Скрытый

Кризис Дракона

Любое великое падение начинается с того, что кто-то слегка споткнулся

Дата начала:
July 14, 2019
Планируемый период:
Лето-Осень 2019
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Хроника экспедиции Кирин-Тора

Этап I — Понедельник начинается в субботу

Не успели силы Кирин-Тора перевести дух после битвы за Крепость Темного Клыка, как новое постановление Совета свалилось на них подобно снежному кому. Вынь и положь, но Грим Батол должен быть разрушен! Или по крайней мере, исследован на предмет нахождения в нем лиц сомнительного орочьего происхождения. Всем силам Даларана следовало собраться в Гавани Менетилов, примкнуть к основным войскам Альянса в регионе, начать разведку на местности и в целом сообразить, что к чему.

Этап II — Покой нам только снился

Первые дни в Болотине дали свои всходы. Силы Кирин-Тора собрались с духом, собрались взглянуть друга на друга, а потом собрались и разобрали чемоданы. Вы разведали Жабью Башню и сразились с духом, ее охранявшим, вы начали расследование таинственного дела с маяком Старика и призраками рома, вы встретили таинственного хранителя заповедной рощи и уже даже успели схватиться в яростной полемике с паладинами. Что ждет вас дальше? Кто была та странная фигура, что встретила вас в Жабьей башне и исказила духа Ква-Гвы? Кто атаковал имение Чистого Рассвета? Останется ли стабильным союз фракций Альянса? Время покажет. 

25-30 июля, "10 год ОТП". Разведывательные операции в Болотине. Агенты и наемники Ока исследовали:
Жабью башню, заброшенное тролльское сооружение, окутанное темной и мрачной магией; 
Место, названное Маяком Старика — обитель полубезумного смотрителя, твердящего о totendanz — пляске призраков на причале; Часть Гранатовой Рощи, известной еще как Роща Жизни или Роща Друида — где агенты познакомились с древним и таинственным эльфом Эароном

1 августа, "10 год ОТП". Кирин-Тор проводит операцию по захвату Жабьей Башни и установлением над ней контроля — агенты сражаются с призраком Ква-Гвы, древнего тролльского божка. Здесь же агенты впервые встречают Отчаяние — дворфийку, чья роль в этой истории была до поры скрыта во мраке. 

7 августа, "10 год ОТП". Агенты Ока сражаются с отрядом искаженных проклятием солдат Лордерона на Маяке Старика. В том деле было больше пробелов, чем точных сведений, однако маги все же установили контроль над местностью и таинственным очагов чар, скрытых в ней. 

8 августа, "10 год ОТП". В те дни ходили слухи о том, что в окрестностях Гавани Менетилов, на болотах заметили великого зверя — Императорскую саламандру. Гибель этого чудовища не только спасла бы множество жизней, но и позволила бы использовать его кровь и шкуру для создания особых антипламенных зелий и доспехов, пригодных для битвы даже с драконами... Но все пошло далеко не по плану. Агенты заманили Хоакина, Императорскую Саламандру к Жабьей башне, чтобы справиться с чудовищем, но оказалось, что она лишь питомец великого охотника Драконьей Пасти — Шаки Людоеда. Битва обернулась настоящей бойней из которой почти все вышли израненные, избитые и даже местами пронзенные стрелами — но обошлось, как ни странно, без потерь.

14 августа, "10 год ОТП". Среди агентов Кирин-Тора уже не раз заходили разговоры о необходимости провести операцию по исследованию занятых орками земель Дикогорья. О том регионе, несмотря на силы дворфов Громового Молота и аванпосты Кул-Тираса, силы объединенной экспедиции Альянса знали на удивление мало и еще меньше информации передавали друг другу различные силы экспедиции.

Командование Альянса слишком занято внутренними проблемами, но нам поступило срочное обращение из форпоста Кулак Даэлина. Их разведчики обнаружили подозрительную пещеру на севере от себя и подозревают, что она может служить логовом драконов. Это необходимо изучить, несмотря на все риски. Нам нужен особый ударный отряд, готовый действовать на вражеской территории. Опасность высока. Но зато, мы не только можем получить ценные данные, но и наладим связи с Пятым флотом, что позволит нам продвинуться в изучении дела с Маяком Старика. Подписано, куратор полевых агентов Отто фон Ис".

Агенты выбрались в Дикогорье.

Их корабль подорвался на минах, они прорвались через поле боя, успели попасть под раздачу жадных до сапог кул-тирасских морпехов, их преследовали акулы... Им встретился небольшой отряд верных Шаке и его сестре, Кишане Кровопиейце, орков, но агенты успешно уничтожили их. Увы! Нетерпение опасно. 

Еще в первый раз орчиха мастер-клинка обратила внимание на снующие мимо факелов тени и когда вы пошли на вторую разведку, она уже была готова. Никто не смел мешать охоте ее брата. Это была жуткая бойня. Несмотря на все свое мастерство, храбрый Лоррион и архимаг Санидор оказались бессильны против жуткого клинка. Они истекли кровью и погибли.  Эти потери, первые за всю кампанию, глубоко раскололи вас. Как можно доверять тем, кто бросает друзей? Как можно доверять тем, кто использует Тьму? Вопросы... Вопросы требуют ответов. И где, в конце концов, скрывается этот паскудный Коррино, когда его призывают к честному ответу?  Представители Чистого Рассвета: Аларт, Кэйм, Рандвульф и Эммерих встретились со своими визави из осколков Ониксового Когтя. В ходе тяжелого сражения, лес перед Драконовой пещерой бурлил пламенем и тьмой. С трудом, темный маг успел сразить колдуна Мордена, заполучив осколок его души в великий посох Сплетение. Ранд же скрылся в диких дебрях Дикогорья. Эммерих пропал. Его метка замолчала.  Увы, но Вильгельм и Кэйм эту битву не пережили. Они стали законной добычей приспешников зла, отпировавших их телами. 

