За кругом недомолвок: III - Председатели: Расправа.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

380664e905fd2311e2a3afdae158c59b.jpg

***

И что в продолжении, захотите узнать вы? Вероятно, что если вы кинете в чашку старика-нищего ещё пару монеток то он одобрительно усмехнётся и взяв бутыль самого низкого по качеству пойла, поманит вас в закоулки и поведает. Ведь кому как ни ему было всё видеть и тех странных людей, и Председателей. Истина глаголит себя устами гилнеасского пьяницы, а не младенца, хотя кому как не философам знать что после трёх кружек тёмной гилнеасской сливовицы, любой муж в зрелом возрасте, аки младенец.

После длительного совещания и руководства в лице "вредного старика" Финча Саммерса, люди пришли к следующим выводам, обсудив детали между собой. Обсуждение было действительно долгим и трудным, поскольку ряд событий укладывался лишь в определённую картину событий, а некоторые нюансы работы всё же выдавали людей. Слишком уж практичным и профессиональным был почерк того же Эрека, который имел за плечами существенный опыт войны и всяких разных дел значительно упрощающих возникающие нюансы и детали. Факты были не слишком утешительными, но следующими:

- Председатели представляю собой весьма и весьма обширную бандитскую группировку полу-легального формата. Ряд точек под их контролем позволяет им не только иметь хорошую сплоченность и информировать своих, но и успешно держать "под собой" львиную часть квартала. Конкуретны? Пока неясны, но Финч говаривал что некогда с ними враждовали Крафты, что на сегодняшний момент может быть неточным ибо стычек между - лично он не видел. 

- В городе существует около 4-3 "точек" которые можно назвать их притонами. Неоднократно упоминалось то что семья или клан Председателей ходит под неким Бенни, хотя это и так было ясно, странным был тот факт, что сам Бенджамин по слухам был личным неприятелем Финча. Финч объяснял это очень и очень просто - Б. был его другом и мог бы вырасти во много большую фигуру, но сглупил и перешёл к тогдашним малочисленным Председателям в прошлом, решив что лучше быть первым, но среди мелких сошек. Так и получилось, что со временем Бенни вырос и смог дать по шапке старику Саммерсу и таким образом утвердить свои какие-то личностные порывы в отношении того.

- Люди Председателей по мнению Финча очень разнятся. Ряд из них он видел и знает - не лучше местной шпаны или шантрапы, как сказали бы люди, а вот ряд какие-то очень подозрительные лица. Вроде и одеты схожим манером, но по виду сущие головорезы способны на такое от чего любой бы отъявленный бандит Гилнеаса бы побледнел и ушёл бы за кусты выплёвывать завтрак. Кое-что было слышно про зверства и то что на той угольной шахте давно уже дело не только в угле, и что многие могут уже лежать спиной кверху за излишние вопросы, и по большей части контрабанда была делом обычным. Так с чего бы такое тотальное скрытие всего и всё? Именно та поспешность и прямота с которой чистили "веником следы" и заставляла вредного старика думать что далеко не всё тут гладко. Этим он разумеется поделился с людьми, а также собрав часть своих верных дельцов и смутьянов принялся за подчинение того квартала в финансовом торговом отношении, разумеется, условившись за поддержку и помощь от известных нам уже людей.

