За кругом недомолвок: VII: Аквариум в стенах Гилнеаса.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

6eU2xrP.jpg

Я не убийца - я Патриот,
Я - страж порядка, пусть видит это Король,
Дом родной я сам сохраню, пусть и скрывая раны и боль. 

***

Сколько оправданий перед вышестоящим начальством нужно, чтобы тебе позволили "второй шанс"? Напряжённая ситуация в кабинете высшей администрации тюремного управления Нортгейт-Ярда словно пронизывала всё пространство. За столом с яркой лампой и свечами сидели люди в сюртуках и шляпах, одетые с иголочки и медленно следили за словами и жестами стоявшего перед ними человека с рыжими волосами и татуировкой якоря на руке. "Слон" говорил медленно и сухо, прожигая ненавидящим взглядом одну из дам сидевшую ровно в центре, но от доклада не отрывался, говорил чётко и по делу:

- Таким образом, наше дело начинает дышать на ладан. Это очень плохо, и если вы собираете взыскать с меня за то, что я упустили нити в тот момент, когда вы расселись и полагаете, что все они настолько глупы, чтобы не стянуть две нитки в одну... То этого не будет. Не я начал это "заигрывание" и выведение на свет наших определённых планов в лечебнице. Я был первым, кто был против открытой игры и предлагал подождать покуда закончится этот безумный поток чужестранцев в нашу страну накануне постройки Стены. Что вы мне говорили в ответ? Где я теперь смогу их найти, когда улицы Гилнеаса кишат проходимцами из Лордерона? Что толку в отчётности которой я скоро смогу топить печь? Результатов - ничтожно мало... 

Он воздевает руку и достав какой-то листок, начинает медленно читать, пылая ненавистью и злобой за столь дурацкую манеру проведения дел на остальных. 

- Подступы к шахтам нашего дельца - охраняются неважно. Ходят частые слухи о проникновении. Ряд наших подконтрольных главарей банд - пропал или был убит без следа и мастерски. Ситуация с Лечебницей - критическая. Убита - Люссиль Блэк и ряд учёных в процессе опытов попросту погибли. Потеряны огромнейшие средства, и ситуацией воспользовались в собственных целях неизвестные чужестранцы имеющие точное знание о структуре и деталях организации. Вы вообще понимаете, чем это грозит? Что я могу сделать на такой стадии? Безобразие.

В порывах гнева, он присел на стул и расстегнул свой сюртук, его взгляд играл чернотой и огоньками весьма недобрыми, а также он принялся выслушивать ряд фраз и фактов в его сторону. После такого резкого выступления, когда он пригрозил что доложит о деталях "наверх", встреча пошла в более миролюбивых тонах. Нет, никто не сомневается в преданности Юстаса Агария-Джонсона лично делу и лично не винит его в сложивших обстоятельствах, но ситуация сложилась такая, что лишь у него хватает сил и возможностей довести всё до ума. Юстас пробовал возражать по фактам, мол, что он не хочет заниматься этой ситуацией больно уж он дрянная сложилась, и в целом, нельзя ли перепоручить её кому-то более ответственному? Кроме того, человек предоставил ряд особенных пунктов по которым у него также было очень и очень много дел, и они также были важными. Но после долгого спора и конкретных предложений, Агария-Джонсона загнали в угол тем фактом, что лишь он сможет сыграть на этом так, чтобы не выносить "на люди". Скрипя зубами и говоря, что это формально говоря - очень плохой вид отношения к делу, агент удалился. Он задумал очередной план, который должен был быть претворён в жизнь... 

Жизнь которая дана однажды, не должна быть потрачена впустую.

Именно в такой формулировке был выражен основной постулат людей задумавших хитрое и дерзкое проникновение в самое сердце Нортгейт-Ярда. Благодаря ранее проведённым операциям, а также "Клерку" который находился с группой было решено, что он будет ведущим следователем и направлять двух "поддельных" агентов из числа Мракоборцев. Люди облачились в примерное похожие одеяния, прибыли на главную площадь где буквально сразу в режиме усиленной проверки, стражник принялся проверять у них документы. Видя, что люди прибыли несколько позже графика, страж поста засомневался, но тут на помощь пришёл случай... Один из следователей которому была поручена проверка тюремного блока на предмет одного важного узника, стоял и попросту смолил небольшую сигарету и именно он взялся за разбирательство по этому вопросу и признав своего бывшего коллегу - повёл его и его компанию вниз. Что происходило дальше? История умалчивает, мы можем судить об этом лишь по ряду отчётов сохранившихся и предоставленных руководству организации Нортгейт-Ярда, докладывал один из воспитанников Юстаса-Агария Джонсона, агент Альберт Кларендон, подающий надежды и оправдывающий их. 


