Скрытый

Марселла-Маркус

Марселла

"Никто не ожидает удара под дых от того, кого они недооценивают."

Раса:
Полуэльфийка
Пол:
Женский
Возраст:
21
Нация:
Лордерон
Места:
Лордерон, Кель'Талас, Гилнеас, Даларан
Класс:
Отравитель
Род занятий:
Информационный посредник, детектив, Мракоборец.
Знания языков:
Всеобщий, талассийский.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

thumb_16695.jpg- Марселла? - Эльф на секунду задумывается. - А, Маркус. Ну чего о нем рассказать? Самый преданный и самый безалаберный друг который у меня когда либо был. Вечно впутывается в такие авантюры, что волосы дыбом становятся. А потом сам же все и распутывает. Не припомню ни одной беды из которой Маркус вышел бы без выгоды. Его манеры это отдельная тема и развиваться она может бесконечно. Найти с ним общий язык легче, чем дышать, во многом, наверное, из-за его простоты, ты знаешь еще кого-то, кто может разговаривать с первым встречным так, будто знает его целую вечность? И Маркусу плевать кто перед ним, хоть нищий, хоть король, а уж когда его заносит, - Эльф усмехается и, прежде чем продолжить, несколько минут смотрит куда-то в сторону расфокусированным зрением. - Пожалуй, так беспардонно вести себя с собеседником и тем не менее располагать его к себе может только он. Я не знаю кого-то, кто будет только более симпатичен после того, как пошлет тебя в пешее эротическое. Наверное потому, что в нем нет злобы... Ну не то чтоб ее не было вообще, скорее в нет ехидства, черной зависти, все его насмешки, какими бы едкими ни были, без злобы. Меж тем, разозленный Маркус это настоящее животное, беспощадное и целеустремленное. Минуту назад он сделал эльфа инвалидом, а теперь предлагает пойти выпить и по бабам, будто ничего и не было. Я могу только предполагать что творится у него в голове, но я почти свыкся с мыслью о том, что Маркус не умеет сожалеть.
Рисмас из рода Парящих Клинков

thumb_12430.png- Марселла? Маркус  - это довольно экстравагантная, непредсказуемая и так или иначе добрая личность. Это явно та, кого я бы хотел видеть у себя в подчинении. Огромная работоспособность, да и довольно простой способ общения, вот что её отличает от многих других, это довольно хорошо и удобно,особенно для меня. Ну и с ней найти хорошую компанию, которая будет готова выпить пару бочонков эля не будет трудно найти. Но однако я должен заметить именно склад её ума. Она очень умна и думаю очень быстро учиться, знает вещи, что мне точно не дано знать, но она явно умеет подавать все сложности, очень простыми словами. Может она где-то вспыльчива, где-то слишком по простому себя ведёт или начинает говорить, как гномы, но с ней определённо приятно общаться, теперь это уже очень многого стоит.
Архимаг Джонатан Уик

thumb_3872.jpg— Здесь у всех нас свои секреты и свои причины, что привели нас сюда, и делают нас теми, кто мы есть. Но связывает нас одна цель – вот что для меня значимо. У Маркуса свои методы и мотивы, у меня свои, мы ведь делом занимаемся. Его тайны меня не обходят, пока он держится в стороне от моих собственных.

Джефф Хагарн на вопрос о Маркусе (времён Гилнеаса)

— У Марси, мхм, много особенностей. И всё же, у меня нет мыслей на её счёт. Никогда не мог многого рассказать о Маркусе, но то был мой напарник в стенах Гилнеаса. Тот ещё ублюлдок, но ублюдок надёжный; опасный гад, но гад действенный; и плевать было на его странности. Теперь же, это словно другой человек, и похоже теперь я и вовсе ничего о нём не знаю, — Эреккур отвернулся, словно его взгляд привлекло что-то более значимое.

