Три кольца Небесной Сферы. Часть 3.

Сюжеты:

Участники:

- Пора. - Мэтр скрылся из виду, растворившись в темноте канализационных коридоров. Спустя пару секунд его силуэт осветил танцующий в поднятой руке магический огонь. Несмотря на своё состояние, он уверенно шёл вперёд. За ним последовали и остальные члены небольшой команды. Относительно небольшой. Просто так зайти и выйти с территории головорезов - задача сложная. Даже бойцы с золотым львом на синей накидке не рискуют лишний раз совать нос в такие места. Кто знает, какие трюки приготовили коварные хозяева незваным гостям.

Стойкий запах гнили, плесени и щепотка нечистот создавали омерзительный букет зловония, от которого не спасали даже плотные маски. Несколько раз команде приходилось делать остановки, чтобы кто-то мог в относительном спокойствии избавить себя от остатков пищи.

- Я в порядке, - прокашлял юноша в зелёной робе, подняв руку. Кто-то с сочувствием похлопал беднягу по плечу и взял под руку. Из-за частых приступов тошноты парень еле стоял на ногах, но не захотел возвращаться, ведь его единственный друг сейчас в руках лиходеев Джо.

Тропа детей улиц вела всё глубже в мир беззакония и правила силы. На ней авантюристы столкнулись с двумя случайными оборванцами, которые мигом скрылись из виду. Шагавший во главе чёрный рыцарь вдруг поднял сжатый кулак, колом встал на месте и той же рукой взялся за рукоять полуторного меча. Свет магического пламени и факелов еле достал до показавшегося на грани тьмы силуэта. Подойдя ближе, группа увидела давно остывшее и испещрённое укусами крыс тело незнакомца. Рядом с ним лежал друг по несчастью с застывшей гримасой ужаса. На шеях убитых пёстрыми лентами красовались раны от острого как бритва ножа. Кто-то отвёл взгляд, кто-то цыкнул или сплюнул, а вот бедный Фалько снова согнулся над каналом сточных вод. Никак парень не мог совладать с собственным желудком, а ведь это было только началом.

Свет. Такой тёплый и подающий надежду он исходил из-за очередного крутого поворота. На арке Фалько разглядел условный знак головорезов Джо. Они были рядом. Вперёд вышла невысокая женщина в маске. Её одежда была окрашена в чёрный с кроваво-красными деталями на плечах и поясе, а на груди расправил крылья красный орёл на чёрном фоне – герб ордена Графа Северодольского. Кивнув латнику с таким же гербом на груди, она осторожно прокралась вперёд, держа в правой руке короткий меч.
4ljbt5Y.jpg

- Все готовы? – Мэтр Заэль посмотрел каждому из участников вылазки в глаза, выискивая в них искры сомнений и неуверенности. – Пути назад нет. От нас зависит жизнь обманутого и схваченного в плен Адреаса.

Молчание. Все как один кивнули, и только Фалько что-то сдавленно бросил, пытаясь собраться с духом. Прошло десять минут с момента ухода разведчика. Отряд спасения двинулся вперёд. У входа в небольшой зал, у стены стояла та самая женщина в маске. Завидев товарищей, она тремя пальцами обозначила лиходеев дальше и убрала меч в ножны. Раздался громкий чих откуда-то с противоположной стороны от входа, от чего дева меча выругалась и показала уже четыре перста. Схватка с бандитами Джо вот-во начнётся.

Авантюристам удалось незаметно подобраться к первой группе охраны лагеря и навязать им бой по своим правилам. За спинами бандитов раздался гадки смех, за котором прозвучал оглушительный хлопок. Мушкет стрелка выплюнул шар огня из ствола вместе с несущим смерть шариком. Пуля пронеслась совсем рядом с Фалько и слегка посекла тому лицо выбитой из стены крошкой. Заклинания магов единым фронтом ударили по противнику, предрешив судьбу любителей наживы. Крики убитых разнеслись по узким коридорам и определённо дошли до следующей стоянки с бандитами. Элементы неожиданности больше не сыграет на руку группе Хранителя.

Следующий лагерь был готов к бою. Мечи и ножи встретили незваных гостей колючей стеной. За спинами громил и налётчиков готовились дать залп стрелки, окопавшиеся под навесом в тылу. Недолгие переговоры не привели к смягчению углов, ведь кровь уже пролилась. На что вообще надеялся рыцарь Света, приказав бандитам Джо сдаться добровольно? Кто знает… Так или иначе противоборствующие стороны сошлись в ближнем бою. 

T0KPgtL.jpg

sKxoHsB.jpg

Прогремели выстрелы, затрещали молнии и вспыхнули шары пламени. Лиходеи дрались с небывалой яростью, пытаясь защитить свою территорию, но против них стояли натренированные бойцы из ордена Графва Северодольского вместе с рыцарем-паладином. Схватка подходила к концу. Большинство бандитов уже пали, остатки отчаянно держались кучкой, надеясь дождаться подкрепления. Но тут прогремел последний выстрел из мушкета. Злосчастная пуля впилась в незащищенную плоть щитоносца, пробив слабо бронированный участок доспеха. Финальным актом стал удачный удар бандита. Его меч достиг цели и отправил доблестного воина на встречу с предками. Непреодолимая ярость нахлынула на чёрного мечника, затмив тому рассудок. Один удар полуторного меча почти рассёк тело убийцы соратника на две части и закончил акт мести. Но на этом рыцарь не остановился, его следующую цель ждала идентичная судьба.

На прощания с павшим, к несчастью, времени у отряда не было. Основная стоянка бандитов уже близко. С каждым шагом мэтр Заэль был ближе к спасению Андреаса. По пути им встретилась развилка. Пойти прямо - означало попасть неизвестный ход. Оживший после борьбы с желудком Фалько утверждал что нужно пройти мост. После недолгих раздумий, группа ступила на деревянную переправу через канал с нечистотами. 

hUZBHrv.jpg

Стоило авангарду пересечь центр моста, им навстречу выехал верхом на массивном кабане двор в бронзового цвета доспехах. Перехватив меч поудобнее, незнакомец громко поприветствовал гостей и назвался Богданом Свирепым. Недолгий разговор затух в самом начале. Авангард принял на себя разрушительный рывок дикого кабана, сумев сдержать его натиск, вот только рыцарю Света из числа щитоносцев повезло меньше всех. Он рухнул камнем в канал и был вынужден в спешке выбираться из зловонной жижи. В это время схватка на мосту продолжалась. Совместными усилиями магам удалось обмануть подоспевших помощников Богдана и скрыть своё присутствие. атака из “тени” посеяла раздор в рядах противника, что дало бойцам на ближней дистанции без беспокойства за тыл выполнить свою работу. Дворф громил броню сокрушительными выпадами, топтал щиты опытами кабана, но стойкие воины раз за разом избегали серьезных травм. Даже целебные зелья не смогли гарантировать победу грозному всаднику на кабане. Финальный удар чёрного мечника оборвал жизнь буйного воина с горячим сердцем.



IXs2FqT.jpg

2LCCr9a.jpg

Победа. Жизнь одного была спасена ценой жизни другого. Такой расклад не устраивал человека в чёрных латах с красным орлом на тёмном фоне. Стараниями мэтра Заэля его пыл удалось усмирить, но гнев может взять верх вновь. Пришло время возвращаться домой.

Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: Apr 17, 2021 8:48:01 PM Обновлено: Apr 17, 2021 8:48:38 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.