Акт I, Глава I — Не всё то "старо", что "седо"

Сюжеты:

Участники:

Новый, как день, мир, старые, как мир, заботы.
В кронах деревьев Темнолесья сокрыто множество тайн. Едва успевшие познакомиться друг с другом герои, согласившись на опасную авантюру по поиску пока что неизведанного зла, ненамеренно столкнулись с первой загадкой, связанной с целым кругом нечестных на руку и взгляд лиц. Первым из них отряд встретил загадочного старика, что, устроив на дороге засаду, занимался... кхм, верно, чем-то нехорошим. Ловко схваченный неприятель скрывал за собой гораздо больше, чем можно было догадаться изначально, от чего герои под давлением прохожей группы ревнителей спокойствия сего края в лице Анрайна, Кельтура и извозчика Томаса приняла решение доставить беднягу дозору для последующих разбирательств. 

Устроив сотворенную чародейским образом ловушку, диссидент пытался спугнуть героев иллюзиями и не-прямыми атаками, однако сам как такового акта нападения не произвел. Что куда интереснее, ему чуть не помогла упомянутая троица местных благонравных людей, которой не совсем приглянулись попытки допроса старика со стороны Грэй и Натаниэля. Так или иначе, реакция на молитвенник одного из подошедших "гостей" привела к панике лишенного ума негодяя, что повлияло на общее решение пленить мерзавца. 

Недоверие двух встретившихся групп друг к другу привело к тому, что Эйерс, посоветовавшись с Робертом и Натаниэлем, решила сопроводить Анрайна, Кельтура и Томаса до самого города, дабы убедиться, что встретившая их на дороге "неприятность" точно окажется в руках дозора. Последующие дни дадут им гипотетическую возможность узнать хотя бы часть ответов на имеющиеся вопросы, сформулировать которые с максимальной конкретностью, впрочем, ни один из героев пока что не в силах.

Итоги:
1. Герои познакомились и выступили единым отрядом.
2. Встреченный во время импровизированной засады старик был схвачен и доставлен дозорным.
3. Грэй, Роберт и Энна отравились ужасно приготовленным яблочным пирогом Энны (воля персонажей незначительно снижена).
4. Начата сюжетная арка "Пособники Зла", Натаниэль получил пробу вещества, найденного у схваченного старика.

Умерших: 0
Присутствовали: Грэй, Роберт, Энна, Натаниэль + гости: Кельтур, Анрайн, Извозчик.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои сюжета в полном составе.
2. Разборки со стариком.

Медиа
Wo-WScrn-Shot-103021-222132Wo-WScrn-Shot-103021-231042

Powered by Froala Editor

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Oct 30, 2021 6:00:53 PM Обновлено: Nov 25, 2021 7:09:48 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.