Скрытый

Пинт Хук

Пинт

"За все хорошее, против всего плохого"

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
18
Нация:
Лордерон
Места:
Штормград
Класс:
Жрец
Род занятий:
Жрец церкви Святого Света
Верования:
Святой свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Пинт - юноша восемнадцати лет с гладким лучезарным лицом, голубыми глазами и, на первый взгляд, наивно-детским выражением лица. Волосы светлые. Достаточно энергичен и любознателен, постоянно носит с собой суму с свитками.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Пинт - ребенок фермеров из Лордерона. Его семья была крайне консервативной и не слишком образованной, несмотря на все предостережения и знаки приближающейся Плети, отказывалась покидать насиженные места. За это семейство и поплатилось, став одной из первых жертв нежити. Ни мать, ни отец не смогли оказать сопротивления, что уж говорить о одиннадцатилетнем мальчике, не державшем в руках ничего тяжелее ведра с картошкой. Раненый, но осиротевший Пинт был спасен паладинами и вылечен жрецами церкви Святого Света. Пинт остался в храме как послушник, решив найти утешение в философии Света. Чем больше земель забирала себе нежить, тем больше людей уезжало на юг, и Пинт не стал исключением. С группой жрецов он отплыл на юг, в Штормград.

Сейчас он живет при храме Штормграда, помогая больным и изучая Свет. За годы проведенные в учебе и послушании душевные раны почти затянулись, улыбка вновь стала постоянным гостем лица парня. Храм стал для него новым домом, жрецы и паладины - новой семьей, Свет - новым смыслом жизни. Пусть он и не до конца понимал всю глубину идей Святого Света, но был предан им всей душой. 

В 16 лет он вступил в общество канонистов на правах ученика. Пинт посвящал много времени учебе, отчего уже в 18 лет официально стал жрецом церкви Света, посвятив себя исцелению раненых и служению добру.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Несмотря на большую эрудированность, достаточно наивен. Крайне вежлив и хорошо воспитан.

Мировоззрение - законопослушно-доброе.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Bloodquartz Создано: Mar 1, 2021 7:02:00 PM Обновлено: Jan 29, 2022 3:50:32 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.