Эреккур Грэйт, «Стромгардец» на вопрос о Марселле (актуальная информация)

Предыстория

В этот день дождь лил весь вечер. Когда он кончился, солнце уже давно скрылось за горизонтом. Местные говорят, что такая погода отлично располагает ко сну, только вот персоне, что сидела в кустах с духовой трубкой в руке, было не до сна. Встреча должна пройти ровно через час, от нее зависит, будет ли юная полуэльфийка завтракать этим утром, и права на ошибку у нее нет.
Час прошел, на удивление, быстро, однако девушка в мешковатых одеждах успела задремать. Когда она открыла глаза, заметила, что встреча уже как минуту идет. Лысый, полный мужчина с кожаной сумкой в руке разговаривал с двумя наемниками в кожаной броне, скрепленной ремнями в области бедер и груди. Мужчину с сумкой она быстро узнала, им был Питер, местный купец. Тот еще скряга, поговаривают, что скидку он дает только женщинам, которые были согласны с ним переспать. Но разговор сейчас шел отнюдь не об этом.

- В-вы что, не понимаете? - дрожащим голосом спросил Питер. Сумка в его руке тряслась, он был на нервах, это было видно невооруженным взглядом. - Я вам точно говорю, в окрестностях завелось чудовище! Я не смог его разглядеть, но он такой... Большой и... И зенки светятся! Я видел его на полянке неподалеку, когда по грибы ходил, и он там прямо у цветов сидел! И голову на меня повернул, думал, сейчас до меня добежит и сожрет к ядрене фене!

- Ухум, - пробубнил один из наемников, самый высокий из дуэта. - Только мы с людьми работаем, а не с чудищами. Нам не упало идти на такие риски, не зная, кого глушить. Либо плати в два раза больше, либо катись на все четыре стороны, усек?

- Вот-вот, держите, - Питер открыл свою сумку и продемонстрировал содержимое наемникам. Это были монеты, дураку понятно. - Здесь все, что у меня есть, только прошу, помогите! Он... Он где-то рядом, это точно. С тех пор, как я увидел его в первый раз, мне всегда кажется, что он стоит прямо за моей спиной. Не удивлюсь, если он сейчас сидит в вот этих кустах! - прокричал дрожащим голосом купец, указывая на кусты, где сидела девушка. Он ее не заметил, но паранойя - чувство весьма занятное. Полуэльфийка лишь улыбнулась, зная, что никто ее на самом деле не видит. Она продолжала наблюдать, как будут развиваться развития событий.

- Да нет там никого, ага, - отозвался наемник пониже, такой-же лысый, как Питер, но широкий и крепкий телом. - Ну, я посмотрю, только ты не...

Не успел человек договорить, как за деревьями что-то вспыхнуло. Потирая лоб, из-за них вышла высокая фигура эльфа в дорожных одеждах. Он открыл мерцающие голубые глаза и осмотрел округу, сразу приметив троицу неподалеку.

- Эй, народ! - крикнул он. - Не подскажете, как на большак выйти?! Мне кажется, я кого-то напугал, и теперь он наговаривает на меня местным! 

- Эт-то... Это он! - закричал Питер, упав пятой точкой на землю. - Что вы стоите, полудурки! Убейте его! Убейте быстрее, пока он нас не!..

Не успела эта сценка накалиться до бела, как в сторону Питера полетел дротик с желтым оперением. Он в секунду вонзился в его шею, и толстый, алчный купец, охнув, уснул на голой земле. Из левого края его губ потекла слюна. Наемники не успели понять, что происходит, как два таких-же дротика настигли и их. Все произошло слишком быстро, и эльф, видя это, встал столбом, приоткрыв рот.
Из кустов вышла она... Или он. Пол нельзя было разобрать из-за свободных одежд и видимого отсутствия половых признаков. Лицом она походила как на женщину, так и на юношу. Торчащие из под черных волос кончики ушей и слегка мерцающие голубым, но человеческие глаза, выдавали в ней эльфийское происхождение. Убирая оружие, она подошла к незнакомому эльфу, держа на лице дружелюбную улыбку... Но, как только она подошла к нему вплотную, улыбка быстро исчезла, а сама девушка ткнула незнакомца пальцем в грудь.

