Дровосек и свинопас

Мёрд

Дрова рубим, пиво пьём, косяки ля продаём.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
32
Нация:
Серебряный Бор
Места:
Штормград
Класс:
Воин
Род занятий:
Дровосек
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий; Низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет



Если вы когда-то представляли себе здоровых, бородатых, брутальных мужиков, то это был точно один из них - широк в плечах, высокий, крепкий. От него прямо веяло мускулистостью, при том, каждой его части: начиная даже с формы головы, которая как будто была вытесана чёткими, резкими движениями топора, что только добавляло образу какой-то мужской простоты, заканчивая рельефным мышцами, что отчётливыми выступами украшали его тело тут и там. Причёска тоже не отличалась замысловатостью: виски и всё ниже было выбрито, тёмные волосы присутствовали только на самой макушке, правда не шибко длинные, но этого хватало для того, что бы частично скрывать высокий лоб, отлично сочетаясь с ним, но никак не мешая обзору. Даже черты лица были простыми, грубоватыми, скулы чёткими, а нос в меру широким, так же и подбородок отличался эдакой мужиковой угловатостью, добавляя образу брутальности, а его взгляду, да и вообще виду - уверенности. Челюсть мощная, крепкая, и сокрытая под чёрной, жесткой бородой, усами, но и за растительностью на лице он тоже "следил", во время обстрегая её, что было практично не только в жизни, но и в бою. Вообще, он держал хороший баланс между удобством и практичностью, что бы ничего не мешало, но и ухватить его не могли, по этому, парень был не против растительности на лице, главное не забывать ухаживать за ней, хотя бы иногда, правда "ухаживать" - громко сказанно. С другой стороны, у него было хоть немного развито чувство прекрасного, ибо его крепкое тело украшали татуировки, в некотором количестве, хотя возможно это были разные части одной композиции. По большей части, они представляли из себя простые узоры, выполненные самым распространёнными чернилами тёмного оттенка. Выполнены они были незамысловато, пересекая мощную шею, массивные плечи, руки, скрываясь под одеждой, и одному только ему (ну и девкам) было известно, где они кончаются. Опять таки, некоторые из них выполнены были они очень просто, чуть ли не примитивно, ибо не престало крепкому, здоровому мужику марать тело какими-то ненужными рисуночками, ведь оно, в первую очередь, инструмент, а не холст. Тем не менее, они хорошо сочитались с рельефностью и угловатостью тела, хорошо дополняя его тут и там. И не смотря на его рост, размер и вес, поступь парня была не такой грузной и тяжелой, даже в движениях просматривалась эдакая плавность, но "грацией" назвать это было сложно. Скорее это была выверенноть.. Да, именно она. Будто бы он не бездумно двигался, а просто был уверен в каждом своём шаге, движении, слове . Ибо такая же "несгибаемость" порой отдавалось эхом в ушах, от речи такого парня, только подчёркивая его воинственнсоть, крепость духа и уверенность, завершая образ.


В одежде его предпочтения были такими же простыми и практичными, как и почти во всём. Обычно, при виде такого здоровяка, первым делом взгляд упирался в его торс, который закрывал простой, кожаный жилет, почти не стесняющий движений, ибо руки лесоруба оставались открыты, при том с боков он был усилен несколькими металлическими пластинами, что должны были уберечь не только от клыков хищников, которые часто встречались по месту работы, но и от клинков разбойников, ведь те тоже предпочитали шастать по лесам, иногда устраивая облавы на припозднившихся лесорубов. Для тех же случаев, его грудь и живот спереди так же закрывала пара крепких пластин, на которых уже присутствовали следы от пропущенных ударов, подтвердивших, что одёжка уже не раз окупила свою стоимость. Держался жилет при помощи простых лямок, к которым крепился длинный, шерстяной плащ, что подходил почти любому высокому крепышу, не только придавая образу стиля, но и защищая от невзгод погоды, а так же согревая, стоит тем обернуться, попутно особо не мешаясь в пути, и делах. Левое плечо мужчины покрывал кожаный наплеч, с металлическим листом, увенчанным острыми шипами почти по всей площади. Он тоже обладал относительной лёгкостью, и скорее предазначаясь для устрашения, да придачи Мёрду ещё более грозного образа, нежели имея какое-то практическое применение. Всё было сделано для того, что бы ничего не стесняло руки, ведь это и был второй по важности инструмент лесоруба, правда запястья, всё таки, прикрывали хорошие наручи - единственная дорогая, и искусстно сделанная вещь, состоящая и крепкой, дублёной оленьей кожи, с выгнутыми, стальными пластинами. Последние украшал оттиск, собирающийся в форму, хорошо напоминающий звезду. По сути, на этом осмотр дровосека можно было бы и заканчивать, ибо ниже был обычный, кожаный пояс, удерживающий крепкие штаны, пошитые из льна и хлопка. Поверх них часто красовались набедренники, привычно исполненные из мягких подкладок и стальных пластин, держась при помощи ремней за рельефные ноги. Их же закрывали и тяжелые, укреплённые сапоги, со сальными носками, и словно бы встроенные наголенниками, что бы случайно не повредить себе ногу неудачным взмахом топора, или попадания стрелы, которая испортит дорогу, которая сейчас ведёт здоровяка.




