Грэй Эмберхайд

Грэй

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Полукровка
Пол:
Женский
Возраст:
26
Нация:
Даларан
Класс:
Маг
Род занятий:
Исследования
Знания языков:
Всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

 По заявлению высокопоставленных и наиболее уважаемых членов семьи Эмберхайдов, корни их многовекового рода простираются аж до самих времен Аратора, когда люди только начинали овладевать искусством магии, перенятое у высших эльфов. Каждый, без исключения, член семьи знает историю о Остине Эмберхайде, первого мага из своего рода, входившего в ту самую сотню первых людских магов. Впрочем, ныне среди различных слоев общества Даларана ходит столько подобных этой историй, что число этих самых «первых магов» давно уже перевалило за общеизвестную сотню, поэтому никто особо и не воспринимает эти истории всерьез, за исключением нескольких, в которые легенда о Остине не входила.

 Несмотря на это, Эмберхайды всё равно оставались пусть и не слишком-то и известными среди высшего общества города магии, но от того не менее умелыми и достаточно влиятельными. Когда-то давно еще нельзя было сказать, что маги этого рода специализируется на каких-то конкретных направлений, пока по неизвестной причине основными объектами их деятельности не стали школы отречения и трансмутации.

 Одной из основных особенностью рода было то, что они не стремились к исполнению каких-либо личных мотивов или желаний, за исключением некоторых личностей, имя которых не принято упоминать. Многих представителей их дома можно встретить в кругах преподавателей даларанских академий и школ, а некоторые даже прославились своими трудами и исследованиями, копии которых повсеместно можно встретить на полках библиотек или на прилавках соответствующих лавок.

 Говоря в общих чертах, можно было бы сказать, что Эмберхайды являлись типичными представителями магократии, о которых, в общем-то, кроме чего-то хорошего, пусть и не слишком выдающегося, нельзя было сказать.

 Не смотря на все те ужасные событие, к которым привело предательство принца Лордерона, этот род по прежнему занимает свою нишу под даларанским куполом и, более того, за его пределами среди экспедиции в Калимдор, пусть и совсем незначительную.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Перед большим зеркалом в комнате, окруженной мраком и освещаемой всего лишь небольшой восковой свечкой на стоящей рядом тумбе, стоит девушка небольшого роста. Одета она достаточно по-деловому. Весьма старое, коричневое и поношенное пальто родом откуда-то из портных лавок Гилнеаса нелепо смотрелось на её худом теле. Под ним, около шеи, проглядывалась белая рубашка, поверх которой был неумело завязан черный галстук.

 Поглядев на эту деву со стороны, можно было бы вполне логично предположить, что большинство своего времени она проводит за столом, спрятавшись среди гор бумаг, за которыми беспрерывно слышался звук пера, пачкавшему чернилами пергамент.

Из-за её спины послышался чей-то голос, но девушка не расслышала его, так как знала, что ей это ни к чему. Позади неё показалась еще одна, дева, а скорее уже даже женщина, одетая в типичный наряд, свойственный служанкам и горничным во всех людских королевствах.

— Немного вправо, пожалуйста, — произнесла она и девушка, по-прежнему стоявшая у зеркала, наклонила голову набок. Красивый и явно не дешевый гребень коснулся её коротко стриженных волос, цветом напоминающий какую-то смесь из каштанового и блондинистого.  

С каким-то детским любопытством она оглядывала парой карих глаз под густыми бровями стоящую перед ней молодую девушку — себя же саму. Гладкое лицо со слегка втянутым подбородком, небольшой носик, под которым расположились тонкие, бледные губы. Продолжая работать расческой, женщина позади отвела своей ладонью небольшую прядь волос на ухом девушки, обнажив небольшой заостренный кончик.

— Вот и всё. Вам стоит более тщательно следить за своей внешностью, — с легким нотками упрека произнесла служанка, прекратив приводить в порядок волосы девушки, на что та в ответ лишь легонько кивнула головой и скрылась с поля зрения зеркала.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Родиться в семье магов, но быть не способным использовать магию. «Кошмар наяву», — сказал бы практически кто угодно, но для Грэй Эмберхайд он был явью.