- Ты понимаешь, что все это значит? - спросила она отнюдь не женским голосом. Тембр выдавал в ней юношу, у которого только-только сломался голос.

- Что?.. - спросил эльф в ответ, явно не понимая, что происходит. Он хотел лишь выйти на дорогу, а не получить к имеющимся проблемам еще и трех спящих мужчин и какую-то нервную особу.

- Из-за тебя я только что потерял десяток серебра! - нетерпеливым криком ответила юная... Девушка, топнув ногой по земле. Ее палец давил эльфу на грудь, ведь она была раздражена до мозга костей.

- А я что могу сделать?! - тем-же криком ответил эльф. - Я всего-то хотел уйти подальше от этого места, но вижу перед собой какую-то жужжащую муху, двух громил и мужика, который испугался моей тени! Не деревня, а какое то!..

- Помолчи! - парировала полуэльфийка, со вздохом поворачиваясь к спящим. - Еще четыре минуты... Та муть усыпляет ровно на пять минут. Если они проснутся до того, как мы свалим, я ни медяка не заработаю в этой дыре, а ты окажешься в глубокой жопе. Выходит, мы оба в крайне паршивом положении... Давай так, ты поможешь мне свалить тех трех вон в ту канаву... - девушка указала пальцем куда-то справа от себя, где была неглубокая, но сырая после дождя канава. - И оплатишь мне завтрак. И мы будем в расчете.

- Погоди, - эльф выставил руки у груди, смерив собеседницу недоверчивым взглядом. - А с чего это я должен тебе еще и еду оплачивать? Ты вообще кто та...

- Да-да, а теперь замолкни, и помоги мне с этими молодчиками, - пока незнакомец отвечал, девушка уже тащила Питера в сторону канавы, взявшись за ноги. Он был тяжелый, но по сырой траве тащить толстое тело было относительно терпимо. Увидев это, эльф, тяжело вздыхая, подошел к Питеру и взял его за руки, помогая тащить. Да, так было намного легче.
Вместе они бросили купца в канаву. Тот упал прямо в грязную лужу с характерным хлюпающим звуком. Отряхнув руки, незнакомый представитель народа Кель'Таласа повернулся к полуэльфийке и протянул ей руку.

- Рисмас, - произнес он, выдавив из себя дружелюбную улыбку. Пока он не знал, к чему приведет это знакомство, но догадывался, что так просто от этой девицы, выдающей себя за мужчину, он не отделается.

- Маркус, - проследовал ответ от соучастницы вслед за сомкнутой на его ладони руке. Ухмылка вернулась на ее лицо, как и огонек в глазах. - Просто Маркус. Я бы еще с тобой лясы поточил, только вот мы потратили все время, и те двое сейчас проснутся. Поэтому, валим, пока не огребли по самые помидоры.

Улыбаясь от уха до уха, Маркус и Рисмас убежали прочь. Они успешно, без всяких проблем, добрались до таверны, выпили и обсудили многое из пережитого. Неизвестно, что именно из произошедшего стало отправной точкой в их дружбе, но с тех пор они стали не разлей вода, а Маркус, преодолев вместе с новым другом, многое, стал тем, кто он есть... Или она. Тут решает то, кем представится Маркус перед незнакомцем.

Знакомые персонажа:

Автор: Понурый JokaPopularity Создано: Jun 22, 2019 7:07:48 PM Обновлено: Oct 24, 2019 6:55:13 PM Уникальных просмотров: 95 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Angel of Iron TheSmit Jun 22, 2019 8:40:56 PM  

    МАРКУС, БЛ*ДЬ!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.