Молчание ягнят: Представляет собой руку, держащую в стальной хватке оторванную челюсть. Покрывает весь торс, растянувшись от груди, и до самого пупка. Обычно означает то, что её владелец умеет держать язык за зубами, и всегда отвечает за собственные слова, при этом, даст высказаться другим, не якшаясь воздать за нарушение данного ему слова.5cbdbc7b28e79deb.png

Твёрдость Кувара: Цепи, переплетающиеся между собой и покрывающие правое плечо, тянущиеся до самой кисти где она сжимается. В жизни Хёртиса было много персонажей, среди них был и "Кувар, не снимающий латы". Его знали многие, в особенности из-за того, что он никогда практически не снимал свои доспехи, лишь в особых случаях, да и то, поговаривали что он спал в них. Тату поведает о том, что Мёрд никогда не расстанется с дарованным ему комплектом лат, ставших ему чуть ли не родными. Всё же, для многих, хорошая броня это вторая кожа, и порой привыкание к новым доспехам занимает достаточно много времени, и не факт, что в итоге к ним "притрёшься" так же, как к тем, что были до них.

fe3aa538459f5000.png



Удел Ивара: Тянется от одного предплечья и до другого, вплоть до самой поясницы, покрывая почти всю спину. Представляет собой молитву, выполненную крупным текстом. Принадлежала она собратству лесорубов, которые базировались в Серебряному бору, но после ушли оттуда в другие земли. Молитва содержала в себе много чего: кодекс лесорубов, правила внутри братства, имена основателей. Наносились каждому участнику братства, по прошествии нескольких лет после вступления.

88934910b2a784c1.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

4no7bxqosdeabwcx4n5pbpqozzemtwfi8e.png

7a18e42549ea26e2.png

Секач - оружие старой закалки. Основа, а именно рукоять, изготовлена из очень древнего, крепкой породы дерева, коей являлся вековой дуб, для пущего удобства и грозного вида, в месте хвата она перевязана кожей кабана и перекрашена в чёрный цвет. Самый конец шел к расширению, что бы инструмент не так легко улетал из рук владельца, в той или иной ситуации. Топорище тоже соответствовало ручке: мало того, что на нём были нанесены очень чёткие рисунки и узоры, хромовые вкраплениями, оно ещё возымело лёгкий, металлический отблеск, в то время как само лезвие обычно всегда пребывало в заточенном состоянии. Плавный изгиб оного позволял преващать рубящие удары ещё и в режущие, делая оружие не только грозным с виду, но и при использовании по назначению. Так что, топор отлично подходит почти для любого дела, будь что рубка дров, или чьих-то голов, хоть и с последним оно справляется в разы лучше.




Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: сорок седьмой MaDoZ Создано: Aug 10, 2018 4:12:20 PM Обновлено: Apr 7, 2021 7:59:07 PM Уникальных просмотров: 262 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Кринжующий King_Sich Aug 11, 2018 12:15:34 AM  

    Мёрд это с французского?


  2.   сорок седьмой MaDoZ May 13, 2019 1:01:09 PM  

    Обновлено.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.