 Риния Эмберхайд, маг из одной из многочисленных веток семьи Эмберхайдов, когда-то давно заключила брак с молодым и талантливым эльфом, Линдрином, происходящего из одного благородного дома Кель’Таласа, фамилию которого он вынужден был оставить, приняв новую, а вместе с тем и став полноправным членом даларанского рода.

 Спустя какое-то время у счастливой пары родилась девочка, полуэльфийка, по имени Грэй Эмберхайд. Так уж повелось, что в роду новорожденной, наследник является скорее способом передать будущим поколениям информацию и знания, накопленные за множество лет, нежели ребенком, которого необходимо было окружить заботой, вырастить, и позволить ему творить свою собственную судьбу. Проще говоря — каждый ребенок в роду Эмберхайд без исключения в будущем становился магом, а ежели тот противился своему «предназначению», то навсегда становился изгоем и позором семьи, теряя её фамилию.

 К сожалению, талант к магии у молодой полуэльфийки был скуден, не смотря на то, что один из её родителей был кель’дорай, который всю жизнь посвятил себя практике и изучению магических искусств. Годы шли, а горькая правда становилась всё очевиднее — по какой-то неведомой причине Грэй не могла творить чары с таким же успехом, как и её сверстники. Её тело было просто неподходящим проводником для магии, из-за чего девушка не могла должным образом манипулировать и управлять ею. Количество используемой магической энергии обычным магом, которое было для него более чем приемлемым, могло пагубно повлиять на девушку.

 И всё же не смотря на испытываемые трудности, Грэй смогла отыскать себе место в магическом обществе. Хоть её талант к магии и был низок, умственные способности и сообразительность были высоки, позволяя ей обучаться и обучать всего того, что касалось теоретических наук и исследований. Более того, поскольку основными изучаемые направления её рода были отречение и трансмутация, она вполне была способна применять их на практике, используя для этого всеразличные приспособления и магические устройства, способные создавать, проводить и всячески манипулировать с магической энергией.

 Как бы там ни было, даже являясь неполноценным магом, Грэй в тоже время была и человеком, а точнее полукровкой, имеющей свои недостатки и причуды. Являясь по своей натуре исследователем, да и еще любознательным, она проявляла интерес и к другим различным наукам и не только. В частности, ей безумно были интересны люди, а вернее их эмоции. Ей нравилось наблюдать как они радуются, веселятся, злятся, сердятся, грустят и всё, что может испытать живое существо, наделенное сознанием. Так, спустя время, она и сама иногда начала провоцировать их на различные эмоции. Поначалу всё начиналось с того, что она вполне могла в разговоре придумать какую-нибудь забавную ложь, вызвав у собеседника удивление, либо же рассказать о каком-нибудь несуществующем ужасном слухе лишь для того, чтобы посмотреть на страх или сочувствие. Спустя время Грэй перестала походить на саму себя, окончательно запутавшись в своих придуманных образах. Теперь же умная и рассудительная девушка была иной. В глазах окружающих она зачастую выглядела как надоедливая и непоседливая дурочка, бегающая и пристающая к каждому встречному, выдающая непонятные фразочки и в целом, гиперактивной.

 И тем не менее, она не стала кем-то другим. В редких случаях и наедине собой она остается всё той же, кем была всегда.

Powered by Froala Editor

Автор: сосиска вне теста thorusgame Создано: Oct 24, 2021 8:33:02 AM Обновлено: Apr 10, 2022 8:27:43 PM Уникальных просмотров: 133 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua

  2.   Риба TrashDozz Apr 11, 2022 8:31:58 AM  

    О, няшка.

  3.   безумно влюбленная yum_ka Apr 11, 2022 9:31:50 AM  

    красивая девочка

  4.   Не человек denisrokk Apr 12, 2022 1:21:53 PM  

    Чел харош


  5.    Xitrozopiy_Flat Apr 13, 2022 10:49:53 AM  

    Шляпу отдай

  6.   Дохлый ArchFerrero Apr 16, 2022 5:00:59 PM  

    сжечь

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.