться. Каждый их плевок, попадавший на кожу, оставлял ожог. Кислота легко справлялась даже с латным доспехом. Но, несмотря на это, группа медленно продвигалась вперёд.

Также группа нашла выжившего клыкарра: тот выглядел совершенно здоровым. Ровно до тех пор, пока не попытался вонзить копье в спину Берику. Видимо, бивнелицый поддался шепоту в его голове. Рыцаря спас Хоук, который сумел приморозить клыкарра к земле, но, при том, серьезно ранил его (чего не желал).


Бегство

Группа поняла: количество червей не собирается уменьшаться. Они заполняли коридоры бесчисленным роем, двигались прямо на отряд, и не оставляли им шансов одержать победу в этом неравном состязании. Первым пал скованный клыкарр: группа видела как Ватага - первый ими встреченный местный абориген - корчится от боли, съедаемый заживо плотоядными существами. Следующей должна была стать Эльви: на её ноге уже повисло несколько червей, но группа смогла выдернуть её из их объятий.

Реан подняла непроницаемый барьер, на поддержание которого тратила много сил: его нужно было постоянно укреплять, ведь едкая кислота была угрозой даже ему. Вирджиль принялся формировать портал - на это ушло много времени, и, к сожалению, Хоук был далеко не уверен в его точности. Также из-за неопытности мага в подобных делах, портал был совершенно нестабилен.

Через пространственную дыру успели пройти все, кроме Реан и Бастефара. Они остались один на один с целой пещерой страшных существ. Группа ничего об их состоянии не знала.


К зелёной земле

Те же, кто успел пройти через портал, оказались на льдине. Та дрейфовала недалеко от земель клыкарров - Вирджиль промахнулся не очень сильно. Однако, плыть по ледяной воде не желал никто. Благо, один из членов отряда обнаружил при себе сигнальную ракету, которую и выпустил. На этот залп к героям на выручку прибыл Грабси на лодке с одним из клыкарров. Так отряд без Бастефара и Реан вернулся в клыкаррское поселение.


По ту сторону

Оставшиеся же в пещере дворф и эльфийка, кажется, оказались в западне. Но, когда барьер Реан рухнул, Бастефар воспользовался той вещью, которой обещал никогда не пользоваться: мощная волна энергии смела всех червей внутри пещеры, и, кажется, обратила их в пепел. Вместе с тем обгорела эльфийка: хотя дворф и сказал ей создать над собой барьер столь крепкий, на который хватало сил, сил её не хватило, и часть её одежды и волос были сожжены.

Мощный всплеск энергий вызвал обрушение камней в проходе, отрезав парочку от белого света. Однако, хоть что-то они смогли выручить из этой ситуации. В центральном зале лежали останки М'Хажа. Птица действительно была мертва.


Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Dec 29, 2018 4:50:00 PM Обновлено: Aug 1, 2019 8:54:10 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.