В разработке
Скрытый

Анрайн Крейцроуз

Анрайн

Я служу королевству и его народу, а Свет освещает мой путь.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
20
Нация:
Штормград
Места:
Королевство Штормград
Класс:
Паладин
Род занятий:
Паладин Церкви Святого Света
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Особенности внешности

С первого взгляда видно, что Анрайн довольно крепок, строен, отважен и молод. Он достаточно высокого роста, чуть больше шести футов. Сложен пропорционально его росту: не худощавый, не полный, но стройный и в меру крепкий. Мускулист в плечах, руках и груди. Его цвет кожи светлый, слегка розоватый. Светлые, не слишком длинные, бледно-каштановые волосы, зачастую растрёпанные, спереди в две стороны свисают вниз вдоль линии лица и чуть ниже мочек ушей, а сзади плотным потоком до середины шеи. Изредка на каких-либо важных церемониях его можно увидеть с опрятной причёской, собранной в хвост и подвязанной лентой или просто с заправленными за уши волосами. Взгляд его ярко блестящих зелёных с коричневатым отливом глаз полон отваги и строгости. Лицом он очень молодо выглядит, а порой кажется, что ещё юноша, хотя внешность обманчива, манеры, поведение, всё остальное говорит об обратном. Пройдя множество испытаний, его лицо, к счастью, осталось не тронуто шрамами, но тело покрыто множеством порезов и ожогов. Строгий и мужественный взгляд глаз, статная выправка и минимум лишних движений характеризуют в нём дисциплинированного человека. Его одеяния всегда ухоженные, но не изобилуют роскошью. Тяжёлые стальные латные доспехи покрывают его тело, надёжно защищая от вражеских атак. Все части доспехов по краям украшены латунными полосами с гравированными на них орнаментами. Благодаря этому доспехи получили особый изящный вид. Несколько рисунков выгравированы на некоторых частях доспехов. Самые заметные из них находятся на тыльных сторонах перчаток – это две розы. Нижнюю часть лица и шею надёжно защищает прикреплённый к верхней части доспехов нашейник или же, как его ещё называют, бувигер. Плечи закрыты крепкими наплечниками, от которых вниз по спине и практически до ступ его латных сапог свисает тёмно-синий суконный плащ. К ламеллярному поясу серебряной цепочкой прикреплён толстый фолиант, содержащий в себе множество молитв. На пряжке изображён геральдический знак Церкви. Под стальную блестящую кирасу Анрайн надевает потрёпанный чёрный кожаный дублет, на котором со временем отпечатались следы его брони. Но доспехи – не постоянная одежда, да и одеждой это сложно назвать. В мирное время, когда долг его церковной службы не требует участия в сражениях или просто в период отдыха, он отдаёт предпочтение обычной шерстяной или льняной одежде.

Его молот и щит также являются важной частью обмундирования. Треугольный щит – единственная деталь снаряжения, выкованная из адамантита, от этого он обладает намного большей прочностью, чем сами доспехи. Украшает его геральдический рисунок: золотой крест с помещённой в центр червлёной розой. Под доспехами на шее висит точно такой же знак в виде амулета. Последняя важная деталь амуниции – это стальной боевой молот. Короткая рукоять для удобства использования одной рукой имеет ребристую поверхность, а на ударной части изображён знак Церкви.

Особенности характера

На вид этот молодой паладин кажется совсем без эмоций, мимика его лица почти ничем не выделяется. Словно всегда в его душе царит спокойствие. Анрайн ещё молод и должен очень бурно реагировать на разные жизненные события, но, понимая, что импульсивные и резкие действия могут обойтись дорого, все его чувства хранятся глубоко в душе и редко выказываются. Он редко улыбается. Не слишком он и разговорчив, не любит болтать по всяким пустякам, для него молчание – золото. Он знает цену каждому слову и старается не тратить их по пустякам. Предпочитает тишину и спокойствие вокруг, нежели суету, шум и гам. Иногда уединяется и закрыв свои глаза погружается в безмолвную идиллию. В его принципах всегда доводить свои дела до конца, с упорством идти к намеченной цели, а если не получается, то в нём просыпается упрямство и вопреки всему он будет пытаться достичь свою цель. Но он склонен к компромиссам, может найти общие точки соприкосновения и общую выгоду, если считает это нужным. Только он никогда не станет искать компромисс со своими врагами. Анрайн бывает немного вспыльчив, но всегда в меру, на пустом месте никогда не пылит. Редко реагирует на провокации. Быстро успокаивается и возвращается в прежнее, спокойное русло своего поведения. В любой конфликт с оружием в руках не кидается, сперва рассудит, стоит ли это делать или лучше попытаться решить проблему словом. 

Анрайн родился в доброй и благородной семье, и благодаря этому он обучен довольно приятным манерам поведения, например: никогда ничью речь не перебивает, уважает стариков, с лёгкостью готов помочь человеку и не человеку в благом деле, конечно, если сам считает его благим. Выращенный и воспитанный в нём служителями Света характер обладает высоким пониманием морали, чести и долга, отличием добра и зла, блага и вреда. Он человек усвоивший уроки терпимости и стойкости, для него не существует мелких житейских неприятностей, поэтому он твёрдо переносит любые проблемы. Паладин всегда действует по чести: никогда не применит против врага подлый трюк, старается уважать своего противника. Заметив своих принципиальных врагов (нежить и демонов), сразу кидается в бой, нещадно уничтожая их, испытывая при этом большое наслаждение, ведь каждая тварь, служащая тьме, должна быть жестоко наказана. Он толерантно относится к расам альянса и с ненавистью к многим расам орды. При этом Анрайн старается проявлять к ним уважение и не нападёт, пока не видит открытой угрозы. В его лице трудно получить доверие, немногим удавалось это сделать. Он не любит связывать себя с кем-либо долгими отношениями, но знает ценность дружбы и бережёт тех, кто добился его уважения. На первый взгляд он не очень похож на благодетеля, но на самом деле это очень добрый и приятный человек, всегда готовый прийти на выручку.


