Воргены на кладбище

Сюжеты:

Участники:

Отчет составлен постаревшим Соулмейтом, непосредственным участником нижеизложенных событий.

Конечно, паладины - воины искусные, одни из сильнейших в нашем мире, но сила - это еще не главное. Первое, что я пытаюсь донести до своих учеников, это то, что всегда нужно думать головой. Противник организованный и хитрый способен уничтожить целый отряд бесшабашных рыцарей, что не раз и происходило на моих глазах. А какая, скажите мне, польза от мертвого паладина? Помните: ваша жизнь принадлежит Свету - распоряжайтесь ею осторожно.


Своей жизнью в те времена, о которых снова пойдет речь, я, признаться, почти не дорожил, но и жертвовать ею во имя смутных целей не торопился совсем. Я искал достойного противника, а воргены, окружившие кладбищенскую часовню, битком набитую перепуганными жителями, уж точно не были таковыми. Пока мои братья высматривали этих человекоподобных зверей во тьме, я решил подготовить крестьян к эвакуации.


- Слушайтесь меня, выполняйте мои приказы безоговорочно - тогда все доберутся до Темнолесья живыми, - сказал им я.


Крестьяне обожают спорить по поводу и без, и я могу их понять - когда на кону стоит собственная жизнь, очень трудно сохранять спокойствие. Часть из них собиралась остаться в часовне, уповая на милость Света, часть - просто дать деру. Оба варианта меня не устроили - в первую очередь, не хотелось потом объяснять темнолесскому могильщику, зачем мне понадобились десяток-другой закрытых гробов. Пришлось повысить голос, даже выписать подзатыльник наиболее несговорчивому свинопасу и чуть ли не пинками выгнать всю эту нестройную толпу наружу.


WoWScrnShot_101121_230225.jpg

Эти люди стали бы легкой добычей для воргенов, не раздай я им импровизированные щиты - крышки от гробов, коих на этом кладбище оказалось в избытке.


- Это защитит вас от когтей и зубов, если вдруг воргены смогут прорваться сквозь наш, паладинский, строй, - уведомил их я.


Пришлось, конечно, немало времени потратить, чтобы вдолбить в головы этим селянам, как и за что нужно держать эти крышки, когда необходимо остановиться, когда - идти дальше, но у меня, если судить по результатам, всё получилось. Вскоре крестьяне и мы, рыцари Света, защищавшие их, выступили в сторону Темнолесья. Путь был очень неблизким.


WoWScrnShot_101121_232931.jpg

Воргены… Крайне злобные, агрессивные твари, сильные и ужасающе быстрые, но с одним недостатком - мыслить ясно они не способны от слова совсем. Нас атаковали целой стаей, огромной, и очень скоро засверкали вспышки Света, коими мы пытались держать этих зверей подальше от себя и, в первую очередь, крестьян. И всё же пришлось схватиться с ними врукопашную. Братья мои остались позади, сдерживая ни на секунду не ослабевающий напор врага, а я же с кучкой молодых церковников повел крестьян в Темнолесье…


WoWScrnShot_101121_235247.jpg

По пути нам пришлось поджечь пару-тройку деревьев, убить, если память мне не изменяет, двадцать или даже тридцать воргенов, пока чародеи Лоуренс и Мерик не прибыли к нам на помощь. Признаться, их появление оказалось как нельзя кстати - противник хоть и нес кошмарные потери, но даже не думал ослабевать натиск. Вскоре подоспел отряд Канонистов, оставшийся позади, и вместе мы прорвались к Темнолесью, не потеряв ни одного человека убитым. 


Крестьяне выжили, их даже не ранили. Это была наша общая победа.


По неизвестным причинам Канонистам вздумалось меня осыпать почестями и благодарностями, мол, это я вложил основной вклад в спасение крестьян, это благодаря мне все остались живы и относительно целы. Оно, конечно, действительно так, но я всего лишь думал головой. В конце концов, она нужна мне не только для того, чтобы в неё есть, правда?

Powered by Froala Editor

Автор: imohmaihima Создано: Nov 3, 2021 12:35:20 PM Обновлено: Nov 3, 2021 4:53:34 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.