***

fVvcuSS.png

***

Также, с утра нового дня любой постовой или же стражник Гилнеаса мог прочитать следующий пакет бумаг присланный утренней почтой с важным курьером и строгой подпиской о неразглашении ряда информации. Заполнив хрустящий как новая пачка банкнот, лист, человек получает доступ к следующему документу.

***

Q8qptW2.png

***

Вы, наверняка, зададитесь вопросом, что же произошло такого в тюремном блоке Управления? А произошедшее туманно и не поддаётся никаким объяснением. Некоторые очевидцы говорят, что один из личных агентов "Слона" уже известного довольно, провёл группу пленников и занялся разбором дел в Особом Блоке. Другие, утверждают, что напротив, заключённые подняли бунт и в ходе суматохи было совершенно дикое и дерзкое убийство старшего следователя Юстаса-Агария Джонсона, что несомненный поступок отягчающий любую вину. А истина, как всегда - где-то посередине. Пользуясь связями в виде Альфреда Далтона и Роберта Крэлгима - следователей решивших узнать правду, группа смогла хитростью проникнуть в Особый Блок пользуясь тем, что нужный криминальный авторитет согласно приказу Юстаса для Роберта был именно там. Так в чём же было задание? Был ли Юстас так глуп, заводя своего агента в нужный момент и нужное место? Время показало другое, то что люди встретились на нижнем ярусе с заключёнными и вызнав у них определённую информацию, вступили в схватку с бандой "Гремучие Змеи" а также тем, кто являлся их лидером и перед кем они пресмыкались в буквальном смысле. 

Бой был коротким и жестоким. Только благодаря смекалке каждого из членов группы, они не погибли. Прыгая точно безумный, Роберт Крэлгим при помощи крюка-кошки смог несколько раз направить сточную трубу ливневой систему в нужное место и остудить раскалённого от жара противника. А противником была тварь чудовищных размеров, напоминающая собой не то ящера, не то ужасный кошмар охотника на василисков. Огромная, с раскалённой аурой жара и клинком который был способен разрубать надвое, а также в особых доспехах из невиданной доселе стали - лишь вода могла несколько помочь в том, чтобы остудить его и сделать хоть немного возможным его убийство. После решительной битвы и убийства, отряд людей двинулся дальше. 

Уж на что рассчитывал Юстас, когда он задумывал свой хитрый ход? Прознав о том, что в Особом Блоке беспорядки, он повелел привести к себе всех. Полемика была его сильной стороной, кроме того убеждения этого человека во многом оправдывали его характер действий. Он пытался действовать так, как смог бы. Посланный подавлять бунт и восстание, которое поднялось с тех пор как люди убили одно из чудовищ на нижних уровнях, отряд, наткнулся на "чудом выживших" приключенцев и провёл их к Юстасу. Тот встретил их довольно миролюбиво и в краткой беседе расставил точки над "и", желая всё же заключить определённую сделку, которая была выгодна ему в двух позициях. 

Во-первых, так он контролировал ситуацию. Это уже много чего значило.
Во-вторых, так он оборачивал ситуацию против тех, кто конкурировал с ним. И это стоило многого. Но, кажется, Юстас был не слишком убедительным или же, люди были наслышаны достаточно про его речи и чарующий оттенок слов. Завязался короткий и жестокий бой в ходе которого он сражался как зверь и всё же - не помогло ничего. Долгая драка с подконтрольными ему людьми, с ним самим - он пытался действовать точно так, как действовал бы любой другой человек на его месте, и всё же - он был дипломатом и старался действовать голосом и убеждением. В этот раз - не вышло. Он рухнул, оставляя за собой всё же, последнее слово.

Спустя несколько десятков минут нижние ярусы полыхали огнём, кто-то устроил пожар в архивной части, а смута и общая паника позволила проходимцам бежать. При помощи Говарда Лафреска, связей Натаниэля Камбербэтча и Финча Саммерса, людям удалось сбежать и прихватить с собой важную информацию, освободить тех, кто им был нужен и наконец-то временно скрыться из поля зрения Нортгейт-Ярда. Но надолго ли? И что будет с теми, кто ещё не так давно служил Короне, но теперь оказался по другую сторону?  

История продолжается, хоть и без некоторых людей, в конце...

Powered by Froala Editor

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Oct 28, 2018 11:21:07 PM Обновлено: Jul 23, 2022 7:05:10 AM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.