За кругом недомолвок: IX: В преддверии великих свершений.

Гильдии:


Сюжеты:

f7062751824c0acde97811e5d984673b.jpg

***

История может продолжаться, но всегда ли у ней должен быть счастливый конец? Каждая история имеет своё начало, середину и конец, не так ли? У этой истории хватает возможностей для того чтобы как и зацепить за собой других, сделав их невольными участниками оной, так и попросту пройти мимо. Времена меняются, как и меняется то что имеет обычай происходит. Попытка оживить прошлые события зачастую влечёт за собой гнев тех, кто этому противится, или же вызывает к жизни ряд совершенно случайных событий, это похоже на историю с землекопом который копал землю и мечтал, что, однажды, доберётся до истинной сути своей цели. И он копал... пока не поднял голову, чтобы понять, что сам же вырыл себе яму в которой пришлось и умереть. 

Стоит ли так говорить про Серебряный Бор? Ведь это то место когда направились все те люди. Что же, я простой и безумный хронист который ведёт эти записи не то в силу прихотей, не то в силу того что хоть как-то нужно донести до людей события прошедших дней. Может быть мои свитки так и истлеют, а может быть кто-то подошьёт их и выйдут неплохие записи для любопытных исследователей и тех, кто любит как и я проводить время с книгами, свитками и пыльными бумагами оставленными нам такими же книжниками. Но о чём это я? Ах, вот оно что, Серебряный Бор, это всегда было место полное слухов и сказаний... Едва ли бы я мог припомнить, будучи уроженцем Тирисфаля, место более проклятое и тёмное, чем мой родной дом... Конечно, у меня в родных землях тоже хватает историй, но все они имеют несравненно древний характер и носят скорее историю места и земель, тогда как другие и относящиеся к Бору имели неразрывный друг от друга смысл и связаны были. Тем и интересны...

***

События последних дней, между тем можно было бы назвать стремительной бьющим ключом воды который вдруг осчастливил пустынные доселе земли. В диком и ударном темпе люди двигались в Янтарную Мельницу и решив свои дела с путевыми грамотами, нашли свой приют под крылом Даларана. Так им тогда казалось... Люди устроены, пленники спасены, а те кто принимал в этом участие, могут ли они наконец-то сесть и отдохнуть?

В жизни настоящего убийцы и вершителя судеб, своей и других - успех, это самое гадкое и подлое время. Успеху предшествует безумная концентрация воли и силы, тот результат который сияющим серебром путём прочищает себе дорогу наверх и получает искомое. Именно этот путь и подготовка к нему и ценны, и именно тогда человек собран, понимает что он делает и хотя загоняет себя почти вусмерть, он готов ко всему и даже к тому что его задача будет перекроена наизнанку или перевёрнута с ног до головы - он сконцентрирован и внимателен, настолько, что даже вмешайся в его планы Высшие Силы или же Рука Судьбы - он не дрогнет и будет действовать. Можно сказать, что примерно в такую тугую пружину себя намеренно сворачивала та женщина которая руководила большей частью действий людей называющих себя "Мракоборцы", или же можно обвинить её в том, что она видела тени даже из того угла где их по определению быть не могло. Но по приезду на хорошее место, она устроилась сама, помогла другим в понимании мотивов и стала готовиться к худшему, хотя никому про это ни слова ни сказала, может всё дело было в чём-то ещё? Она провела очень много времени за каким-то фолиантом, исписав тот чернилами так, что её правая кисть буквально ныла. Будет хорошим вопросом для неё, или тех, кто наблюдал ситуацию со стороны, почему она ждала угрозы? И ответ будет очень простым: потому что события вызванные к жизни их действиями не могли пройти незамеченными и остаться без внимания, даже под защитой магов, даже в Янтарной Мельнице...

Тем вечером по прибытию, она встретила и группу "искателей истины", как она их уже прежде с ехидством и смешком называла, включавшую себя Хитклиффа Чейза и его людей - друзей покойной Алекс, и своих людей в которых не разочаровалась. Обстановка накалялась, но женщина спокойно уверила всех, что каждому расскажет всё что нужно и более того, не намерена хранить в тайне очевидные знания, которые понадобятся в скором времени. И закончив на этом беседу, она решила было встретиться с остальными людьми, послать пачку писем к нужным ей людям, как вдруг, на помощь прибыли те, кто и обещал это сделать: представители Кирин-Тора. Прибывший к ней архимаг Санидор, после непродолжительного разговора сделал ей предложение, рассказав о крепости "Каменный Холм" и о том, что владеет знаниями, а также, может предоставить это убежище им на определённых условиях. Много ли крепостей лежит просто так без дела? Женщина отправилась туда сама, с небольшим отрядом людей и после выяснения всех нюансов, отдала приказ спешно перегружаться туда, также был написан ряд писем представителям ячеек о том, что нужно занимать новое место. Отдав все приказы, пообщавшись с прибывшим вовремя Фрэнком Хорриганом о факте дел, Ивис была уверена что всё идёт согласно плану, 
как вдруг...


Произошло то, чего она ждала...

Мрачные фигуры укутанные в костяную с шипами броню...

Они явились за тем, что им было нужно...

И как и ожидалось, все усилия оказались напрасными... 

12.jpg"Теперь это на их плечах..."

                                         "Они справятся? Или же разбегутся?..."                     "Кто знает на самом деле? В чём вообще смысл таких целей?" 

"Он уходя, оставил Ей только старый фонарь и старую книгу"...                                        "Что же она решила оставить им? Книгу... новую книгу..." 


***

2018-03-16_15.37.18.png

                                                                   “…и только перед ликом смерти ты почувствуешь себя живым.”


Итоги.

- Отряды Мракоборцев и Пересмешников прибыли в Янтарную Мельницу. После этого, Мракоборцы заняли своё тайное новое убежище и принялись его обустраивать. Найти их можно, да и не так это пока трудно. С ними тесно сотрудничают представители Анклава и Кирин-Тора.

- Ходят таинственные слухи не то о кошмарах снующих в лесах, не то о чудищах плывущих в море. Серебряный Бор всегда был загадочным местом и однажды, тут уже происходили события. Никто не говорил, что они закончились и прекратились.

- Ивис-Джоселин Моссшироу - пропала. По слухам, за ней и важными людьми пришёл целый отряд зловещих призраков, которые в ходе долгого боя - забрали её и ещё двоих людей с собой. Что это были за призраки? Живы ли люди? Никто не знает. Судя показаниям магов-охранников, а также редких очевидцев, это было что-то вон из ряда выходящее по той причине, что округа ничего не смогла засечь, а те кто видел, говорили, что словно из огня или тумана иногда плетутся фигуры которые с хохотом и жуткими звуками скакали по округе и похитили этих троих. 

- Пересуды и слухи добавляют сюда также легенды и факты о том, что мол-де это очень старая легенда, и что каждую тяжёлую зиму - всадники окутанные морозным туманом и украшенные костями да черепами в призрачных огнях скачут по Серебряному Бору и забирают с собой людей. Подобное явление было редким, так что ему не успели дать ещё имени, а у страха - глаза велики. 

- Данная ветка была завершающей в длинной и головоломной истории начавшейся в Гилнеасе и закончившейся в Бору. У неё будет продолжение.

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Dec 9, 2018 1:12:35 AM Обновлено: Jul 20, 2019 7:08:14 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.