Дело подвигалось вперёд. Председателей объявили - персонами нежелательного присутствия, как существует в природе тот вид на который все открыли страшную и истребляющую охоту. Их вылавливали люди Финча, отвлекали и глушили. А те самые ящики от "Б. для Н." пропадали и сжигались или исследовались и внутри каждый раз было всё одно и тоже. После пары дней таких жутких мер началась страшная и злая реакция ответных мер, но она помогала лишь отчасти, поскольку Председатели успели насолить многим, а потому всё повернулось несколько в хорошую сторону для тех кто откровенно хотел истребить их. Под конец третьего дня, укрывшись в таверне которая была известна как то самое логово там засели люди с одним намерением - изловить Бенни, если так попадётся и прогадали лишь немного. Сперва какие-то полоумные пьяницы чуть не сломали двери и устроили драку, а затем показался изрядно уставший и злой как собака - Бенджамин со своими приспешниками. Диалог они вели короткий и украдкой, при помощи намёков и пары деловых предложений, люди сумели завладеть вниманием отчаявшегося человека. Речь шла о помощи, поскольку ирония была в том что сами Председатели знали о своих врагах довольно мало, они полагали что всё ограничивается лишь упёртым Финчем и поэтому разговор зашёл довольно далеко и происходить он стал уже не в заведении, а ближе к тёмному переулку улиц. Бенни изрядно сдал за этим дни, так что ему даже в голову не могло прийти, что его так легко и нагло смогут похитить, а ещё и прямо посреди разговора успешно воткнуть в шею иглу с ампулой какого-то яда. Дело происходило в заброшенном властями и местными стражниками районе, а рядом проходил дождевой сток для воды, так что обыскав Бенни и забрав у него всё что было ценное - плутовавый трюкач Марселла вместе с Рисмасом который был на подстраховке, отправили горе-председателя в долгое плавание. Бессознательный и лишённый каких-либо возможностей сопротивляться, он попросту захлебнулся в воде и наверняка кормит рыб где-то в одном из озёр около Гилнеаса, пугая округу зловонным газом и синим лицом. Один из людей - Рэймонд, смог загнать одного из приспешников Бенни и хорошенько встряхнув, допросил того разыскав старую и закрытую для общественности опиумную. Допрос длился долго и упорно и по итогу, разбойник согласился сотрудничать, а через пару дней пришёл к людям Финча и добровольно сдавшись, стал работать на ту сторону которая гарантировала ему жизнь.

Дело поворачивалось на нужный лад, и хотя Финч посетовал что не успел проучить мальца, но с документами и оказанным эффектом они начали добиваться своего. За прошедшую неделю в сумме, получилось так, что часть Председателей откровенно ушла из текущего состава, так как почуяли поднимающийся "ветер перемен", а оставшиеся затянули пояса потуже и принялись за серьёзный контроль того, что у них осталось. Старик же поведал людям следующее, то что:

- Он действительно им обязан многим, но как они помогли ему и сделали многое, так и без него они не смогут и шагу ступить. Финч просто не любил удары в спину и любил предупреждать. Как факт, его шайка теперь относилась к людям доброжелательно и помогала тем прятаться и скрываться. 

- В Гилнеасе действительно происходит что-то крайне мерзкое. Он поведал им про пропажи граждан, про систематический и чёткий контроль этого дела, про плановые проверки со стороны стражи и облавы которые случались как-то слишком чётко и организованно. Словом, кто-то наверху очень сильно взялся за рычаг и если раньше возможен был компромисс, то теперь даже у таких людей как Финч от перемён постукивали зубы, исходя из событий, он выразил уверенность что это "кто-то" занимает высокую должность не то в управлении Нортгейт-Ярда, не то в Столичной Страже, поскольку об этом говорили многие факты. Если бы это было случайным или стихийным делом - одно дело, но разбойники не ведут себя так организовано, если бы вели, то Финч бы знал про них. В конечном итоге, Саммерс поведал про своего "старого друга" из всё того же Нортгейт-Ярда и сообщил что тот поделился с ним своими опасениями и запросил помощи в некоторых вопросах. Финч был смекалистым человеком и решил свести новых знакомцев и Говарда, так звали того человека, чтобы добиться успеха. 

- Помимо прочих нюансов, приключенцам следует быть готовыми к тому, что стража и прочие им подвластные органы могут начать охоту на них. Именно поэтому только подполье и тихая работа до той поры, пока не будет встреча. 

Наши авантюристы притаились в ожидании того самого времени встречи, кое-кто занялся своими исследованиями, кое-кто связывался с другими людьми из организации и оповещал их о происходящем. Словом, делать всегда есть что и даже ожидание можно превратить в тренировку, если знать что для этого нужно. Кто-то мог бы сказать что созерцать так и смотреть за мгновениями что могут лишить тебя жизни, это безумие, но на этот вопрос, ему могли бы сказать... думать о смерти не стоит, потому что это лишь отягощает и без того трудную жизнь.

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Sep 29, 2018 5:59:47 PM Обновлено: Jul 20, 2019 7:04:47 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.