Три кольца Небесной Сферы. Часть 6.

Сюжеты:

Участники:

После событий прошлого дня у мэтра Заэля не осталось выбора кроме как заполучить кольцо «Некия» силой. Разговор с Гаретом Фоксом вышел недолгим и весьма предсказуемым. Купец с многолетней практикой и отточенным чувством прибыли ни за что бы не отдал дорогую вещь без накручивания цены любыми методами. Пусть сначала он и опешил от заявления южанина, то после недолгих размышлений всё-таки прибегнул к старым трюкам. 

Pcp7zY6.jpg

Группа авантюристов была собрана вновь у стен поместья Фокса. На этот раз гостей было куда больше. Очередь растянулась далеко за пределы владений купца, но и в этот раз мэтр Заэль смог опередить большую часть почётных господ и дам. Внутри всё также играла музыка, суетилась прислуга и шумели состоятельные люди. Кто-то хвастался своими подвигами на войне, другие приписывали себе поход против негодяя Файнберга. Всё шло своим чередом. Разница с прошлым визитом Хранителя была в том, что в этот раз с пустыми руками он уходить не собирался.

Дождавшись речи Гарета Фокса, полукровка расположился позади толпы и принялся высматривать подозрительных личностей. Под конец речи хозяина дома на второй этаж поднялся высокий широкоплечий мужчина в дорогом костюму и монокле. В руках у него была добротная трость, с которой человек обращался крайне неумело, словно только вчера взял её в руки. Походка и само поведение незнакомца выдавало в нём неумелого актёра. Встав недалеко от мэтра Заэля, человек с тростью продвигался к лестнице наверх.

5oOWJ8o.jpg

В этот момент в толпе раздались возгласы. Пронзительным писком пролетел над головами женский вскрик и большинство взглядом перенаправилось от оратора к источнику постороннего шума. Как оказалось, кто-то кого-то случайно задел, другой решил спросить у неуклюжего невежды о причине такого поведения, что в итоге переросло в драку. В схватку вступили трое молодых людей, к которым позже присоединились их друзья. Покрасневший от злости Гарет Фокс немедленно приказал телохранителям разнять бойцов и вышвырнуть из его дома. Однако, сразу совершить задуманное нанятые люди не смогли, что только сыграло на руку мэтру Заэлю.
ROShv4L.jpg

Пока внизу буйствовала неразбериха, не без помощи одной очень хитрой эльфийки, наверху же полным ходом шла операция по добыче кольца. Коллега Хранителя воспользовался моментом и при помощи иллюзии проник за ограждение с охраной. Но это только половина беды, незнакомец тоже активизировался и уверенно направился в сторону охраны кольца. Перед ним как раз вовремя появился мужчина в годах, но взгляд его был обращён к молодчикам с ружьями. Старик пытался воззвать к совести телохранителей, чтобы те помогли унять разбушевавшуюся толпу, но им не было никакого интереса до слов пожилого воина.

ROShv4L.jpg

gf0LoJo.jpg

CIYQat8.jpg

Персонажи без анкет: Аренгор

Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: Apr 27, 2021 7:43:08 PM Обновлено: Apr 28, 2021 3:12:33 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.