В разработке
Скрытый

Рамия

Рамия

Когда-нибудь тьма рассеется

Раса:
Высшая эльфийка
Пол:
Женский
Возраст:
53
Нация:
Кель'Талас
Места:
Кель'Талас, Восточные королевства
Класс:
Следопыт
Род занятий:
Беженка
Верования:
Нет
Знания языков:
Талассийский, всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Она довольно высокого роста как для эльфийки. Черты лица довольно правильные, однако бросаются в глаза впалые щеки и ввалившиеся глаза - признаки многолетней усталости и недоедания. Волосы цвета красного дерева неровно подстрижены, скорее всего, своими силами. Лазурного цвета глаза глядят на собеседника цепко и неприятно - будто Рамия выжидает момента, чтоб наброситься, или же сбежать. Под одеждой скрыты два крупных шрама - длинный на левом боку, будто оставленный от клинка, и вмятина на правом бедре - когда-то там был отхвачен кусок плоти.

Одежда Рамии немаркая и такая, которая закрывает ее от шеи до пяток - стеганая броня, плотные штаны, крепкие, хоть и легкие, сапоги, кожаные перчатки и плащ, подбитый мехом. На плаще виднеется давнее бурое пятно, где-то напротив левой лопатки. На плечах находится рюкзак и крепкий композитный лук. В поясных мешочках чаще всего можно найти деньги, огниво, иголку с ниткой и самодельный мундштук с парой заготовленных самокруток.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Прошлую жизнь она помнит очень смутно. Когда-то у Рамии была семья, как и у всех - мама, отец, две сестры и брат. Мир был простым, понятным и добрым. Но вначале исчезла мама - и только многие годы спустя Рамия смогла осознать эту потерю. Её, брата и самую младшую сестру уговорили навестить бабушку в Луносвете, и этот визит затянулся на годы. Старшая сестра и отец всё реже приезжали из Даларана, у Рамии и Фабриция появились новые знакомства и новые заботы. Раньше Рамия ругалась со старшей сестрой из-за слишком сильной опеки, в Луносвете этой опеки почти не стало, однако в академии Фалтриена был свой устав, которому следовало подчиняться, да и бабушка по отцу оказалась очень требовательной женщиной. Поначалу Рамия сильно скучала по оставшимся в Даларане родственникам, однако со временем свыклась. Она не хватала звезд с неба - магом она была не выдающимся, однако и не совсем бездарным, как и брат-близнец.

В полной мере Рамия смогла проявить себя с приходом Плети - она отчаянно сражалась со всеми плечом к плечу, заработала первые ранения и первые потери. Но как она ни высматривала и ни расспрашивала, так и не услышала, что отец со старшей сестрой вернулись в Кель'Талас. Обитая на руинах Луносвета, отвоёванных у нежити, Рамия озлобилась. Она была уверена, что пока она с соратниками выживает на руинах, родственники живут спокойно, не зная горя. И на первое и единственное письмо от отца, которое пришло в Третью войну, она ответила резкой отповедью, где назвала отца трусом и предателем, не желая отвечать на вопросы ни о себе, ни о брате. О судьбе младшей сестры Рамия тоже не могла ответить ничего внятного - та отбыла из Кель'Таласа в Лордерон еще до прихода Плети. 

Рамия ступила на дорогу потерь: в войну она потеряла многих друзей из академии, от магического голода умерла бабушка - единственная со стороны отца, кому было какое-то дело до близнецов, а еще спустя пару лет из Запределья вернулся магистр Роммат, принесший новые знания о том, как подавить магический голод через подпитку от демонов. Рамия утратила остатки каких-то связей - слишком многие из ее знакомых ради выживания пошли на эти, по мнению Рамии, отвратительные методы. Даже ее брат.

Она отбыла из Кель'Таласа на корабле контрабандистов, которые вывозили редкие тома и ценности, найденные в разоренных домах. Оказавшись в землях людей, Рамия ведет жизнь довольно замкнутую и аскетичную - из-за магического голода она не использует магию и полагается главным образом на свои силы.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: la llorona Создано: Apr 6, 2021 5:17:37 AM Обновлено: Apr 27, 2021 8:29:36 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.