Powered by Froala Editor

Предыстория

Хронология

Всё начинается во времена затишья между первой и второй войнами. В страшные времена, когда после открытия Тёмного Портала свирепая Орда шла разрушительным маршем по восточному материку, а город Штормград был разрушен, остатки жителей  южного королевства спасались бегством в северные земли Лордерона. На одном из кораблей с беженцами плыла семья – муж и его беременная жена. В разрушенном королевстве они потеряли практически всё и теперь увозили на север самое ценное: свои жизни и жизнь своего будущего ребёнка. Едва сойдя на сушу, у них родился сын. Имя ему дали Анрайн.

Минули дни, и вновь в воздухе стали появляться отголоски надвигающейся войны. Отцу предстояло покинуть свою жену и своего сына. На прощание он оставил на груди ребёнка кулон в виде креста и розы, герб его рода, маленькое напоминание о своей благородной крови. Жене он наказал воспитать сына честным, сильным и справедливым.

Когда война закончилась и орда была разбита, пришло время возвращать утраченное. Мать с ребёнком вернулись в разорённые земли Штормграда и поселились в Красногорье, в небольшом городке под названием Приозёрье. Анрайн здесь рос почти половину своего детства. Воспитанием и обучением занималась мать лично. Сын легко поддавался обучению грамоте, письму, но трудно было научить его хорошим манерам.  Здесь, в Красногорье, у него появились и первые друзья. Кстати говоря, его характер был довольно сложный: он часто капризничал, отбивался от рук, редко слушался, но, вопреки этому, старался всегда всем помогать добром. Трудно было ему общаться и со сверстниками, не раз он вступал с ними в перепалки. Со временем все эти сложные черты оставили его и стали прививаться новые более благородные. Тогда Анрайн не думал, что его жизнь станет связана с церковью Святого Света.

Мать Анрайна была доброй женщиной. Она обладала приветливыми чертами и благодушным характером, чтила принципы трёх Добродетелей, симпатизировала церкви и была в хороших отношениях с церковными служителями. Она воспитывала своего сына жизни по философии Света, водила его на служения в церковь и старалась привить любовь и уважение к окружающим. Но в детстве Анрайну не нравилась церковная служба, его чувства к ней были отрицательными. Он мечтал об авантюризме, приключениях или сражениях, от чего его всегда оберегали и наказывали за проделки, но никак ему не хотелось молиться в церковной обители.

Становление ребёнка на пути церкви началось на десятом году жизни. Тогда Анрайн впервые познакомился с рыцарем Света. Высокий, могучий, грозный и одухотворённый воин в сверкающих доспехах с тяжёлым молотом у ног казался образцом доблести и величия всего рыцарства. Никакие королевские рыцари не могли сравниться с этим великаном и мальчик не мог оторвать от него глаз, таких он раньше не видел. Этот паладин из Штормграда был лишь проездом в Приозёрье и двигался с отрядом воинов на север, но оставил в душе мальчика неизгладимые впечатления и повод взглянуть на мир иначе. С тех пор Анрайн стал поддаваться пути Света. Спустя короткое он отправляется в Североземье, где начинает обучение среди послушников и вскоре становится оруженосцем на службе паладина.

В обучении у нового наставника ребёнок был всегда услужливым и послушным, он почти всегда сопровождал своего учителя, облачённый в тонкую кольчугу, с мечом и щитом в руках, учился владению оружием и навыкам сражения. Путешествовать ему приходилось вместе с наставником от южных границ Штормграда до Альтеракских гор, где рыцарь нёс службу среди других рыцарей ордена Серебряной Длани. Такие переходы часто сопровождались нападениями бандитов или остатками орочьей орды, что давали огромный опыт в борьбе, это воспитывало волю и стойкость, помогало преодолевать страх. Орки, что не были заключены в резервациях, стали для него ключевыми врагами тех лет, но он не мог с ними сражаться в силу своей юношеской слабости, поэтому чаще всего оставался в поддержке. К четырнадцати годам он окреп телом, приобрёл достаточные навыки боя и, хоть ещё был юн, но тогда же мог уже на равных с другими воинами стоять плечом к плечу в сражениях.

Служба оруженосцем у рыцаря была не постоянной и периодически прерывалась для отдыха и продолжения обучения в церкви. Находясь в Североземье, Анрайн обучался среди послушников, воинов, паладинов и других оруженосцев. Здесь он постигал основы Святого Света и его философии, обучался навыкам владения божественной магии Света, проводил время в молитвах и размышлениях, осознавая свою роль мелкой крупинки в огромном мире, но неразрывно связанной с ним чувствами.

Год за годом проходила его служба, а мир постепенно менялся. Из северных королевств стали доходить тревожные вести, предвещавшие новую войну. Многие служители Света приняли в ней участие и сложили свои головы на полях битв в ратных подвигах. В эти годы южное королевство оставалось тем местом, где ещё были остатки уничтоженного ордена Серебряной Длани, но это лишь малый осколок былого величия. Анрайн же всё это время оставался здесь, продолжая своё обучение и к девятнадцати годам он дал обет крови и чести бороться с вечным злом в рядах паладинов. С этих пор его жизнь неразрывно стала связана с церковью Святого Света и Братством Североземья, малым орденом служителей Света, что все годы обучало и оберегало его.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Текст для теста

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Работяга lumen Создано: Apr 3, 2021 6:22:22 PM Обновлено: Jun 8, 2022 5:22:48 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.