Этап III — Пути расходятся

Часовая Башня окрепла снаружи и ее пышное древо обросло плодами, но изнутри ее подточил червь сомнений и недоверия. Вылазка в Дикогорье обернулась первым в истории операции сокрушительным провалом — были потеряны агенты и с трудом достигнутое единство. Эммерих Аберхарт скрылся с от взора Ока, а за ним устремились и некоторые его люди, ведомые собственными мотивами. Окончательно пути Рассвета и Ока разошлись после битвы с кошмаром в Роще Хранителя. Удерживая за собой несколько опорных пунктов по всей Болотине, Кирин-Тор готов начать полномасштабное наступление к предполагаемому логову врага — но хватит ли им на это сил? И так ли устойчивое их положение? 

22 августа—28 августа, "10 год ОТП". Следуя за тайной Маяка, агенты Ока выяснили, что в неопределенный момент после Второй Войны, артефакты, приведшие к созданию проклятия, были найдены небольшой экспедицией Альянса во главе со стромгардским дворянином, Альбертом Редером. Его брат принадлежал старинному обществу Смотрителей и был одним из тех людей, что лучше всего понимают цену старинных артефактов. Путь агентов Ока лежал к последней известной остановке той экспедиции — затерянному островку в Великом Море, где таились тайны древней человеческой цивилизации. Когда-то на этом острове обитали древние воители, короли-пираты, бесчинствовавшие по побережью. Именно это наследие позволило коварным заговорщикам обратить простых солдат в искаженных чудовищ, но было ли это их настоящей целью? Увы, неизвестно. Операцию Ока на острове сложно назвать выдающейся. Были разбиты наймиты Торговой Компании и истреблено одно маленькое племя островных мурлоков, но в битве с отрядом закаленных военных из Стромгарда, в которую вмешалось еще и древнее чудовище змей, агенты Ока потерпели может и не сокрушительное, но поражение. Погиб Эрек Редер из Братства Смотрителей, предавший свою гордую родину и десятки простых бойцов, но достигнуть главного своего врага и раскрыть все тайны острова у магов не вышло. Погибли Ноа Рэдклав и Джейсен Флэгг, превращена в жуткое чудище и пропала воительница Саманта Крейн, навеки остался добычей призраков следопыт Морнериас, поддался порчи темной крови могучий Стрэйд. 

Как будто этого было мало, вскоре Оку пришлось работать еще с одним мрачным артефактом — черепом орочьего колдуна, что был одним из катализаторов проклятия Линии Бреннан. Впрочем, отчеты об этих событиях сохранились в армейских архивах и непутевыми агентами Ока не дописаны. В то самое время в Кирин-Торе начало зреть недовольство по поводу действий организации — денег на них тратилось много, потери росли, а очевидных выгод руководство Ордена от толпы сумасбродных агентов на Юге не получало. У того расследования были далеко идущие последствия, но в тот момент они ограничились лишь тем, что Финеас Коррино, директор Ока, несколько недель отсутствовал в штаб-квартире организации. 

Этап IV — Миттельшпиль

Через труд, пот, кровь и финансовые отчеты, Око укрепило свои позиции в регионе. Войска Альянса продвинулись вплотную к вратам Грим Батола. В самом сердце Болотины начато воздвижение могучего форта, который станет основой для операций в регионе.  Но вы знаете, что истинная проблема гораздо глубже, чем проклятия, призраки и орочьи лидеры. Могущество Черной Стаи, их влияние на силы людей, цепь заговора, растянутая по всему Cеверу - вот что действительно опасно.  Битва за проклятые сокровища обернулась поражением — и дело даже не в том, что погибли товарищи и потеряны силы. Вы упустили знание, важную информацию о своих врагах и теперь вынуждены действовать почти наобум. Разосланные агенты постепенно возвращаются в башню, но с какими вестями? Что ждет нас впереди? 

Этап V — Протокол "Феникс" 

Вы спасены, однако положение Ока Кирин-Тора хуже некуда. Башня запечатана. В Даларане, силами оппозиции в Совете Шести, начато расследование по поводу деятельности организации. Большая часть агентов рассеяна, даларанская штаб-квартира уничтожена. Аркас Кандор исчез, как и ваш таинственный покровитель в Совете, связанные своими целями и битвами. Отряд Мракоборцев исчез в своем очередном темной походе.  Но вместе с тем, что у вас осталось? Перед смертью Коррино успел отдать последние распоряжения. Все данные на агентов были уничтожены еще до штурма штаб-квартиры, вы все получили ложные имена и документы на тот случай, если вам придется скрываться, сейчас их держит при себе вернувшаяся в строй Кана Лейн.  У вас остались друзья. Хранитель всегда готов предоставить вам кров, помимо этого — и в Жабьей башне, и на Маяке, и на полигоне хватает места, чтобы обустроить там временный штаб. Ваши союзники, предупрежденные заранее прозорливым чародеем, не откажут вам в помощи, по крайней мере, Первый Легион. И остались вы, вы сами. Прошедшие огонь, воду, яд, дым, сон и боль, вы стали сильнее, чем когда-либо, опаленные, но не сожженные. 

Powered by Froala Editor

Важная информация:

-

Powered by Froala Editor

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Nov 12, 2018 12:16:11 PM Обновлено: May 31, 2020 7:12:39 PM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.